NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве на железнодорожной станции "Выхино" три человека погибли под поездом В Москве на железнодорожной станции "Выхино" три человека погибли под поездом
Двое мужчин и женщина попали под поезд в районе железнодорожной станции "Выхино поздно вечером в пятницу. В транспортной милиции сообщили, что все они погибли. На станции работает следственная группа, которая выясняет обстоятельства происшествия.
7 октября 2005 г., 23:53
В центре столицы 30 человек поздравили Путина с днем рождения (ФОТО) В центре столицы 30 человек поздравили Путина с днем рождения (ФОТО)
Они провели на Пушкинской площади театрализованную акцию, приуроченную ко дню рождения Владимира Путина. Участники акции предлагали прохожим подписать открытки президенту. По словам корреспондента издания, поздравления были разными - "от пожеланий счастья до матерных стихов". В ходе митинга был задержан один из его организаторов.
7 октября 2005 г., 22:10
Пилот Су-27 Валерий Троянов прибыл в Москву Пилот Су-27 Валерий Троянов прибыл в Москву
Военно-транспортный самолет из Калининграда, на котором прилетел Троянов, приземлился на подмосковном аэродроме Чкаловский. Как ожидается, в Москве с Трояновым встретятся представители российского военного руководства.
7 октября 2005 г., 21:37
В Махачкале зверски убита семья известного общественно-политического деятеля В Махачкале зверски убита семья известного общественно-политического деятеля
Супруги Алан и Саният Амировы работали преподавателями Дагестанского педуниверситета. Амиров также был членом правления республиканского отделения Союза ветеранов войны в Афганистане и заместителем председателя регионального отделения партии "Мира и Единства".
7 октября 2005 г., 18:40
В Москве в ближайшие дни будет тепло и сухо В Москве в ближайшие дни будет тепло и сухо
В предстоящие выходные и в начале следующей недели в Москве не ожидается дождей и сильного похолодания. В дневные часы температура будет колебаться около 10-15 градусов. В ночные часы температура составит от плюс 1 до плюс 6 градусов.
7 октября 2005 г., 17:41
В центре Грозного БТР задавил молодую женщину В центре Грозного БТР задавил молодую женщину
БТР резко повернул и, съехав на тротуар, сбил 24-летнюю жительницу Грозного Элизу Исмаилову. Женщина получила тежелейшие травмы и скончалась по дороге в больницу. Источник в МВД Чечни сообщил "Интерфаксу", что водитель и экипаж БТРа были в нетрезвом состоянии. Военная прокуратура возбудила уголовное дело.
7 октября 2005 г., 17:36
"Московские новости" снова продают. Газету покупает предприниматель Аркадий Гайдамак "Московские новости" снова продают. Газету покупает предприниматель Аркадий Гайдамак
Как сообщил Вадим Рабинович, глава холдинга MIG, владеющего газетой, ее планируется продать Александру Вайнштейну, бывшему владельцу "МН", продавшему газету Леониду Невзлину. В свою очередь Вайнштейн заявил, что газету покупает Аркадий Гайдамак. Предприниматель подтвердил это "Эху Москвы".
7 октября 2005 г., 17:18
В результате спецоперации в Дагестане убит "эмир каспийского джамаата" по кличке "Юсуп" В результате спецоперации в Дагестане убит "эмир каспийского джамаата" по кличке "Юсуп"
Сотрудники МВД Дагестана в ходе проверки оперативной информации в одном из домов в городе Каспийске натолкнулись на двух вооруженных преступников. Милиция взяла дом штурмом и ликвидировала бандитов. Один из них, Закир Дибиров по кличке "Юсуп", возглавлял местную террористическую группу, заявили в МВД республики.
7 октября 2005 г., 17:14
"Персона года" бизнесмен Золотухин объявлен в розыск за "отмывание" миллиарда рублей "Персона года" бизнесмен Золотухин объявлен в розыск за "отмывание" миллиарда рублей
По данным следствия, генеральный директор ЗАО "СпецВысотСтрой" Константин Золотухин с 2001 по 2004 годы через подставные фирмы перевел свыше 1 млрд рублей на расчетные счета иностранных юридических лиц в Великобритании, США и на Кипре. Обвинение предъявлено Золотухину заочно, он объявлен в федеральный розыск.
