NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Песков объяснил, в каких церквях крестили родителей Путина Песков объяснил, в каких церквях крестили родителей Путина
Дополнительные пояснения потребовались потому, что ранее канал "Россия" утверждал, что этот обряд родители политика прошли в храме под Тверью. При этом сообщалось, что Путин встретил Рождество в церкви, где крестили его отца. Но не под Тверью, а в Петербурге.
7 января 2018 г., 20:55
Небо над Татарстаном озарила странная вспышка Небо над Татарстаном озарила странная вспышка
Вспышку видели в Набережных Челнах, Нижнекамске, Елабуге, Чистополе, Альметьевске, Заинске, Менделеевске и Мензелинске. В соцсетях широкий спектр мнений о ярко-голубой вспышке: от знамения на Рождество до сговора по одновременному запуску салютов.
7 января 2018 г., 19:56
В Подмосковье избили сборщика подписей за Собчак В Подмосковье избили сборщика подписей за Собчак
Когда сборщик подписей начал рассказывать про кандидата, "один из его соседей начал вести себя агрессивно", затем начал бить в предбаннике, догнал в лифте и отнял мобильный телефон, на который тот пытался снимать происходящее. На место вызвали полицию.
7 января 2018 г., 18:20
C Эльбруса спустили разбившего голову альпиниста из Краснодара C Эльбруса спустили разбившего голову альпиниста из Краснодара
В районе скал Пастухова на высоте 4900 метров над уровнем моря сорвался альпинист. Он был в сознании, когда до него добрались спасатели. Его доставили на поляну Азау, где передали врачам скорой помощи для отправки в больницу.
7 января 2018 г., 16:49
Кадыров хочет вернуть в Чечню найденную в Азербайджане 104-летнюю женщину Кадыров хочет вернуть в Чечню найденную в Азербайджане 104-летнюю женщину
Мадина Алиева утверждает, что ей 104 года и она из Чечни, но у нее украли документы. Кадыров уже спешит на помощь: "Главное то, что Алиева нуждается в срочной помощи. Она ей будет оказана. Неважно, откуда она. Она немощна, одинока, поэтому о ней должным образом позаботимся".
7 января 2018 г., 15:31
Площадь пожара в колонии под Якутском составила почти 500 кв. м Площадь пожара в колонии под Якутском составила почти 500 кв. м
Пожар начался в помещении общежития для заключенных. Оттуда эвакуировали более 120 человек. Пострадала кровля, второй этаж и частично первый этаж здания, здание больше непригодно для проживания.
7 января 2018 г., 14:05
В Петербурге после массовой драки с поножовщиной госпитализированы восемь человек В Петербурге после массовой драки с поножовщиной госпитализированы восемь человек
Драка произошла на Конюшенной площади в самом центре города накануне. По подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью задержаны два человека.
7 января 2018 г., 12:07
Смерть солдата в части под Пермью объявили самоубийством Смерть солдата в части под Пермью объявили самоубийством
Тело 20-летнего военнослужащего нашли 5 января в душевой казармы. Сестра солдата заявила, что не понимает, как можно было повеситься в такой позе.
7 января 2018 г., 11:29
Путин поздравил россиян с Рождеством словами из пасхального пресс-релиза Путин поздравил россиян с Рождеством словами из пасхального пресс-релиза
Президент РФ Владимир Путин поздравил православных христиан, всех граждан России, празднующих Рождество Христово. Ряд оборотов дословно заимствован из весеннего пресс-релиза, выпущенного на Пасху.
7 января 2018 г., 10:22
Причиной пожара в колонии строгого режима под Якутском могло быть короткое замыкание Причиной пожара в колонии строгого режима под Якутском могло быть короткое замыкание
На территории ИК-7 загорелось помещение для хранения личных вещей осужденных в двухэтажном общежитии. Из здания эвакуировали более 120 человек. Никто не пострадал, уверяет ФСИН.
7 января 2018 г., 09:13
В Дагестане неизвестные расстреляли имама сельской мечети В Дагестане неизвестные расстреляли имама сельской мечети
По предварительным данным, между имамом и неизвестными мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из них достал пистолет Макарова и не менее пяти раз выстрелил в оппонента.
7 января 2018 г., 01:07
ЦИК сегодня завершит прием документов от самовыдвиженцев, желающих побороться за пост президента ЦИК сегодня завершит прием документов от самовыдвиженцев, желающих побороться за пост президента
Прием документов от кандидатов-самовыдвиженцев продлится до полуночи. Накануне Верховный суд РФ признал законным отказ ЦИКа допустить к выборам Алексея Навального, то есть решение официально вступило в силу.
7 января 2018 г., 00:40
СК начал проверку после столкновения троллейбуса и маршрутки в Рязани СК начал проверку после столкновения троллейбуса и маршрутки в Рязани
В результате аварии, согласно последним данным, пострадали девять человек, находившиеся в маршрутке, в том числе дети. СК может завести уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
6 января 2018 г., 21:41
Активисты  SERB   в который раз   пролили вонючую жидкость  на выставке Стерджеса Активисты SERB в который раз пролили вонючую жидкость на выставке Стерджеса
Лидер движения сообщил, что его и еще двоих активистов задержали в субботу на выставке американского фотографа в Центре фотографии имени братьев Люмьер в Москве. Аналогичная акция была месяц назад и в 2016 году.
6 января 2018 г., 20:57
"Аэрофлот" уточнил, когда из США  в Москву вылетят два рейса, которые переносятся третий день   из-за снегопадов "Аэрофлот" уточнил, когда из США в Москву вылетят два рейса, которые переносятся третий день из-за снегопадов
Речь идет о рейсах SU533 и SU539, пассажиры которых первоначально должны были вылететь 4 января по местному времени из Нью-Йорка. Затем пассажиров перевезли в Вашингтон, но там тоже долго не было ясности.
6 января 2018 г., 19:42