Международный аэропорт Волгограда из-за сильного тумана вторые сутки не принимает и не отправляет самолеты
 
 
 
Международный аэропорт Волгограда из-за сильного тумана вторые сутки не принимает и не отправляет самолеты
mav.ru

Международный аэропорт Волгограда из-за сильного тумана вторые сутки не принимает и не отправляет самолеты. "Аэропорт работает по фактической погоде", - сообщили ИТАР-ТАСС в администрации аэропорта.

Представитель аэропорта отметил, что по метеоусловиям Волгограда в течение понедельника и до сегодняшнего времени аэропорт не принимал и не отправлял рейсовых самолетов. Точного числа задерживающихся рейсов он не назвал.

На табло в волгоградском аэропорту в графе "отправление" сообщается о задержке более 10 рейсов, большинство из них на Москву, передает агентство. В графе "прибытие" пассажиров информируют о задержке около 15 самолетов: из Москвы, Ташкента, Еревана, Дубая. Вторые сутки по метеоусловиям Волгограда не может вылететь лайнер из египетского Шарм-эль-Шейха.

На сайте аэропорта задержки частично отражены в онлайн-табло. Отдельной информации для пассажиров нет.

В районе поселка Гумрак, где расположен международный аэропорт Волгограда, видимость из-за густого тумана составляет 200 метров.

Утром во вторник также сообщалось, что из-за сильного тумана не принимал самолеты международный аэропорт Воронежа. В диспетчерской службе авиаузла сообщали ИТАР-ТАСС, что видимость по горизонтали составляла 250 метров, а по высоте - всего 30 метров при необходимых 800 и 60 метров соответственно.

В то же время диспетчерская служба разрешила еще до рассвета несколько рейсов на Москву и в Санкт-Петербург. Ночью в Воронеже прошел обильный снегопад.