NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Движение на Кутузовском проспекте Москвы парализовано из-за ДТП Движение на Кутузовском проспекте Москвы парализовано из-за ДТП
Возле дома номер 41 на Кутузовском проспекте, возле пересечения с третьим транспортным кольцом, столкнулись восемь легковых автомобилей. Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают виновных в аварии. Автомобильная пробка растянулась километра на три.
7 апреля 2007 г., 20:22
В Великом Новгороде спасатели вызволили кота, застрявшего в бетонной плите В Великом Новгороде спасатели вызволили кота, застрявшего в бетонной плите
Прибыв к месту происшествия, сотрудники МЧС во дворе одного из зданий по Рогатице как раз первыми и обнаружили группу горожан, сочувственно собравшихся вокруг попавшего в беду кота - его голова торчала из отверстия строительной бетонной плиты.
7 апреля 2007 г., 20:03
Правозащитники Екатеринбурга на митинге поздравили Михаила Трепашкина с 50-летием
Правозащитники Екатеринбурга на митинге поздравили Михаила Трепашкина с 50-летием
Митинг продолжался более часа. В нем приняли участие более 20 представителей общественных организаций Екатеринбурга. Они раздавали проходящим людям открытки с предложения написать поздравления и пожелания Михаилу Трепашкину, осужденному за разглашение государственной тайны.
7 апреля 2007 г., 18:18
Власти не хотят искать убийц Политковской, считает Григорий Явлинский Власти не хотят искать убийц Политковской, считает Григорий Явлинский
Общественные и политические организации провели в Москве на Пушкинской площади митинг, посвященный памяти журналистки Анны Политковской, убитой ровно полгода назад в столице. По предварительным оценкам милиции, в акции приняло участие около 300 человек.
7 апреля 2007 г., 16:22
В Кузбассе интернет помог ветерану войны после 65-летней разлуки найти сестру
В Кузбассе интернет помог ветерану войны после 65-летней разлуки найти сестру
Спустя 65 лет сын ветерана - Анатолий случайно обнаружил фамилию Егикьян в интернете, в разделе объявлений по продаже недвижимости в Крыму. Выяснилось, что объявление давала его родная тетя и сестра отца - Мариан.
7 апреля 2007 г., 15:50
"Репортеры без границ" недовольны ходом расследования убийства Анны Политковской "Репортеры без границ" недовольны ходом расследования убийства Анны Политковской
"Заявления прокуратуры не дают никаких гарантий, что это страшное преступление будет раскрыто, - сказано в заявлении. - Возможно, необходимо будет создать международную комиссию по расследованию, если не появятся конкретные и убедительные доказательства успешной работы властей".
7 апреля 2007 г., 14:45
Почти половина россиян считает, что партии приносят России больше вреда, чем пользы Почти половина россиян считает, что партии приносят России больше вреда, чем пользы
По данным ФОМ, за последние годы отношение россиян к роли партий в жизни страны претерпело небольшие изменения: в 2001 году мнение, согласно которому они приносят больше пользы, пользовалось практически такой же популярностью, как сейчас (его разделяли 22% россиян).
7 апреля 2007 г., 14:09
Генпрокуратура встала на сторону Москвы в конфликте о земле в Щербинке Генпрокуратура встала на сторону Москвы в конфликте о земле в Щербинке
"Генеральная прокуратура РФ приняла решение о том, чтобы поручить прокуратуре Московской области отменить постановление Мособлдумы, касающееся земель в Щербинке", - сказал мэр Москвы. По словам Лужкова, "Генпрокуратура тщательно разобралась в документах, ее решение законно и его нужно выполнять".
7 апреля 2007 г., 13:43
Мэрия Москвы и ОГФ продолжают переговоры о проведении "Марша несогласных" 14 апреля Мэрия Москвы и ОГФ продолжают переговоры о проведении "Марша несогласных" 14 апреля
Советник лидера "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспарова Марина Литвинович отметила, что "происходит процесс обмена бумагами". По ее словам, "здесь все шаги должны иметь реальное подтверждение, поскольку никакие устные обмены мнениями и предложениями потом, в случае судебных разбирательств, не могут быть аргументами".
