NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Коми ФСБ обвинила мать-одиночку в призывах к терроризму из-за постов в VK с неприязнью к Путину и чиновникам В Коми ФСБ обвинила мать-одиночку в призывах к терроризму из-за постов в VK с неприязнью к Путину и чиновникам
Контрразведчики установили, что 46-летняя Елена Родвикова "испытывает стойкую неприязнь" к членам Государственной думы и федеральным чиновникам. Она критиковала их за принятие закона о неуважении к власти, об ответственности за фейки. После возбуждения уголовного дела банковский счет Родвиковой заблокировали, лишив ее семью источника дохода.
7 апреля 2021 г., 23:25
Мосгорсуд отменил домашний арест Олега Навального и Любови Соболь Мосгорсуд отменил домашний арест Олега Навального и Любови Соболь
Суд смягчил меру пресечения. Теперь Олегу Навальному и Любови Соболь, которые являются фигурантами "санитарного дела", запрещено покидать место проживания с 20:00 до 06:00.
7 апреля 2021 г., 21:33
Глава Совбеза Патрушев обвинил США в разработке биологического оружия у границ России Глава Совбеза Патрушев обвинил США в разработке биологического оружия у границ России
По его словам, замаскированные под "мирные санэпидстанции" американские лаборатории расположены "в основном у российских и китайских границ". Причем "в прилегающих районах" уже фиксируются "вспышки заболеваний, нехарактерных для этих регионов".
7 апреля 2021 г., 20:54
Адвокаты: Алексей Навальный "утрачивает чувствительность рук" Адвокаты: Алексей Навальный "утрачивает чувствительность рук"
По словам адвокатов политика, его вес "стабильно падает на 1 кг в сутки". Навальный продолжает держать голодовку, добиваясь полноценного лечения в соответствии с рекомендациями гражданских врачей. ФСИН "боится" показывать Навального специалистам, так как не хочет нести ответственность за ухудшение его здоровья, считают защитники.
7 апреля 2021 г., 18:56
Радио "Свобода"* обязали за 60 дней выплатить штрафы на 5,5 млн рублей Радио "Свобода"* обязали за 60 дней выплатить штрафы на 5,5 млн рублей
Суд рассмотрел уже 260 протоколов о нарушениях, допущенных СМИ-иноагентом, и вынес постановления о привлечении к административной ответственности с назначением штрафов на общую сумму 71,5 млн рублей, рассказали в Роскомнадзоре.
7 апреля 2021 г., 17:44
Фургала, заболевшего COVID-19, госпитализировали в больницу СИЗО "Матросская тишина" Фургала, заболевшего COVID-19, госпитализировали в больницу СИЗО "Матросская тишина"
У заболевшего экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала поднялась температура. Ранее сам Фургал говорил своим адвокатам, что у него будут проблемы с легкими в случае заболевания COVID-19. В ОНК говорят о возможности перевода Фургала в гражданскую больницу, если его состояние ухудшится.
7 апреля 2021 г., 17:11
Путин освободил от должности главу Тувы Шолбана Кара-оола Путин освободил от должности главу Тувы Шолбана Кара-оола
Шолбан Кара-оол руководил республикой с 2007 года. Он покинул пост с формулировкой "по собственному желанию". Его преемником стал Владислав Ховалыг, бывший в течение десяти лет мэром Кызыла. Он также работал в региональном Минфине и является специалистом по антикризисному управлению.
7 апреля 2021 г., 16:24
В Москве найден мертвым заслуженный учитель РФ, автор учебников Юрий Дудницын, о пропаже которого сообщали коллеги В Москве найден мертвым заслуженный учитель РФ, автор учебников Юрий Дудницын, о пропаже которого сообщали коллеги
Последний раз коллеги видели Дудницына 12 марта. После этого они пытались с ним связаться, приходили к нему домой, обзванивали экстренные службы. По обращению соседа полиция вскрыла дверь в квартиру математика и обнаружила его тело.
7 апреля 2021 г., 15:48
В Чечне при загадочных обстоятельствах погиб бывший мэр Аргуна, конфликтовавший с Рамзаном Кадыровым В Чечне при загадочных обстоятельствах погиб бывший мэр Аргуна, конфликтовавший с Рамзаном Кадыровым
Ибрагим Темирбаев в 2019 году был снят с должности, после чего исчез. По некоторым данным, недавно он вышел на свободу после полутора лет неофициального заточения в колонии-поселении N3 в Аргуне. Автомобиль Темирбаева сорвался в пропасть на трассе Шатой-Грозный.
