В связи с последними событиями в Ставрополе, получившими большой общественный резонанс, создан временный пресс-центр для информирования населения о происходящем В частности, в информационном центре будут анализироваться публикации печатных, электронных СМИ и интернет-изданий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В связи с последними событиями в Ставрополе, получившими большой общественный резонанс, создан временный пресс-центр для информирования населения о происходящем
Reuters
 
 
 
В частности, в информационном центре будут анализироваться публикации печатных, электронных СМИ и интернет-изданий
Reuters
 
 
 
Напомним, в Ставрополе во время массовой драки 25 мая погиб студент из Чечни
Reuters

В связи с последними событиями в Ставрополе, получившими большой общественный резонанс, создан временный пресс-центр для информирования населения о происходящем, сообщает "Интерфакс".

Временный пресс-центр руководителей национально-культурных объединений Ставропольского края, образованный при краевом комитете по делам национальностей и казачества, будет действовать на базе Ставропольского краевого казачьего центра.

Как пояснили "Интерфаксу" в четверг во временном пресс-центре, он был создан "в связи с попыткой деструктивных сил обострить общественно-политическую обстановку на территории Ставропольского края, распространить среди населения ложную информацию и панические слухи".

Задача информационного центра - поддержание взаимодействия комитета по делам национальностей и казачества и лидеров общественных организаций региона со СМИ, "предоставление журналистам правдивой, а не ангажированной информации, разоблачение измышлений и провокаций".

В частности, в информационном центре будут анализироваться публикации печатных, электронных СМИ и интернет-изданий. Предполагается, что ежедневно в нем будут проводиться брифинги "по проблемам развития ситуации, а также ее "освещения в средствах массовой информации".

Напомним, в Ставрополе во время массовой драки 25 мая погиб студент из Чечни. 3 июня в городе были найдены погибшими еще двое студентов. Недавно в Ставрополе прошел несанкционированный митинг в связи с этими событиями. Власти опасаются усиления экстремистских настроений.

Наиболее интересные цитаты и комментарии из российских газет на эту тему приводит сегодня сайт "Заголовки.ru".