NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Свердловской области из-за нетрезвого водителя погибли три человека В Свердловской области из-за нетрезвого водителя погибли три человека
"В автомобиле было шестеро человек. Нетрезвый водитель съехал с дорожного полотна и врезался в дерево", - сообщил оперативный дежурный областного управления ГИБДД, добавив, что виновник аварии остался жив.
7 сентября 2008 г., 20:18
В Чечне рухнул мост через Аргун. Машины успели проскочить В Чечне рухнул мост через Аргун. Машины успели проскочить
"Этот мост является стратегическим объектом, который связывает не только Дагестан с другими республиками Северного Кавказа, но и делит на две части всю территорию Чеченской республики. Ближайший от него мост расположен в двух десятках километрах ниже по течению", - сообщил начальник федерального дорожного управления 174 Иса Идигов.
7 сентября 2008 г., 18:35
В Подмосковье перевернулся автобус с людьми - около 20 пострадавших В Подмосковье перевернулся автобус с людьми - около 20 пострадавших
"Автобус, ехавший из Смоленска, чуть не столкнулся с легковой автомашиной. Женщина на легковом автомобиле выезжала по второстепенной полосе на трассу. Согласно правилам, она должна была пропустить автобус, но не пропустила, в результате чего автобус ушел в кювет", - сказал представитель ГУВД.
7 сентября 2008 г., 18:21
В Москве День города празднуют сотни тысяч человек В Москве День города празднуют сотни тысяч человек
Сегодня праздничные мероприятия проходят не только в центре столицы, который стал полностью пешеходной зоной, но и в каждом из десяти округов города. На юго-востоке Москвы детям бесплатно раздают мороженое и запускают в небо модели ракет.
7 сентября 2008 г., 17:24
Штаб ОГВ сообщил об уничтожении пятерых боевиков в Ингушетии Штаб ОГВ сообщил об уничтожении пятерых боевиков в Ингушетии
По данным штаба, в ходе спецоперации днем в воскресенье на автодороге, ведущей из селения Плиево в Ачалки, были обнаружены две автомашины, ВАЗ-2112 и ВАЗ-2114, с вооруженными людьми. Во время преследования автомашин находящиеся в них открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов.
7 сентября 2008 г., 15:57
Медведев: "Мы и сейчас испытываем братские чувства по отношению к грузинскому народу" Медведев: "Мы и сейчас испытываем братские чувства по отношению к грузинскому народу"
Эти слова Медведев сказал на церемонии открытия станции "Славянский Бульвар". Столичный мэр Юрий Лужков обратил внимание на то, что строительная бригада - интернациональная, причем в ней много грузин. В частности, это главный инженер, и гендиректор, и начальник шахты.
7 сентября 2008 г., 15:46
Лужков на Дне города не забыл про Саакашвили: история Москвы - предупреждение его режиму Лужков на Дне города не забыл про Саакашвили: история Москвы - предупреждение его режиму
"Каждый день ее истории насыщен созидательным трудом. В военное лихолетье Москва давала врагу сокрушительный отпор", - сказал Лужков. По его словам, от стен Москвы начался перелом в войне над фашизмом. "Это суровое и крайне своевременное напоминание тем, кто окружает Россию ракетами и базами. Это предупреждение режиму Саакашвили", - сказал столичный градоначальник.
7 сентября 2008 г., 13:44
Медведев, поздравляя москвичей, призвал город вернуться к традиции больших семей Медведев, поздравляя москвичей, призвал город вернуться к традиции больших семей
"В столице к нашей общей радости начала расти рождаемость. В прошлом году, в московский Год ребенка родилось более 100 тыс. маленьких москвичей. Уже в первой половине этого года - почти на 2,5 тыс. больше, чем за тот же период прошлого года", - отметил глава государства.