7 апреля 2021 г., 15:14
Gulagu.net: в сюжете "России 24" о колонии Навального под видом рядовых заключенных показали "привилегированных" Gulagu.net: в сюжете "России 24" о колонии Навального под видом рядовых заключенных показали "привилегированных"
Бывшие заключенные ИК-2 узнали в одном из участников съемок завхоза отряда: его выделяют отличительные полосы на куртке и то, что он не обрит наголо. Также в сюжете показали дневального - их Gulagu.net называет "зондеркомандой".
7 апреля 2021 г., 14:54
"Левада-центр"*: треть россиян возмутили слова Байдена о Путине, еще трети все равно "Левада-центр"*: треть россиян возмутили слова Байдена о Путине, еще трети все равно
Больше всего слова Байдена возмутили респондентов в группе от 55 лет и старше, а также телезрителей и радиослушателей. Равнодушны остались преимущественно молодые группы граждан до 40 лет, читатели интернет-изданий, соцсетей и Telegram.
7 апреля 2021 г., 13:49
Из программы "Артдокфеста" исключили еще один фильм, Милонов пожаловался на фестиваль в ФСБ Из программы "Артдокфеста" исключили еще один фильм, Милонов пожаловался на фестиваль в ФСБ
Из конкурсной программы "Артдокфеста" исключили фильм "Доазув/Граница" о территориальном конфликте между Ингушетией и Чечней в 2018 году: ему было отказано в прокатном удостоверении. После угрозы группировки SERB был перенесен показ фильма "Летняя война" об украинских подростках, которые проходят обучение в военном летнем лагере.
7 апреля 2021 г., 12:51
В Подмосковье на пенсионерку завели уголовное дело за приготовление еды на Вечном огне (ВИДЕО) В Подмосковье на пенсионерку завели уголовное дело за приготовление еды на Вечном огне (ВИДЕО)
65-летняя жительница Красноармейска жарила яичницу на Вечном огне мемориала "Скорбящая мать" в городе Пушкино. Женщина заявила, что "не привыкла питаться в ресторанах" и ей была нужна горячая еда.
7 апреля 2021 г., 12:49
Суд отказался отпускать отца Жданова из СИЗО под домашний арест Суд отказался отпускать отца Жданова из СИЗО под домашний арест
ФБК* готов был внести за Юрия Жданова залог в 1 млн рублей. По словам его сына, судье понадобилось 7 минут, чтобы вынести решение. Возраст Жданова, болезни, награды, отсутствие судимостей и другие обстоятельства суд не учел.
7 апреля 2021 г., 12:20
Сертификаты портала госуслуг о вакцинации можно будет привязать к загранпаспорту Сертификаты портала госуслуг о вакцинации можно будет привязать к загранпаспорту
Сейчас в сертификате содержатся данные только российского паспорта, что не позволяет использовать документ для поездок за рубеж. После завершения тестирования, если пользователь указал данные загранпаспорта в личном кабинете, они будут указаны в сертификате.
7 апреля 2021 г., 11:48
Вещества, распыленные у здания "Новой газеты", могут вызывать раздражение кожи и дыхательных путей Вещества, распыленные у здания "Новой газеты", могут вызывать раздражение кожи и дыхательных путей
Независимая экспертиза показала, что основными летучими компонентами вещества являются 4-этилфенол и 3-метилиндол (скатол). Первый в больших концентрациях вызывает раздражение глаз и кожи в жидком виде, второй при вдыхании может вызвать удушье.
7 апреля 2021 г., 10:54
Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал заразился коронавирусом в СИЗО Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал заразился коронавирусом в СИЗО
Положительный тест Фургала на коронавирус пришел утром 6 апреля, ближайшие две недели он будет находиться на изоляции под наблюдением медиков. руководителю следственной группы направлено ходатайство об изменении меры пресечения на не связанную с содержанием под стражей. Ранее с коронавирусом был госпитализирован один из адвокатов Фургала.
7 апреля 2021 г., 09:51
Врачи Центра паллиативной помощи написали во ФСИН письмо с рекомендациями по лечению Навального Врачи Центра паллиативной помощи написали во ФСИН письмо с рекомендациями по лечению Навального
Медики написали письмо по просьбе директора центра Нюты Федермессер. Она отметила, что, судя по словам Навального, он испытывает нейропатические боли, а лучшие специалисты по лечению болевого синдрома работают в паллиативе.
7 апреля 2021 г., 09:38