7 апреля 2007 г., 13:07
В штабах СПС в Красноярске идут обыски, заявил Никита Белых В штабах СПС в Красноярске идут обыски, заявил Никита Белых
"Мы считаем, что против нас проводится целенаправленная акция, как против партии, которая единственная оппонирует местным властям. Основанием для обысков стало заявление Демократической партии России, по данным которой якобы у нас в штабах осуществляется незаконная деятельность и они просят милицию просто проверить, так ли это", - сказал Белых.
7 апреля 2007 г., 12:17
Крупное ДТП в Подмосковье - столкнулись около десяти машин Крупное ДТП в Подмосковье - столкнулись около десяти машин
О пострадавших информации нет, однако две легковые машины завалились в кювет. Были помяты новые легковые автомашины, которые перевозились на специальных трейлерах. Сильно пострадала еще одна легковая машина.
7 апреля 2007 г., 11:43
Четыре партии осудили интервью Лимонова. Он говорит о травле Четыре партии осудили интервью Лимонова. Он говорит о травле
Совместное выступление четырех партий против интервью Эдуарда Лимонова изданию "Газета" связано с делом о признании национал-большевистской партии экстремистской организацией. По мнению самого Лимонова, Кремль решил подкрепить эту операцию "тяжелой артиллерией".
7 апреля 2007 г., 11:40
Сергей Иванов посетил стройку трассы "Чита-Хабаровск": "Уже многое сделано" Сергей Иванов посетил стройку трассы "Чита-Хабаровск": "Уже многое сделано"
"Экватор мы пересекли", - сказал Иванов, отметив, что "впервые россияне смогут свободно передвигаться по (всей) стране на автомобиле". "Наконец то мы осуществляем вековые мечты российского народа, то, что не могли сделать ни в царской, ни в советской России", - подчеркнул он.
7 апреля 2007 г., 10:18
Мощное извержение Шивелуча на Камчатке не опасно для окрестных поселков Мощное извержение Шивелуча на Камчатке не опасно для окрестных поселков
Выброс был зарегистрирован сегодня в 11:14 по местному времени (02:14 мск). Он сопровождался всплеском сейсмической активности на вулкане. С его склона в направлении автодороги Ключи - Усть-Камчатск сошла лавина из обломков вулканической породы.
7 апреля 2007 г., 09:57
В столице в выходные будет холодно и снежно В столице в выходные будет холодно и снежно
Продолжающееся влияние мощного атлантического циклона и приток холодного воздуха не дадут температуре подняться выше 3-5 градусов тепла, а в Подмосковье их разброс составит от 1 до 6 градусов выше ноля.
7 апреля 2007 г., 09:23
Метрополитен и наземный транспорт в пасхальную ночь будет работать дольше Метрополитен и наземный транспорт в пасхальную ночь будет работать дольше
В ночь с 7 на 8 апреля работа Московского метрополитена будет продлена до 2 часов 30 минут, а маршрутов городского наземного транспорта, следующих от станций метро и железной дороги в спальные районы, до 3 часов 30 минут.
7 апреля 2007 г., 09:05
На Ставрополье местные жители, борясь с вырубками, присвоили роще имя Путина На Ставрополье местные жители, борясь с вырубками, присвоили роще имя Путина
Теперь ушлые местные жители только успевают вешать очередную порцию портретов с ликом президента на стволах деревьев. Остальное - дело магии, пишут "Известия". Хотя портреты регулярно исчезают, но ретивости у лесорубов поубавилось. Да и активисты исправно ходят в дозоры с новыми ликами президента.
7 апреля 2007 г., 00:30
Рамзан Кадыров принял отставку правительства Чечни, задав планку новому Рамзан Кадыров принял отставку правительства Чечни, задав планку новому
"Мы должны в течение года сделать в республике столько, сколько в других регионах делается в течение нескольких лет", - заявил президент. Новое правительство планируется сформировать в ближайшее время. В него войдут "высокопрофессиональные специалисты, менеджеры, имеющие и теоретическую подготовку, и практический опыт".
7 апреля 2007 г., 00:01