NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Ингушетии обстреляна машина с военнослужащими: двое убитых В Ингушетии обстреляна машина с военнослужащими: двое убитых
Нападение на машину "Мерседес", в котором находились военнослужащие, произошел в 21:30 в станице Троицкая Сунженского района. Погиб контрактник и водитель машины, занимающийся частным извозом. Ранение получил еще один военнослужащий.
7 июля 2006 г., 23:15
В преддверии саммита G8 глава администрации президента побеседовал с руководством центральных СМИ В преддверии саммита G8 глава администрации президента побеседовал с руководством центральных СМИ
Встреча состоялась в пятницу в здании ИТАР-ТАСС. Подробности встречи не разглашаются. Из сообщения агентства известно, что "состоялся обстоятельный, заинтересованный разговор о развитии российского общества и роли СМИ".
7 июля 2006 г., 22:04
Жители Южного Бутова провели митинг протеста в центре Москвы Жители Южного Бутова провели митинг протеста в центре Москвы
В акции участвовало около 50-ти жителей поселка, протестующих против выселения из своих домов. Митингующие держали в руках плакаты "Лужков - лжец!", "Беззаконию мэрскому скажем "нет!" и "Для них мы все жлобы, сегодня мы, а завтра вы!".
7 июля 2006 г., 21:45
Участники "антисаммита" в Петербурге возмущены массовыми репрессиями против его участников Участники "антисаммита" в Петербурге возмущены массовыми репрессиями против его участников
За последние двое суток по всей России прошла серия задержаний, арестов и избиений представителей оппозиционных организаций. В заявлении Всероссийского гражданского конгресса подчеркивается "системный характер происходящего, что является прямым вызовом российскому гражданскому обществу".
7 июля 2006 г., 19:55
Поправки к закону об экстремизме прошли второе чтение вопреки воле его авторов Поправки к закону об экстремизме прошли второе чтение вопреки воле его авторов
Еще при первом чтении поправки вызвали массу нареканий у ряда депутатов за слишком широкое толкование экстремизма. Теперь закон дополнен нормами, по которым это понятие становится еще объемнее. Некоторые авторы закона отзывают свои подписи под ним.
7 июля 2006 г., 18:37
Накануне саммита G8 Санкт-Петербург зачищают от оппозиционеров на дальних рубежах Накануне саммита G8 Санкт-Петербург зачищают от оппозиционеров на дальних рубежах
Как утверждают правозащитники, за последние двое суток по всей России от Находки до Калининграда прошла серия задержаний людей - власть пытается недопустить приезда в Москву и Петербург представителей оппозиционных движений.
7 июля 2006 г., 18:18
Вешнякова пригласили на разговор в Думу по поводу поправок в законы о выборах Вешнякова пригласили на разговор в Думу по поводу поправок в законы о выборах
Госдума не будет снимать с повестки дня проект поправок в избирательное законодательство, как просил глава ЦИК. Однако депутаты решили все же пригласить на субботнее заседание главного противника реформ. Вешнякова выслушают, но закон в первом чтении примут, считают эксперты.
7 июля 2006 г., 16:50
ДТП в Москве с участием "скорой помощи":  2 погибших, 5 госпитализированы ДТП в Москве с участием "скорой помощи": 2 погибших, 5 госпитализированы
У пострадавших тяжелые травмы. Авария произошла на западе Москвы на улице Нижние Мневники. Движение транспорта в районе места происшествия ограничено, причины ДТП устанавливаются.
7 июля 2006 г., 16:38
В Калининграде депутата от Демпартии Лопату облили зеленкой В Калининграде депутата от Демпартии Лопату облили зеленкой
Как рассказал сам пострадавший депутат, в центре города, когда он направлялся к машине из своего кафе "Солянка", двое молодых людей ударили его в лицо пакетом, из которого в глаза и по лицу разлилась медицинская зеленка.
7 июля 2006 г., 16:22
Москвичей ожидают жаркие выходные и новая рабочая неделя: до +32, без осадков и ветра Москвичей ожидают жаркие выходные и новая рабочая неделя: до +32, без осадков и ветра
Погоду в Москве и области в ближайшие дни будет определять антициклон, по западной окраине которого в центр России начнет поступать теплый воздух. Чуть прохладнее, возможно, станет к следующим выходным - 24-29 градусов.