7 октября 2005 г., 16:51
В России 1,5 млн человек страдают шизофренией В России 1,5 млн человек страдают шизофренией
По словам директора Центра, 3% населения страдают депрессией и 1% - шизофренией. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), если депрессия сегодня занимает пятое место по трудопотерям, то к 2020 году она выйдет на второе место после сердечно-сосудистой патологии.
7 октября 2005 г., 16:19
Дорогая и криминальная Россия становится не по карману иностранным туристам Дорогая и криминальная Россия становится не по карману иностранным туристам
За первые шесть месяцев текущего года турпоток в Россию сократился на 11%, что составило примерно 100 тыс. человек. Основные причины этого - экономические: рост цен на основные услуги, дефицит современных гостиниц туркласса в регионах, недостаточность рекламы за рубежом, а также нехватка современного транспорта.
7 октября 2005 г., 15:32
Пилота разбившегося в Литве Су-27 в России наказывать не будут Пилота разбившегося в Литве Су-27 в России наказывать не будут
"Никакого дисциплинарного воздействия к Троянову применено не будет. Ход расследования показал, что его большой вины нет", - заявил главком ВВС РФ Михайлов. Вместе с тем он добавил, что летчик мог самостоятельно помочь себе в полете.
7 октября 2005 г., 14:59
Старшеклассников в России можно будет отчислять из школы за "неуд" по дисциплине Старшеклассников в России можно будет отчислять из школы за "неуд" по дисциплине
Ученик, достигший 15 лет, может быть исключен из школы, если он совершил противоправные действия, дезорганизующие работу образовательного учреждения, а также неоднократно умышленно грубо нарушал устав этого учреждения. Для этого необходимо решение органа управления образовательного учреждения.
7 октября 2005 г., 14:38
Подозреваемый в убийстве генерала Гамова задержан в Приднестровье и передан России Подозреваемый в убийстве генерала Гамова задержан в Приднестровье и передан России
21 мая 2002 года трое преступников забросали бутылками с горючей смесью квартиру начальника Сахалинского погранотряда Тихоокеанского регионального управления ФПС генерал-майора Виталия Гамова. Генерал и его супруга Лариса получили обширные ожоги. Их доставили в Японию, но спасти удалось только жену генерала.
7 октября 2005 г., 14:31
Директору ярославской школы грозит 4 года лишения свободы за разрешение переписать выпускные сочинения Директору ярославской школы грозит 4 года лишения свободы за разрешение переписать выпускные сочинения
В Ярославле будут судить бывшего директора средней школы N70 Галину Микрюкову. Она обвиняется в том, что в июне текущего года разрешила шести претендентам на золотые и серебряные медали переписать выпускные сочинения под диктовку преподавателей на следующий день после состоявшегося госэкзамена. В ярославском суде впервые будет рассматриваться такое уголовное дело.
7 октября 2005 г., 13:17
The Times: "при всей невзрачности, редеющих волосах и дряблых щеках" в российском президенте есть нечто от Джеймса Бонда The Times: "при всей невзрачности, редеющих волосах и дряблых щеках" в российском президенте есть нечто от Джеймса Бонда
Путин так же дисциплинирован, как в первый день прихода к власти, и так же привержен идее укрепления российского государства. Ему удается произвести хорошее впечатление на западных лидеров точно выверенным сочетанием юмора, банальности и точечных уколов. О Путине "без маски" пишет The Times.
7 октября 2005 г., 12:54
Прокуратура возбудила дело в отношении главы "дочки" ЮКОСа Томскнефти Прокуратура возбудила дело в отношении главы "дочки" ЮКОСа Томскнефти
Следствие считает, что Сергей Шимкевич, "нарушив условия лицензионных соглашений, превысил квоту добычи нефти на пяти месторождениях и получил незаконный доход в сумме более 125 млн рублей".
