Взрыв на оборонном заводе унес жизни четырех человек В поселке Крутая Горка в Омской области накануне в одном из цехов закрытого оборонного предприятия произошел взрыв
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Взрыв на оборонном заводе унес жизни четырех человек
НТВ
 
 
 
В поселке Крутая Горка в Омской области накануне в одном из цехов закрытого оборонного предприятия произошел взрыв
НТВ
 
 
 
Информация о происшествии до сих пор засекречена
НТВ
 
 
 
Даже после трагедии оборонное предприятие остается закрытым для прессы
НТВ

В поселке Крутая Горка в Омской области накануне в одном из цехов закрытого оборонного предприятия произошел взрыв. Информация о происшествии до сих пор засекречена.

Даже после трагедии оборонное предприятие остается закрытым для прессы. О том, что произошло и происходит внутри можно узнать только со слов оперативников. Известно, что в одном из цехов завода, который курирует "Росавиакосмос", взорвалось теплообменное оборудование, передает НТВ. В результате трагедии погибли 4 человека и двое ранено. Это сварщики, слесари и технический директор, которые накануне готовили агрегат к работе.

Что послужило причиной взрыва - пока не известно. Остается тайной и продукция завода. Оборонное предприятие максимально изолировано и находится за пределами Омска.

Взрыв оставил мало видимых следов. Восстановить картину происшествия по редким осколкам и вмятинам довольно сложно.

С тяжелейшими ранениями в городскую больницу скорой помощи был доставлен один из работников цеха. Лечащий врач только вышел с длительной операции. Пострадавшему пришлось ампутировать ногу.

По словам врача, "Можно предположить взрывной характер травмы. Большой силы взрыв. Больной находится в коме. За него дышит аппарат искусственного дыхания. Состояние крайне тяжелое".

Имя и должность второго пострадавшего следственные органы держат в тайне. Во время взрыва он получил легкие травмы и в серьезном лечении не нуждается. Этот рабочий - единственный свидетель происшествия. Следствие рассчитывает, что картину трагедии во многом прояснят его показания.