Владимир Путин в понедельник побывал в общеобразовательной средней школе города Малоярославца Калужской области Учащиеся школы преподнесли президенту в подарок букет из хризантем, ирисов и гвоздик
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Путин в понедельник побывал в общеобразовательной средней школе города Малоярославца Калужской области
НТВ
 
 
 
Учащиеся школы преподнесли президенту в подарок букет из хризантем, ирисов и гвоздик
НТВ
 
 
 
В рождественские дни президент предпочел разговорам с политиками общение с детьми
НТВ
 
 
 
Путин посмотрел рождественское представление в исполнении воспитанниц детского приюта "Отрада" и учащихся школы
НТВ
 
 
 
Поблагодарив за представление, глава государства поздравил маленьких артисток с Новым годом и Рождеством Христовым
НТВ
 
 
 
После поздравления детей Путин произнес здравицы в честь их воспитателей
НТВ

Президент России Владимир Путин в понедельник побывал в общеобразовательной средней школе города Малоярославца Калужской области, сообщает телекомпания НТВ. Как и подобает в рождественские дни, президент предпочел разговорам с политиками общение с детьми.

В провинциальном Малоярославце, которому в этом году исполняется 600 лет, Путин посетил также образовательный центр, в котором есть даже видео-студия и локальная компьютерная сеть с выходом в интернет. Этот центр по праву считается одним из лучших в стране. Несмотря на мороз, Путина ждали тысячи малоярославчан. Учащиеся школы - пятиклассница и девятиклассник - преподнесли президенту в подарок букет из хризантем, ирисов и гвоздик.

Владимир Путин посмотрел рождественское представление в исполнении воспитанниц детского приюта "Отрада" Черноостровского женского монастыря и учащихся школы. Поблагодарив за представление, глава государства поздравил маленьких артисток с Новым годом и Рождеством Христовым.

Как передает Strana.ru , президент отметил, что в этот праздник "мы живем в ожидании чуда". "Для меня это чудо сегодня было полностью реализовано. Я это чудо увидел. Вот оно на сцене", - сказал Владимир Путин, указывая на девочек, участвовавших в представлении.

После поздравления детей Путин произнес здравицы в честь их воспитателей. "Когда я смотрел на самых маленьких, мне в голову пришла мысль - талант воспитателей проявляется в детях", - отметил глава государства.

Присутствовавший на представлении архиепископ Калужский и Боровский Климент, также поздравил всех православных с Рождеством и пожелал, чтобы "Россия стала крепким государством, а ее дети, когда вырастут, гордились, что живут в этой стране". Он подчеркнул, что Россия "будет тогда крепким государством, когда ее граждане будут созидать единую общность".

Посещение старинного русского города Малоярославца стало продолжением поездки Путина по российским городам. Накануне глава государства за один день посетил города, входящие в Золотое кольцо России : Переславль-Залесский, Гусь-Хрустальный, а во Владимире с 6 на 7 января президент отстоял рождественскую службу службу в Успенском кафедральном соборе .