При взрыве в Дагестане ранены два омоновца В результате взрыва в дагестанском городе Хасавюрт осколочные ранения получили два сотрудника республиканского ОМОН
 
 
 
При взрыве в Дагестане ранены два омоновца
Меркатор
 
 
 
В результате взрыва в дагестанском городе Хасавюрт осколочные ранения получили два сотрудника республиканского ОМОН
Архив NEWSru.com

В результате взрыва в дагестанском городе Хасавюрт осколочные ранения получили два сотрудника республиканского ОМОН. Как сообщил в четверг начальник пресс-службы МВД по Дагестану подполковник милиции Марк Толчинский, "инцидент произошел сегодня около 18:00 на так называемом "Новолакском кольце" во время несения службы смешанного наряда ОМОН и ГИБДД".

Недалеко от наряда неизвестные привели в действие взрывное устройство. Жизни раненых вне опасности, сообщает ИТАР-ТАСС. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - "Покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств".

За последние две недели это уже третье покушение в Хасавюрте на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих. Так, недалеко от "Новолакского кольца" в действие было приведено взрывное устройство во время проезда автоколонны с военнослужащими Внутренних войск: один из военнослужащих был ранен. А на так называемом "Бабаюртовском кольце" на окраине Хасавюрта злоумышленники взорвали фугас во время проезда автомашины Управления службы исполнения наказаний, которая ехала из следственного изолятора - тогда никто не пострадал.

В местных правоохранительных органах не исключают, что все эти преступления совершила одна и та же группа экстремистов, которая действует на территории Хасавюрта и Хасавюртовского района.