Вечеринка "Putin Party. Хочу премьер-министра" состоялась в московском клубе "Рай" в ночь на 7 марта, не сменив название По словам пресс-секретарь премьера Дмитрия Пескова, в правительстве знают о состоявшемся мероприятии, но не располагают деталями и пока не могут сказать, была ли получена коммерческая выгода от использования имени премьера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вечеринка "Putin Party. Хочу премьер-министра" состоялась в московском клубе "Рай" в ночь на 7 марта, не сменив название
Russia Today
 
 
 
По словам пресс-секретарь премьера Дмитрия Пескова, в правительстве знают о состоявшемся мероприятии, но не располагают деталями и пока не могут сказать, была ли получена коммерческая выгода от использования имени премьера
Russia Today
 
 
 
Как уверяют организаторы, Путина решили сделать героем предстоящего 6 марта шоу посетительницы заведения
Russia Today
 
 
 
Cтоличный ночной клуб "Рай" в преддверии Международного женского дня объявил о проведении вечеринки под интригующим названием "Putin Party: хочу премьер-министра"
raiclub.ru

Вечеринка "Putin Party. Хочу премьер-министра" состоялась в московском клубе "Рай" в ночь на 7 марта, не сменив название, несмотря на недавнее заявление пресс-секретаря главы правительства о намерении проконсультироваться с юристами по поводу правомерности использования имени Путина.

Как сообщил РИА "Новости" в понедельник PR-директор клуба Артем Шатров, с пресс-службой клуба никто не связывался и мероприятие прошло по плану, поскольку имя премьера использовалось не в рекламных целях. "Мы просто хотим эпатировать публику", - заявлял ранее представитель клуба.

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявил по этому поводу, что правительство РФ в курсе и пытается выяснить детали. В любом случае в кабмине против использования имени Путина, когда это приводит к ненужному ажиотажу, заявил Песков. "Для нас важно, чтобы никто не использовал имя премьера в коммерческих целях без его разрешения", - сказал пресс-секретарь премьера.

По его словам, в правительстве знают о состоявшемся мероприятии, но не располагают деталями и пока не могут сказать, была ли получена коммерческая выгода от использования имени премьера.

Напомним, столичный ночной клуб "Рай" в преддверии Международного женского дня объявил о проведении вечеринки под интригующим названием "Putin Party: хочу премьер-министра". Как уверяют организаторы, Путина решили сделать героем предстоящего 6 марта шоу посетительницы заведения.

Пресс-секретарь главы правительства, комментируя ситуацию, отметил тогда, что разрешения на использование имени Путина организаторы мероприятия не получали. "Хотеть премьер-министра они могут, но непонятно какого премьера", - заметил при этом Песков.