Между станциями Сочи и Туапсе приостановлено движение пассажирских поездов В плену селевых потоков оказался поезд "Адлер-Москва"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Между станциями Сочи и Туапсе приостановлено движение пассажирских поездов
Меркатор
 
 
 
В плену селевых потоков оказался поезд "Адлер-Москва"
NTVRU.com
 
 
 
Обширные селевые потоки парализовали железнодорожное сообщение на самом напряженном участке Северокавказской железной дороги
Архив NTVRU.com

Обширные селевые потоки парализовали железнодорожное сообщение на самом напряженном участке Северокавказской железной дороги. Между станциями Сочи и Туапсе приостановлено движение пассажирских поездов, сообщает ИТАР-ТАСС. В плену стихии оказался поезд номер 404 "Адлер-Москва", сообщил сегодня советник министра путей сообщения России Константин Пашков.

Никто из 471 пассажира, оказавшегося в плену на этом участке поезда Адлер - Москва, не пострадал. Люди чувствуют себя нормально и с пониманием относятся к случившемуся.

Еще 25 поездов дальнего следования остановлены на станциях Адлер, Лоо, Якорная щель.

Для оказания практической помощи пассажирам на всех вокзалах организован круглосуточный режим работы. Налажен подвоз питания, в первую очередь к поездам с организованными группами детей, а ожидающим пассажирам предоставлены комнаты отдыха и помещения сервис-центров. В оперативном режиме работают все вокзальные службы, медицинские пункты.

Для восстановления движения задействованы необходимые силы Северокавказской железной дороги. На месте происшествия работают 5 восстановительных поездов и более 500 работников железнодорожного транспорта. Для скорейшего восстановления движения привлечены силы железнодорожных войск.

На место работ выехал с комиссией министр путей сообщения России Геннадий Фадеев. В МПС России создан оперативный штаб по ликвидации последствий стихийного бедствия. Открытие движения ожидается в ближайшие часы. Движение поездов было остановлено во вторник в 15:55 по московскому времени.

Движение поездов на перегоне между станциями Сочи и Туапсе будет восстановлено к десяти утра

Движение поездов на перегоне между станциями Сочи и Туапсе, которое было приостановлено из-за селевых потоков, будет восстановлено 7 августа к 10.00 по московскому времени, сообщил "Эхо Москвы" советник министра путей сообщения России Константин Пашков.

Он пояснил, что к этому времени будет открыто движение на тепловозной тяге, а к 13-14 часам на поврежденном участке будет восстановлена электрификация.

Полное восстановление нормального движения поездов на Северокавказской железной дороге, по предварительным данным, ожидается к 17.00 7 августа, сообщил Пашков.

Он отметил, что министр путей сообщения находится на месте происшествия и лично руководит восстановительными работами.

Кроме того, как сообщил руководитель краснодарского МЧС генерал-майор Петр Ефремов, к 6 часам утра восстановлены все 4 опоры контактной электросети, поваленные сошедшими на железнодорожное полотно четырьмя оползнями на участке между станциями Сочи и Туапсе.

6 августа из-за обширных селевых потоков было парализовано железнодорожное сообщение на напряженном участке Северокавказской железной дороги между станциями Сочи и Туапсе.

Движение на автомагистрали Джубга-Сочи восстановлено

За минувшую ночь восстановлено движение по всей автомагистрали Джубга-Сочи, которое было нарушено во вторник из-за оползней и селевых потоков, возникших в результате сильных ливневых дождей.

Особенно сложная ситуация возникла в районе нижнего поселка Головинка. Здесь, в местечке Матросская щель, бурлящий поток воды, несший вырванные из земли деревья, в течение нескольких часов проносился через автодорожный мост высотой около 16 метров. Такого даже старожилы не помнят. К счастью, рядом находится строительная база с тяжелой техникой дорожников, которые были подняты по тревоге. Под утро автомобильное движение было возобновлено по 2 полосам.

Пока не удалось восстановить мост на магистрали "Дон" в районе поселка Джубга. Из-за подмыва береговых устоев и обрушения балок его права сторона значительно осела. Движение сейчас осуществляется по резервному участку, который до этого не эксплуатировался 15 лет. К месту происшествия стянута тяжелая техника, мощные подъемные краны. Строители намерены приподнять осевшую сторону моста и укрепить опоры.