В Адыгее пойманы трое из шести бежавших из-под стражи рецидивистов В поселке Псекупс Республики Адыгея задержаны трое особо опасных преступников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Адыгее пойманы трое из шести бежавших из-под стражи рецидивистов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В поселке Псекупс Республики Адыгея задержаны трое особо опасных преступников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Заключенные сбежали из спецмашины, перевозившей их из здания суда в следственный изолятор
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преступникам удалось взломать дверь, отделявшую их от конвоиров, и разоружить двоих милиционеров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Операция по задержанию остальных трех бандитов, которые находятся на свободе, продолжается
Архив NTVRU.com

В поселке Псекупс Республики Адыгея задержаны трое особо опасных преступников, которые совершили дерзкий побег из-под стражи в центре Краснодара 1 марта, передает ИТАР-ТАСС.

Заключенные сбежали из спецмашины, перевозившей их из здания суда в следственный изолятор. Побег произошел в пятницу около пяти часов вечера в самом центре Краснодара, в нескольких сотнях метров от городского УВД.

Преступникам удалось взломать дверь, отделявшую их от конвоиров, и разоружить двоих милиционеров. Завязалась перестрелка, во время которой старшина Шульжевский был ранен в бедро, а бандиты скрылись. Задержать удалось лишь осужденного на 25 лет Евгения Голицына, но и это сделали не милиционеры, а хозяин дома, на крышу которого забрался уголовник.

Следователи выясняют, каким образом преступникам удалось сбежать из спецавтомобиля. По некоторым данным, бандиты инсценировали драку, а когда милиционеры открыли зарешеченную дверь, чтобы навести порядок, охранников разоружили. Представители УВД Краснодара уже заявили, что конвой допустил преступную халатность, и это также станет предметом расследования. По другой версии, имел место сговор между конвоем и заключенными.

Все беглецы считаются особо опасными преступниками. Они были арестованы за совершение убийств и участие в бандгруппах, поэтому по тревоге сейчас подняты все силы МВД не только в Краснодарском крае, но и в соседних регионах.

Операция по задержанию проведена специальным отрядом особого назначения ГУВД Краснодарского края совместно с правоохранительными органами МВД Адыгеи, сообщил в четверг начальник ГУВД края генерал-майор Сергей Кучерук.

По его словам, задержанные Роман Шупляк (1976 года рождения), осужденный на 25 лет за убийство, разбой и грабежи, и двое террористов из чеченских бандформирований - Саид Хисимиков (1980 г.р.) и Руслан Коровин (1983 г.р.) были вооружены двумя пистолетами, которыми они завладели при разоружении конвоиров. Сейчас они дают свидетельские показания.

Операция по задержанию остальных трех бандитов, которые находятся на свободе, продолжается.