За субботу на Каспии спасены 25 рыбаков
 
 
 
За субботу на Каспии спасены 25 рыбаков
Первый канал

Спасателям удалось извлечь из ледяного плена на севере Каспия за субботу 25 рыбаков, сообщили "Интерфакс" в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.

По словам собеседника агентства, всего за время спасательной операции, которая длится уже двое суток, спасено 50 человек. В настоящее время списки рыбаков, которые еще могут быть в затертыми во льдах в этом районе, уточняются через родственников.

Ранее сообщалось, что спасатели МЧС Казахстана, облетев на вертолете район Северного Каспия, указанный российской стороной, рыбаков в нем не обнаружили.

"Трехчасовой облет на вертолете группой казахстанских спасателей заданного российской стороной квадрата над акваторией Северного Каспия оказался безрезультатным. Спасатели несколько минут назад вернулись в Атырау", - сообщил начальник отдела предупреждения управления по ЧС Атырауской области (на западе республики) Сериккали Кубенов агентству "Интерфакс" в субботу вечером.

Он добавил, что "уже стемнело, и поиск рыбаков с вертолета в этих условиях существенно затруднен". По данным российского МЧС, в этот район в настоящее время направляется казахский ледокол, чтобы еще раз обследовать местность.

В случае необходимости спасательная операция будет возобновлена в воскресенье утром с наступлением светлого времени суток.