NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Красноярске пропала 9-летняя Мария Головина В Красноярске пропала 9-летняя Мария Головина
В пятницу, 6 июля, в течение дня 9-летняя Мария Головина находилась одна без присмотра родителей. Около 16:00 часов домой вернулся отец Марии и, не обнаружив дочери, стал искать ее самостоятельно. После поступления заявления на розыск несовершеннолетней Марии Головиной был поднят личный состав УВД по Кировскому району, создано 35 поисковых групп общей численностью 70 человек.
7 июля 2007 г., 21:00
Греф: "Миллиарды рублей, выделенные Сочи, уйдут в основном на дороги и канализацию" Греф: "Миллиарды рублей, выделенные Сочи, уйдут в основном на дороги и канализацию"
Основная часть бюджетных средств, выделяемых на подготовку Сочи к Зимней Олимпиаде-2014, пойдет на строительство дорог, канализации и решение энергетических проблем города. Об сообщил глава Минэкономразвития РФ Герман Греф.
7 июля 2007 г., 18:58
Министр транспорта: "Новый аэропорт будет построен в Иркутске до 2014 года" Министр транспорта: "Новый аэропорт будет построен в Иркутске до 2014 года"
В настоящее время, как сообщил министр транспорта Игорь Левитин, уже выбрана площадка для строительства аэропорта в Иркутске. По его словам, это вызвано тем, что за последние годы в Иркутском аэропорту произошло пять авиакатастроф.
7 июля 2007 г., 17:40
К Олимпиаде-2014 поезд будет доезжать от Москвы до Сочи менее чем за сутки К Олимпиаде-2014 поезд будет доезжать от Москвы до Сочи менее чем за сутки
Министр транспорта РФ Игорь Левитин рассказал о планах модернизации железных дорог, чтобы "усилив имеющуюся инфраструктуру, добиться того, чтобы поезд шел от Москвы до Сочи меньше суток, а не 36 часов как сейчас". Кроме того, планируется, что пропускная способность московских аэропортов будет увеличена в два раза - стоит задача обеспечить "пересадочные возможности до 60 миллионов пассажиров".
7 июля 2007 г., 17:27
Мэр Москвы Юрий Лужков призывает жителей столицы экономить газ, воду и электричество Мэр Москвы Юрий Лужков призывает жителей столицы экономить газ, воду и электричество
В субботу пятикратный мэр Москвы Юрий Лужков совершил первый после состоявшегося в пятницу официального вступления в должность традиционный объезд. Лужков заявил, что к 2008 году Москва планирует справиться с проблемой нехватки энергоресурсов.
7 июля 2007 г., 16:30
В Москве на 78 году жизни скончался известный российский экономист академик РАН Дмитрий Львов В Москве на 78 году жизни скончался известный российский экономист академик РАН Дмитрий Львов
Дмитрий Семенович Львов - крупнейший специалист в области экономической теории инноваций и институциональной структуры экономики, отметили в РАН. С 1966 года его научная деятельность была связана с Институтом экономики, а с 1972 года - с Центральным экономико-математическим институтом (ЦЭМИ) РАН.
7 июля 2007 г., 15:55
"Другая Россия" надеется на приток в свои ряды разочарованных сторонников "Яблока" и КПРФ "Другая Россия" надеется на приток в свои ряды разочарованных сторонников "Яблока" и КПРФ
К осени ряды сторонников "Другой России" значительно увеличатся. Так считает лидер ОГФ Гарри Каспаров.Между тем, в рядах оппозиции произошел раскол, и как раз из-за намерения выдвинуть единого кандидата. От участия в конференции "Другой России" отказались Михаил Касьянов, Георгий Сатаров и глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева.
