Представители СК изымают документы в хабаровском отделении ДОСААФ, поиски пропавшего Ми-8 продолжаются
 
 
 
Представители СК изымают документы в хабаровском отделении ДОСААФ, поиски пропавшего Ми-8 продолжаются
Россия-1

Следственный комитет рассказал, что сотрудники ведомства в офисе хабаровского отделения Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России изымают документы, пытаясь пролить свет на историю исчезновения принадлежавшего ДОСААФ вертолета Ми-8.

"В настоящее время военные следователи изымают из регионального отделения ДОСААФ России по Хабаровскому краю документацию, касающуюся организации полетов и подготовки к ним, опрашивают должностных лиц", - цитирует ИТАР-ТАСС представителей ведомства.

Они отметили, что продолжаются работы по поиску и спасению экипажа и пассажира пропавшего накануне вертолета. "Сейчас силами Дальневосточного регионального центра МЧС России ведутся мероприятия по поиску воздушного судна, членов экипажа и пассажира. Совместно с поисковой группой для обнаружения места нахождения вертолета направились следователи-криминалисты Военного следственного управления по Восточному военному округу и Дальневосточного следственного управления на транспорте".

"Всего для проведения поисковых работ сформирована группировка из 140 человек, 18 единиц техники, из них 9 воздушных судов. 8 июня поисковые работы планируется продолжить двумя вертолетами Ми-8 и самолетом Ан-74 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России, а также коммерческими судами", - сообщается на официальном сайте регионального МЧС.

По уточненным данным, на борту вертолета МИ-8 находилось четыре члена экипажа и один пассажир. Вертолет выполнял рейс по маршруту Тугур - Бриакан, он не вышел на связь в 15:10 по московскому времени (21:10 по местному). Пока поиск результатов не дал, о судьбе находившихся на борту никакой информации нет.