7 сентября 2008 г., 12:38
Автолюбители проведут в Москве предупредительную акцию против роста цен на топливо Автолюбители проведут в Москве предупредительную акцию против роста цен на топливо
"Цены абсолютно нелогично привязаны к мировым ценам на нефть, что более логично для стран-импортеров нефти. А мы же ее экспортируем, и, тем не менее, с повышением цены, с получением в казну огромной прибыли, мы повышаем стоимость топлива для собственных граждан", - отметил лидер движения автомобилистов "Свобода выбора".
7 сентября 2008 г., 11:58
Козак заявляет о необходимости повысить эффективность инвестфонда Козак заявляет о необходимости повысить эффективность инвестфонда
По его мнению, сейчас "все большее значение приобретает рациональная система государственных инструментов развития, взвешенная политика выбора приоритетов и концентрации ресурсов на их поддержку, стабильность и прозрачность правил игры. И в первую очередь это касается такого инструмента, как инвестиционный фонд".
7 сентября 2008 г., 11:53
В Смоленской области упал вертолет - двое погибших В Смоленской области упал вертолет - двое погибших
Еще один в тяжелом состоянии доставлен в реанимационное отделение больницы. "Принадлежность вертолета, как и его бортовой номер, пока не выяснены, поскольку машина практически полностью выгорела. Сейчас устанавливаются причины и обстоятельства происшествия", - сообщили в пресс-службе МЧС.
7 сентября 2008 г., 11:14
Самолеты AiRUnion с сегодняшнего дня будут летать из Внуково Самолеты AiRUnion с сегодняшнего дня будут летать из Внуково
По словам председателя Совета директоров ОАО "Международный аэропорт Внуково" Виталия Ванцева, уже накануне "часть рейсов была выполнена отсюда". "В первое время для пассажиров AiRUnion, вылетающих из Москвы, будут курсировать бесплатные автобусы из Домодедово во Внуково", - сказал Ванцев.
7 сентября 2008 г., 11:08
В Назрани обстрелян дом зампредседателя парламента Ингушетии В Назрани обстрелян дом зампредседателя парламента Ингушетии
"Около в 03:00 мск в Центральном муниципальном округе Назрани на улице Газдиева неизвестные из автоматического оружия и подствольного гранатомета обстреляли дом заместителя председателя Народного Собрания. Пострадавших нет", - сообщил источник в правоохранительных органах республики.
7 сентября 2008 г., 10:50
Президент Медведев поздравил с праздником газовиков и нефтяников Президент Медведев поздравил с праздником газовиков и нефтяников
"Сегодня для каждой страны устойчивое и надежное снабжение энергоресурсами приобретает исключительное значение. И наша цель - сделать все возможное, чтобы Россия оставалась среди лидеров в области добычи и переработки углеводородного сырья", - отметил президент.
7 сентября 2008 г., 10:44
В воскресенье в Москве будет тепло, но возможен дождь В воскресенье в Москве будет тепло, но возможен дождь
"Ранним утром в Москве ожидается не менее 15-17, в Подмосковье - 13-18 градусов, - сообщили в Росгидромете. - Днем воздух в мегаполисе прогреется до 24-26, по области - до 22-27 градусов". В то же время синоптики не исключают вероятности выпадения кратковременных дождей на фоне переменной облачности.
7 сентября 2008 г., 10:00
В Москве в результате двух ДТП погибли 5 и ранены 4 человека В Москве в результате двух ДТП погибли 5 и ранены 4 человека
Так, на Волгоградском проспекте около метро "Волгоградский проспект" в результате произошедшего накануне около 22:00 мск происшествия с участием двух легковых автомобилей и пассажирского автобуса погибли три человека и 2 пострадали.
7 сентября 2008 г., 09:36
Станция метрополитена "Славянский бульвар" открывается в Москве Станция метрополитена "Славянский бульвар" открывается в Москве
Новая станция станет своего рода "маленькой частичкой Парижа" в московском метро. Входы на "Славянский бульвар" оформлены в стиле парижской подземки: резные ограды в стиле ар-нуво и ар-деко с цветочными орнаментами.
7 сентября 2008 г., 09:13