В Норильске самолет ТУ-154 столкнулся с автобусом
 
 
 
В Норильске самолет ТУ-154 столкнулся с автобусом
www.nakanune.ru

В Норильском аэропорту "Алыкель" самолет ТУ-154 авиакомпании "Уральские авиалинии" столкнулся с автобусом аэропортового обслуживания, сообщает информационный портал Норильска.

Самолет, выполнявший рейс 517 Сочи-Екатеринбург-Норильск, при заруливании на стоянку задел левым крылом автобус и повредил предкрылок.

На борту самолета находился 51 пассажир, 4 пилота и 5 бортпроводников. При аварии никто из них не пострадал.

Из крыла после столкновения стало выливаться топливо. По данным ГО и ЧС, ударом в автобусе были выбиты стекла и повреждена обшивка.

В обратный рейс 518 Норильск-Екатеринбург-Сочи самолет вылететь не смог и был задержан на двенадцать часов. В итоге самолет вылетел в 2 часа ночи по местному времени.

Как заявили "Норильским новостям" представители центрального офиса авиакомпании в Екатеринбурге, комментировать причины инцидента сейчас преждевременно - необходимо дождаться результатов расследования.

Для выполнения рейса 518 воздушное судно было заменено. Поврежденный самолет находится сейчас в аэропорту "Алыкель". По словам PR-менеджера а/к "Уралавиа" Ирины Гринчевич, после прибытия рейса в Екатеринбург пассажирам, следующим далее до Сочи, на время ожидания вылета была бесплатно предоставлена гостиница и питание.

Результаты расследования причин столкновения самолета и автобуса в аэропорту "Алыкель" будут известны через несколько дней.