Родственники одного из пропавших без вести после схода ледника Колка в 2002 году в Кармадонском ущелье Северной Осетии - Иранбека Цирихова - сдали анализы на ДНК-исследование для идентификации костных останков Напомним, в результате схода ледника Колка в Кармадонском ущелье 20 сентября 2002 года погибли 19 человек, 106 считаются пропавшими без вести
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Родственники одного из пропавших без вести после схода ледника Колка в 2002 году в Кармадонском ущелье Северной Осетии - Иранбека Цирихова - сдали анализы на ДНК-исследование для идентификации костных останков
НТВ
 
 
 
Напомним, в результате схода ледника Колка в Кармадонском ущелье 20 сентября 2002 года погибли 19 человек, 106 считаются пропавшими без вести
Твой день
 
 
 
Ранее специалисты МВД Северной Осетии выражали большие сомнения, что найденные у Кармадонских ворот останки могут принадлежать Сергею Бодрову-младшему или кому-либо из его съемочной группы
Твой день

Родственники одного из пропавших без вести после схода ледника Колка в 2002 году в Кармадонском ущелье Северной Осетии - Иранбека Цирихова - сдали анализы на ДНК-исследование для идентификации костных останков, найденных в ущелье 20 марта, сообщили РИА "Новости" в понедельник в следственном комитете республики.

Ранее бюро судебно-медицинской экспертизы Северной Осетии определило рост, возраст, пол и группу крови человека, чьи останки были обнаружены 21 марта в Кармадонском ущелье вблизи ледника Колка: мужчина примерно 45-60 лет, рост примерно 175-177 см, вторая группа крови.

Под эти параметры, по данным следственного управления СКП РФ по республике, подходят не более четырех пропавших при сходе ледника, в том числе Иранбек Цирихов, 1962 года рождения, пропавший при сходе ледника вместе с пятилетней дочерью. Родственникам погибших предложили сдать биоматериал для идентификации.

Напомним, в результате схода ледника Колка в Кармадонском ущелье 20 сентября 2002 года погибли 19 человек, 106 считаются пропавшими без вести. Среди пропавших - съемочная группа Сергея Бодрова-младшего.

По данным республиканского СКП, из пропавших 42 человек, которые были задействованы в съемках фильма "Связной", кто-то может подходить под эти биометрические характеристики.

В числе пропавших членов группы значатся 25 человек, плюс сопровождавшая их группа северо-осетинского конного театра "Нарты" 13 человек, два омоновца и два сотрудника ГАИ. Но место пропажи группы Бодрова расположено далеко от места, где были найдены останки.

Ранее специалисты МВД Северной Осетии выражали большие сомнения, что найденные у Кармадонских ворот останки могут принадлежать Сергею Бодрову-младшему или кому-либо из его съемочной группы.