В Якутии сгорел жилой дом: пять погибших, возбуждено уголовное дело Пожар в двухэтажном жилом доме произошел 5 января
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Якутии сгорел жилой дом: пять погибших, возбуждено уголовное дело
НТВ
 
 
 
Пожар в двухэтажном жилом доме произошел 5 января
Вести
 
 
 
На данный момент на месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа, которая занимается установлением причины пожара и подсчетом ущерба
Архив NEWSru.com

В Якутии в селе Амга сгорел жилой дом - в результате погибли пять человек, возбуждено уголовное дело по факту гибели людей. "Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 219, часть 3 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", - сообщили ИТАР-ТАСС в следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Саха.

Пожар в двухэтажном жилом доме произошел 5 января. Огнеборцы извлекли из-под завалов тела двух женщин, 1952 и 1954 годов рождения и двух детей - пятилетнего мальчика и трехлетней девочки. 6 января в больнице скончалась одна из двух госпитализированных женщин - 80-летняя жительница сгоревшего дома. Более 30 жильцов сгоревшего дома были расселены по родственникам и знакомым.

На данный момент на месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа, которая занимается установлением причины пожара и подсчетом ущерба.