7 июля 2007 г., 14:47
В Ростовской  области  нашли массовое  захоронение солдат времен Екатерины II В Ростовской области нашли массовое захоронение солдат времен Екатерины II
Во время раскопок крепостного поселения 14-го века археологи нашли братскую могилу 70-х годов 18-го века, в которой были обнаружены останки 150 русских солдат, погибших, по предварительным данным, во время эпидемии чумы, сообщили в Азовском музее краеведения.
7 июля 2007 г., 14:28
Глава Конституционного суда предложил разгрузить Страсбургский суд, усложнив к нему доступ россиян Глава Конституционного суда предложил разгрузить Страсбургский суд, усложнив к нему доступ россиян
В российское законодательство нужно ввести норму, в соответствии с которой обращаться в Европейский Суд по правам человека можно только после исчерпания национальных средств судебной защиты, заявил Валерий Зорькин.
7 июля 2007 г., 13:17
Дела на подозревавшихся в антисоветской пропаганде уничтожены, заявил начальник архивов ФСБ
Дела на подозревавшихся в антисоветской пропаганде уничтожены, заявил начальник архивов ФСБ
По словам Василия Христофорова, "на сегодняшний день в Центральном архиве ФСБ уничтожены архивные оперативные дела на тех, кто подозревался в инакомыслии". Он заявил, что личные дела агентов российских спецслужб не будут рассекречены никогда.и.
7 июля 2007 г., 12:28
ФСБ по итогам признаний Жарко возбудила дело о шпионаже британской разведки ФСБ по итогам признаний Жарко возбудила дело о шпионаже британской разведки
В результате проверки выяснилось, что Вячеслава Жарко в 2003 году завербовали сотрудники разведки SIS Великобритании, сообщили в ФСБ. Вплоть до 2007 года Жарко использовали "в качестве агента при проведении шпионских акций в ущерб внешней безопасности РФ".
7 июля 2007 г., 11:59
Пять человек погибли в ДТП в Смоленской области Пять человек погибли в ДТП в Смоленской области
Авария произошла на 39 километре автодороги Починок-Ельня. Машина выехала на встречную полосу движения и столкнулась с другим автомобилем. В результате столкновения оба водителя и трое пассажиров скончались на месте.
7 июля 2007 г., 11:05
При задержании "эмира" Грозного убит начальник Октябрьского РОВД При задержании "эмира" Грозного убит начальник Октябрьского РОВД
Накануне вечером на улице Самашкинская в одном из домов был блокирован опасный боевик Юнус Ахмадов. В ходе перестрелки Сайпуди Лорсанов получил смертельные ранения. Боевик был уничтожен. Он, по предварительным данным, был главарем бандформирований чеченской столицы.
7 июля 2007 г., 09:39

В столичном регионе похолодает и пройдут дожди
В столичном регионе похолодает и пройдут дожди
Воздух в Москве в субботу прогреется не более чем до 21-23 градусов, в Подмосковье разброс температур составит от 19 до 24 градусов. Регион будет находиться под влиянием циклона, поэтому местами пройдет кратковременный дождь, возможна гроза.
7 июля 2007 г., 09:26

На Северном Кавказе начинаются масштабные антитеррористические учения
На Северном Кавказе начинаются масштабные антитеррористические учения
Они пройдут на территории Северной Осетии, Ингушетии, а также в Краснодарском и Ставропольском краях и продлятся до 13 июля. К учениям привлекаются части Северо-Кавказского военного округа, погрануправление ФСБ, МВД, войска ВДВ, ВВС и ПВО. Отрабатываться будут вопросы прикрытия госграницы РФ.
7 июля 2007 г., 09:21
Валдису Пельшу сделали операцию: его состояние стабильно тяжелое Валдису Пельшу сделали операцию: его состояние стабильно тяжелое
Операцию по удалению части поджелудочной железы провели 6 июля. У телеведущего стала прогрессировать интоксикация организма, возникла дыхательная и сердечная недостаточность, поэтому врачи решили не тянуть. После операции, как говорят доктора, появилась надежда.
7 июля 2007 г., 09:11