В Архангельске двое детей сломали позвоночники, прыгая на батуте в одном из торгово-развлекательных комплексов, следователи завели уголовное дело
 
 
 
В Архангельске двое детей сломали позвоночники, прыгая на батуте в одном из торгово-развлекательных комплексов, следователи завели уголовное дело
Moscow-Live.ru

В Архангельске двое детей сломали позвоночники, прыгая на батуте в одном из торгово-развлекательных комплексов, следователи завели уголовное дело, сообщается на сайте регионального управления СК РФ.

Мальчики восьми и девяти лет травмировались в батутном центре еще в октябре, сообщение об этом было размещено в одной из групп в социальной сети "ВКонтакте". Следователи заинтересовались этой информацией, проверили ее и возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Сейчас специалисты проводят следственные действия, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Производство ведет следственный отдел по Октябрьскому округу Архангельска следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Прыжки детей на батуте, к сожалению, нередко приводят к травмам. Сегодня, 7 декабря, "СеверПресс" пишет со ссылкой на мать ребенка, что в Ноябрьске в батутном центре в ноябре мальчик получил сложный перелом бедра, его доставили в городскую больницу и провели операцию.

А 5 ноября двое детей получили травмы шеи и затылка, играя на батуте в курганском парке "Высота". Причем одни из пострадавших был подростком 2001 года рождения, сообщается на сайте областного управления СК РФ.