7 июля 2006 г., 16:01
На подмосковную Сидориху напали 18 тысяч грызунов, возможно, зараженных сибирской язвой На подмосковную Сидориху напали 18 тысяч грызунов, возможно, зараженных сибирской язвой
Участники "Фронта освобождения животных" украли 18 тысяч особей из питомника лабораторных животных в Чеховском районе, где использовали как стерильный материал для опытов, в том числе заражали сибирской язвой. Часть из них, видимо, выпустили на свободу. Теперь жители деревни беспокоятся, что крысы могут стать разносчиками заразы.
7 июля 2006 г., 15:31
Госдума запрещает министрам упоминать доллар и евро в публичных выступлениях Госдума запрещает министрам упоминать доллар и евро в публичных выступлениях
В соответствии с принятыми поправками члены правительства смогут все-таки "называть доллары долларами", но только в тех случаях, когда речь идет о международных договорах или внешнеторговых сделках.
7 июля 2006 г., 14:56
В России запрещена ретрансляция "Голоса Америки" и "Радио Свобода" В России запрещена ретрансляция "Голоса Америки" и "Радио Свобода"
Чиновники ссылались на лицензионные нарушения и несанкционированное изменение программного формата. Но руководство вещательных служб, финансируемых правительством США, видит в этом месть со стороны Кремля.
7 июля 2006 г., 14:21
Совет Федерации одобрил объединение Камчатки с Корякией Совет Федерации одобрил объединение Камчатки с Корякией
Новый субъект РФ, образованный в результате объединения Камчатской области и Корякского автономного округа, будет называться Камчатский край, его границы совпадают с существующими границами Камчатской области. Новый регион считается образованным 1 июля 2007 года.
7 июля 2006 г., 14:00
Памятка туристу: как избежать мелких неприятностей, которые могут испортить отпуск Памятка туристу: как избежать мелких неприятностей, которые могут испортить отпуск
Для того, чтобы отдых оставил только наилучшие впечатления необходимо максимально обезопасить себя от досадных "проколов". Прежде всего, рекомендуют профессионалы, нужно с особым пристрастием выбирать турфирму.
7 июля 2006 г., 13:51
Инопресса: Путин неверно понял совет пиарщиков проявлять больше дружелюбия к детям Инопресса: Путин неверно понял совет пиарщиков проявлять больше дружелюбия к детям
Западная пресса активно комментирует интернет-конференцию президента РФ Владимира Путина. Российский лидер ответил на вопросы о своем прошлом в КГБ и о будущем демократии в России, но, как оказалось, большинство людей хотели знать совсем другое. Рунет поставил Путину "низачиот".
7 июля 2006 г., 13:43
Прокуратура проверит, кто давил на свидетелей по "делу Сычева" Прокуратура проверит, кто давил на свидетелей по "делу Сычева"
Свидетели в суде по "делу рядового Сычева", покалеченного "дедами" в Челябинском танковом училище, заявили, что перед началом процесса к ним в часть приезжал некий загадочный генерал, который оказывал на них давление с целью заставить отказаться от показаний, данных в ходе следствия. Генпрокурор Чайка поручил главному военному прокурору Фридинскому проверить эту информацию.
7 июля 2006 г., 13:12
Глава Генштаба Балуевский поделился с Госдумой планами по разработке стратегических ядерных сил Глава Генштаба Балуевский поделился с Госдумой планами по разработке стратегических ядерных сил
К 2016 году российские вооруженные силы перейдут на принципиально новую систему стратегических ядерных сил. Планируется перевооружить "морскую и наземную составляющие ядерной триады". На новые атомные подлодки будут установлены ракетные комплексы "Булава". Ракетные войска получат сотни комплексов "Тополь-М".
7 июля 2006 г., 12:59
Госдума упростила для россиян оплату коммунальных услуг и квартплаты Госдума упростила для россиян оплату коммунальных услуг и квартплаты
Отныне коммерческие организации, не являющиеся кредитными, вправе осуществлять без лицензии ЦБ РФ прием от физических лиц наличных для оплаты за услуги связи, жилое помещение и коммунальные услуги. При этом они освобождаются от обязанности идентифицировать клиента.