7 октября 2005 г., 12:06
Число похищений людей в Чечне за последний год возросло Число похищений людей в Чечне за последний год возросло
Об этом заявил президент Чечни Алу Алханов. Он также подчеркнул, что "на 50% увеличилось число грабежей и других тяжких преступлений". Однако в целом, подытожил президент, "ситуация стабильная" и "правоохранительные органы успешно справляются с задачами".
7 октября 2005 г., 11:44
Вандалы снова надругались над десятками могил на еврейском кладбище в Петербурге Вандалы снова надругались над десятками могил на еврейском кладбище в Петербурге
В милицию обратились представители кладбища с сообщением о том, что около 70 надгробий подверглись нападению неизвестных, которые сняли с могил все части, сделанные из цветных металлов. Задержаны три человека. Последнее нападение на территории еврейского кладбища в Петербурге было в декабре 2004 года.
7 октября 2005 г., 11:16
Ходорковский поздравил Путина с днем рождения, пожелав "свободы и покоя" и сказав "скоро увидимся" Ходорковский поздравил Путина с днем рождения, пожелав "свободы и покоя" и сказав "скоро увидимся"
В пятницу, 7 октября, президенту России Владимиру Путину исполняется 53 года. Свое поздравление главе государства передал через газету "Коммерсант" из СИЗО Михаил Ходорковский. В свою очередь адвокаты ожидают, что в этот день Ходорковскому и Лебедеву могут предъявить новые обвинения.
7 октября 2005 г., 10:36
Военные потеряли при запуске космический аппарат "Демонстратор" Военные потеряли при запуске космический аппарат "Демонстратор"
Как и при трех предыдущих попытках, летные испытания "космического парашюта" потерпели неудачу из-за потери аппарата. "Демонстратор" должен доставлять грузы с орбитальных станций. Считается, что его можно использовать и для экстренной эвакуации людей из космического корабля.
7 октября 2005 г., 09:45
У Путина может появиться помощник по отбору кандидатов в губернаторы У Путина может появиться помощник по отбору кандидатов в губернаторы
В ближайшее время Владимир Путин обзаведется новым помощником – им может стать известный партийный функционер "Единой России" и депутат Государственной Думы Валерий Богомолов. В ведении нового чиновника президентской администрации окажется единственный вопрос – назначение губернаторов, пишет "Независимая газета".
7 октября 2005 г., 09:26
Взрыв на федеральной трассе "Кавказ": 1 погиб, 3 ранены Взрыв на федеральной трассе "Кавказ": 1 погиб, 3 ранены
В момент проведения инженерной разведки при проезде бронетранспортера с военнослужащими произошел подрыв самодельного взрывного устройства, в результате чего один военнослужащий от полученных ранений скончался, а трое пострадавших доставлены в госпиталь.
7 октября 2005 г., 08:59
Истек срок подачи документов на довыборы в Госдуму в Москве. Ходорковский в списках Истек срок подачи документов на довыборы в Госдуму в Москве. Ходорковский в списках
К вечеру четверга в избиркомы двух округов - 201-го Университетского и 199-го Преображенского - подали документы в общей сложности 58 человек. В их числе также популярный сатирик Виктор Шендерович, один из лидеров молодежного движения "Да", член СПС Мария Гайдар и сын руководителя Народной партии, депутата Госдумы Геннадия Гудкова Дмитрий Гудков.
7 октября 2005 г., 07:58
В Хабаровске 24 ребенка и воспитатель отравились салатом В Хабаровске 24 ребенка и воспитатель отравились салатом
Симптомы острой кишечной инфекции стали проявляться вечером, когда дети вернулись из детского сада. Четверо воспитанников старшей группы госпитализированы в детскую инфекционную больницу. Врачи сразу поставили диагноз: дизентерия. Отравление вызвал винегрет с подпорченным зеленым горошком.
7 октября 2005 г., 07:35