NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Мавзолей Ленина закрывается  до конца года Мавзолей Ленина закрывается до конца года
Мавзолей будет закрыт для доступа посетителей с 10 ноября по 29 декабря 2003 года в связи с проведением плановых профилактических работ. Последний раз мавзолей закрывался на "профилактику" весной 2002 года. Тогда были проведены, как обычно, специальные биохимические мероприятия, необходимые для сохранения тела Ленина.
7 ноября 2003 г., 20:38
Россия и Франция подписали соглашение о запусках ракет-носителей "Союз" с космодрома Куру Россия и Франция подписали соглашение о запусках ракет-носителей "Союз" с космодрома Куру
Россия и Франция подписали соглашение о запусках ракет-носителей "Союз" с космодрома Куру во Французской Гвиане. Подписи по документом поставили премьер-министр Франции Жан-Пьер Раффарен и вице-премьер РФ Борис Алешин.
7 ноября 2003 г., 19:16
Москва опровергает факт переговоров с США о ситуации вокруг ЮКОСа Москва опровергает факт переговоров с США о ситуации вокруг ЮКОСа
У России "не было, нет и быть не может консультаций с США по вопросам, связанным с делом "ЮКОСа". Об этом в пятницу вечером заявил Игорь Иванов, отвечая на просьбу прокомментировать появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что Россия якобы ведет с США консультации по вопросу о ЮКОСе.
7 ноября 2003 г., 17:40
Тульского губернатора во время митинга испачкали майонезом Тульского губернатора во время митинга испачкали майонезом
Инцидент произошел на центральной площади города у памятника Ленину во время митинга, организованного местными коммунистами. Во время выступления Стародубцева из толпы выскочил молодой человек и метнул в губернатора пакет майонеза. Хулигану удалось попасть в цель и испачкать губернатору одежду.
7 ноября 2003 г., 16:50
Вслед за Шойгу наказывать за неявку на выборы предложила Любовь Слиска Вслед за Шойгу наказывать за неявку на выборы предложила Любовь Слиска
За систематический отказ использовать свое избирательное право было бы целесообразным привлекать к административной ответственности "в виде пока штрафа". Такое мнение высказала сегодня первый заместитель председателя Госдумы Любовь Слиска.
7 ноября 2003 г., 14:59
На трассе Москва - Санкт-Петербург автобус врезался в грузовик. Пострадали 17 человек На трассе Москва - Санкт-Петербург автобус врезался в грузовик. Пострадали 17 человек
Автобус, в котором находились 30 жителей города Дзержинский Московской области, врезался в стоявший на обочине грузовик неподалеку от населенного пункта Долгий Мост. Сотрудникам МЧС пришлось доставать водителя автобуса из сильно покореженной кабины при помощи специального оборудования.
7 ноября 2003 г., 13:12
В Москве прошли массовые акции, посвященные 7 ноября В Москве прошли массовые акции, посвященные 7 ноября
В пятницу в столице проходят торжественные мероприятия, посвященные 62-й годовщине исторического парада 1941 года и годовщине октябрьской революции. Представители Компартии РФ, Союза российских офицеров и других левых организаций в 11:00 начали совместное шествие от Калужской площади.
7 ноября 2003 г., 11:14
Захват здания Фонда Сороса произошел из-за конфликта вокруг арендной платы Захват здания Фонда Сороса произошел из-за конфликта вокруг арендной платы
Как заявил глава компании "Сектор-1" - владельца здания Кантемир Карамзин, между компанией и Фондом Сороса возник хозяйственный конфликт. "Здание принадлежит нашей компании, а Фонд Сороса с августа 2001 года не платит ни копейки - ни за аренду, ни за тепло, ни за водоснабжение", - сказал он.
7 ноября 2003 г., 10:31
В Махачкале совершено покушение на начальника управления по борьбе с экстремизмом МВД Дагестана В Махачкале совершено покушение на начальника управления по борьбе с экстремизмом МВД Дагестана
Во время проезда служебной машины полковника милиции Магомедова на проспекте Акушинского в районе общежития завода радиотоваров сработало взрывное устройство. Предположительно, из-за дождя вся взрывчатка не сдетонировала, и взрыв был небольшой силы.
7 ноября 2003 г., 10:21
В пятницу 7 ноября начинается этап предвыборной агитации в СМИ В пятницу 7 ноября начинается этап предвыборной агитации в СМИ
Ровно за месяц до дня голосования в думской избирательной кампании стартует этап предвыборной агитации в СМИ. Календарь распорядился так, что в первые три дня агитация будет вестись только на платной основе, поскольку для бесплатной агитации отводятся лишь будние дни.
7 ноября 2003 г., 09:57
В пятницу в Москве будет тепло В пятницу в Москве будет тепло
Сегодня днем в Москве ожидается 11 градусов тепла, что почти на семь градусов выше климатической нормы. По области температура воздуха составит от плюс 6 до плюс 11 градусов. Сегодня может быть перекрыт абсолютный температурный максимум этого дня - плюс 10,5 градусов, - зарегистрированный в 1983 году.
7 ноября 2003 г., 09:48
7 ноября - День примирения и согласия в России 7 ноября - День примирения и согласия в России
Россияне не склонны политизировать отмечаемый сегодня День согласия и примирения. Согласно опросу, для большинства россиян (44 процентов) этот праздник - "обычный выходной день". Днем примирения и согласия считают 7 ноября лишь 16 процентов опрошенных.
7 ноября 2003 г., 09:43
Неизвестные в камуфляже захватили здание Фонда Сороса в Москве Неизвестные в камуфляже захватили здание Фонда Сороса в Москве
В здание на Озерковской набережной ворвались вооруженные люди в камуфляже, которые никак не представились. 40 человек в камуфляже удерживают около 5 человек, остальных сотрудников выгнали. Также на территорию загоняются трейлеры для перевозки легковых машин.
6 ноября 2003 г., 23:38
Туман в Москве нарушил работу столичных аэропортов Туман в Москве нарушил работу столичных аэропортов
Аэропорты "Шереметьево" и "Внуково" приступили к работе в режиме "по фактической погоде", при котором командиры воздушных судов самостоятельно принимают решение о посадке или уходе на запасные аэродромы.
6 ноября 2003 г., 23:24
В московском метро запретят целоваться В московском метро запретят целоваться
В городской мэрии прорабатывается распоряжение городского правительства, направленное на повышение нравственности в Москве. Суть его в том, что целоваться в общественных местах будет запрещено. Не то, что с подругой (другом), но даже и с официальной женой (мужем). Отслеживать незаконные чувства будет поручено милиционерам.
6 ноября 2003 г., 22:56