NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Махачкале   из-за  неоднократного  отключения  электроэнергии  местные жители перекрывают улицы В Махачкале из-за неоднократного отключения электроэнергии местные жители перекрывают улицы
Несколько групп людей по 30-40 человек перекрыли несколько улиц в связи с тем, что в течение понедельника неоднократно отключалась электроэнергия в жилых домах и торговых точках. Сейчас температура воздуха в Махачкале составляет примерно -10 градусов.
7 января 2008 г., 23:01
В Москве избита активистка "Другой России" В Москве избита активистка "Другой России"
Как сообщил в понедельник член исполкома коалиции Александр Аверин, двое неизвестных встретили 17-летнюю Мария Коледу возле подъезда дома, где она проживает, и избили. У нее сотрясение мозга и перелом пальца.
7 января 2008 г., 21:34
В Ульяновской  области  убиты сразу трое сотрудников милиции В Ульяновской области убиты сразу трое сотрудников милиции
На трассе "Цивильск-Сызрань" в 400 метрах от поста ДПС расстреляны двое патрульных ГИБДД. А утром в районе грузового порта найдено тело 22-летней девушки - следователя местного УВД. На поиски преступников брошен "весь личный состав ульяновской милиции".
7 января 2008 г., 18:22
Der Tagesspiegel: россияне недовольны новогодними каникулами - свободное время некуда деть Der Tagesspiegel: россияне недовольны новогодними каникулами - свободное время некуда деть
Вместо того, чтобы отдыхать, россияне задаются вопросом: что делать со всем этим свободным временем? Световой день в это время короткий, на улице жуткий мороз, а в Москве даже нет снега, чтобы покататься на лыжах, отмечает издание.
7 января 2008 г., 18:05
"Единая Россия" возобновила прием новых членов в партию "Единая Россия" возобновила прием новых членов в партию
Прежде чем стать членом Партии, нужно быть ее сторонником. Это означает – участвовать в работе местной или первичной организации. В партию принимают кандидатов из числа официальных сторонников со стажем не менее трех месяцев.
7 января 2008 г., 18:04
Застрявшая на 30 часов в Гоа  группа российских туристов прилетела на родину Застрявшая на 30 часов в Гоа группа российских туристов прилетела на родину
После того, как все неисправности лайнера были устранены, самолет вылетел из Гоа. Некоторые пассажиры отказывались подниматься на борт, утверждая, что ни еды, ни питья, ни возможности сделать бесплатный звонок, как это предписывают новые правила перевозок, им не предоставили.
7 января 2008 г., 16:16
Застрявший во льдах российский сухогруз "Волжский" с 4 тыс. тонн серы на борту ожидает буксировки Застрявший во льдах российский сухогруз "Волжский" с 4 тыс. тонн серы на борту ожидает буксировки
Экипаж застрявшего во льдах сухогруза по-прежнему ожидает прибытия ледокола "Капитан Крутов". "Волжский-14" вышел из Ростова-на-Дону в порт Керчь, однако в воскресенье застрял во льдах и не смог продолжать движение согласно заданному курсу.
7 января 2008 г., 14:07
В Москве открыта 175-я станция метро - "Строгино" В Москве открыта 175-я станция метро - "Строгино"
Станция "Строгино" станет самой просторной и светлой в метрополитене столицы. Ее новая платформа шире всех действующих почти на два метра. Закрытые пять дней назад станции "Крылатское", "Молодежная" и "Кунцевская" Филевской линии также открыты для пассажиров.
7 января 2008 г., 12:45
Во Владивостоке пассажирский авиалайнер совершил вынужденную посадку Во Владивостоке пассажирский авиалайнер совершил вынужденную посадку
Причиной стал отказ второй системы кондиционирования пассажирского салона. Самолет выполнял рейс Сеул – Петропавловск-Камчатский. Посадка прошла благополучно, создается комиссия для расследования причин случившегося.
7 января 2008 г., 12:15
Владимир Путин побывал в гостях у Деда Мороза и загадал желание Владимир Путин побывал в гостях у Деда Мороза и загадал желание
Дом Деда Мороза представляет собой деревянный терем, состоящий из 12 комнат. "Около миллиона гостей посетили резиденцию с момента ее основания", - сказал Дед Мороз, принимая главу государства.
7 января 2008 г., 12:02
У России  остается  мало  времени  на  подготовку экспедиции на Марс, считает ученый У России остается мало времени на подготовку экспедиции на Марс, считает ученый
Подготовку к пилотируемой экспедиции на Марс нужно начинать уже сейчас, считает первый заместитель директора Института медико-биологических проблем (ИМБП), академик Российской академии медицинских наук Виктор Баранов.
7 января 2008 г., 11:28
За два месяца холодов в Москве насмерть замерзли 75 человек За два месяца холодов в Москве насмерть замерзли 75 человек
За минувшие сутки в Москве от морозов пострадали десять человек, пять из которых погибли. Морозы в столице должны ослабнуть к концу недели.
7 января 2008 г., 09:16
В Рождество в столице будет морозно и солнечно В Рождество в столице будет морозно и солнечно
Скорость юго-восточного ветра не превысит 3-8 метров в секунду. Влажность - 78%. Атмосферное давление - пока повышенное - 761 мм ртутного столба, но с тенденцией к дальнейшему понижению. К концу недели морозы ослабнут и выпадет снег.
7 января 2008 г., 08:05
МЧС: угрозы загрязнения мазутом реки Клязьмы из-за аварии на заводе в Королеве нет
МЧС: угрозы загрязнения мазутом реки Клязьмы из-за аварии на заводе в Королеве нет
"Сегодня в 14:09 мск в Королеве на территории научно-производственного объединения "Энергия" произошла разгерметизация цистерны с мазутом емкостью 750 кубометров", - заявили в Главном управлении МЧС России по Московской области. Это привело к утечке 1,5 тонн мазута.
6 января 2008 г., 20:40
В якутском Артыке не могут подать тепло в 11 домов. В Красноярске теплоснабжение восстановлено В якутском Артыке не могут подать тепло в 11 домов. В Красноярске теплоснабжение восстановлено
В Советском районе Новосибирска из-за скачка напряжения в электросети остановились насосы в котельной. "При переходе на резервный источник питания в системе теплоснабжения произошел гидроудар, который привел к прорыву теплотрассы и отключению от системы теплоснабжения 43 пятиэтажных жилых домов, детского сада и вечерней школы", - уточнили в МЧС.
6 января 2008 г., 20:31