7 июля 2006 г., 12:49
В Москве могут появиться этнические анклавы В Москве могут появиться этнические анклавы
Наиболее многочисленные национальные объединения могут обособиться. Наиболее многочисленные - выходцы из Азербайджана, китайская диаспора и вьетнамский квартал. Некоторые эксперты утверждают, что процесс расселения по национальному признаку идет уже сейчас.
7 июля 2006 г., 12:13
Сенаторы одобрили право президента использовать спецназ за пределами России Сенаторы одобрили право президента использовать спецназ за пределами России
После получения санкции сенаторов российские спецслужбы смогут, наконец, вплотную заняться выполнением приказа президента Путина "найти и уничтожить" террористов, захвативших и убивших в Ираке четверых российских дипломатов.
7 июля 2006 г., 11:44
В России до конца года может появиться независимый общенациональный телеканал "Другой" В России до конца года может появиться независимый общенациональный телеканал "Другой"
Телеканал создается по инициативе Всероссийского гражданского конгресса. Он будет вещать через спутник, в интернете, а также на дециметровых частотах. Деньги на создание телеканала - 8 млн долларов - предоставили "честные люди, которые хотят изменить ситуацию в стране".
7 июля 2006 г., 11:39
Глава МИД РФ: Ахмади Нежада на саммите G8 не ждут Глава МИД РФ: Ахмади Нежада на саммите G8 не ждут
Сергей Лавров опроверг слухи о приезде президента Ирана на саммит G8. Кроме того, Сергей Лавров разъяснил позицию России еще по трем "горячим точкам" - по северокорейскому вопросу, палестино-израильскому противостоянию и ситуации в Ираке.
7 июля 2006 г., 11:01
Совет Федерации освободил от должностей шесть замгенпрокуроров и главного военного прокурора Совет Федерации освободил от должностей шесть замгенпрокуроров и главного военного прокурора
В частности, от должности замгенпрокурора освобождены Юрий Бирюков, Владимир Колесников, Сергей Фридинский, Николай Шепель, Валентин Симученков, Анатолий Бондар. Также освобожден от должности главного военного прокурора Александр Савенков. На их места утверждены новые кандидаты.
7 июля 2006 г., 10:55
Город на Неве накануне саммита G8 переживает вторую "блокаду" Город на Неве накануне саммита G8 переживает вторую "блокаду"
На время мероприятия планируется отменить воздушное, водное и железнодорожное сообщение Санкт-Петербурга с остальным миром. Правоохранительные органы настоятельно советуют питерцам в дни саммита сидеть тихо дома, а туристам не приезжать в город.
7 июля 2006 г., 10:16
"Коммерсант" проиграл суд "Нашим" по поводу "лимоновцев" "Коммерсант" проиграл суд "Нашим" по поводу "лимоновцев"
Тверской районный суд удовлетворил иск движения "Наши" и постановил, что газета "Коммерсант" должна опубликовать опровержение на статью "Лимоновцы победили путинцев на улице", в которой описана стычка между сторонниками Эдуарда Лимонова и "нашистами".
7 июля 2006 г., 09:58
Издательский дом Burda закрывает журнал Сool Издательский дом Burda закрывает журнал Сool
В редакции издательского дома Burda опровергли информацию о том, что со следующей недели прекратится выпуск мужского издания "Вот так!" Cool Girl продолжит свой выход, но под названием Girl.
7 июля 2006 г., 09:28
В деле искалеченного в армии Андрея Сычева появился таинственный генерал В деле искалеченного в армии Андрея Сычева появился таинственный генерал
На суде по делу Андрея Сычева открылись неожиданные обстоятельства. Свидетель заявил о неком таинственном генерале, который пытался оказать давление на военнослужащих Челябинского танкового училища, требуя отказаться от показаний.
7 июля 2006 г., 08:58
В Назрани на территорию погранотряда бросили бомбу В Назрани на территорию погранотряда бросили бомбу
Инцидент произошел ночью. Часовой заметил, что на территорию погранотряда был заброшен черный сверток. Прибывшие на место саперы установили, что в пакете находились два самодельных взрывных устройства.
7 июля 2006 г., 07:57
В Москву возвращается июльская жара В Москву возвращается июльская жара
На погоду в регионе в ближайшие дни будет влиять периферия антициклона. В пятницу воздух в Москве прогреется до 25 - 27 градусов. День будет облачным с прояснениями, без осадков.
7 июля 2006 г., 07:04