NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В московскую квартиру родителей журналиста "Проекта" ворвались мужчины с камерой В московскую квартиру родителей журналиста "Проекта" ворвались мужчины с камерой
Незваные гости проникли в квартиру через открытую для курьера дверь, а затем стали снимать на камеру мать журналиста и спрашивать, не стыдно ли ему "продавать родину". Женщине удалось "выпихнуть" визитеров из квартиры. Затем она написала заявление в полицию.
7 марта 2019 г., 22:29
Россиянок поздравили с 8 марта из космоса, полыньи, на льду и в стиле милитари, а они просто хотят на отдых, но увы (ФОТО, ВИДЕО) Россиянок поздравили с 8 марта из космоса, полыньи, на льду и в стиле милитари, а они просто хотят на отдых, но увы (ФОТО, ВИДЕО)
Больше всего жительницы России хотели бы получить путевку на отдых, но, как показал опрос, с таким подарком повезет лишь единицам. В топе сюрпризов от мужчин, помимо традиционных косметики и парфюмерии, - спиртное и деликатесы, чего дамы совершенно не ждут. Но в одном они сходятся - цветы россияне хотят и дарить, и получать.
7 марта 2019 г., 19:07
Создателя "Новичка" вызвали на допрос по делу о краже Создателя "Новичка" вызвали на допрос по делу о краже
Полицейские связались с химиком и экспертом по отравляющим веществам Владимиром Углевым по телефону. Они лишь сообщили, что подозревают его в совершении кражи в одном из кубанских санаториев. В последние месяцы Углев неоднократно попадал в странные и опасные ситуации: то его сбивала машина, то его обвиняли в педофилии.
7 марта 2019 г., 18:36
Бывший мэр Нижнего Новгорода получил 10 лет колонии по делу о похищении и пытках Бывший мэр Нижнего Новгорода получил 10 лет колонии по делу о похищении и пытках
Осужденного Олега Сорокина уличили в преступлении, совершенном еще 15 лет назад. Тогда он вместе со стражами порядка похитил и избил охранника вице-спикера областного Заксобрания, вынудив его дать показания против босса и его брата. На основе этих показаний братьев отправили в колонию на 15 и 16 лет.
7 марта 2019 г., 17:39
Власти Москвы одобрили строительство канатной дороги через Химкинское водохранилище за 3 млрд рублей Власти Москвы одобрили строительство канатной дороги через Химкинское водохранилище за 3 млрд рублей
Строительство канатной дороги, которая соединит три района, планируется осуществить за счет внебюджетных средств. Она будет интегрирована в городскую транспортную сеть, а оплачивать проезд можно будет картой "Тройка". Обещают, что стоимость проезда не превысит 55 рублей, как в метро.
7 марта 2019 г., 16:10
В Хабаровске фигуранты дела "Мужского государства" получили до четырех лет колонии В Хабаровске фигуранты дела "Мужского государства" получили до четырех лет колонии
Cтудентов из Хабаровска обвинили в попытке изготовить взрывчатку и организовать нападения на торговые точки. Кроме того, как считают в СК, действия фигурантов дела были направлены на то, чтобы "вызвать у неограниченного круга лиц ненависть к представителям неславянской внешности и к действующей власти".
7 марта 2019 г., 15:14
Бывшего первого замглавы Спецстроя приговорили к восьми годам колонии за мошенничество и взятки Бывшего первого замглавы Спецстроя приговорили к восьми годам колонии за мошенничество и взятки
Александр Загорулько проходил по делу о хищениях на ряде военных объектов. К примеру, на ремонт военного городка "Чернышевские казармы" на Большой Серпуховской улице в Москве из бюджета пошло в 825 миллионов рублей, хотя в реальности он стоил 400 миллионов.
7 марта 2019 г., 14:40
К долгим боям готовы: танки "Армата" оборудовали "устройством СЖО" - оно же туалет К долгим боям готовы: танки "Армата" оборудовали "устройством СЖО" - оно же туалет
Санузлы для экипажа танков, созданных на платформе "Армата", должны способствовать успешному длительному пребывания внутри боевой машины. Между тем "Военное обозрение" назвало "Армату" "музейным экспонатом", серийному выпуску которого может поспособствовать только крупный экспортный заказ.
7 марта 2019 г., 13:57
В Дагестане впервые завели уголовное дело из-за угроз организаторам концертов и фестивалей от борцов за нравственность В Дагестане впервые завели уголовное дело из-за угроз организаторам концертов и фестивалей от борцов за нравственность
Против администратора страницы "Имамат Дагестана" в Instagram Ахмада Исрапилова возбуждено уголовное дело по ст. 280 УК РФ (публичные призывы к экстремизму). Ему приписывают публикации, связанные с отменой концерта певца Егора Крида, срывом аниме-фестиваля и угрозами в адрес актеров спектакля "Охота на мужчин".
7 марта 2019 г., 12:52
Госдума окончательно приняла законы о штрафах за фейки и оскорбления власти в интернете Госдума окончательно приняла законы о штрафах за фейки и оскорбления власти в интернете
В случае обнаружения в интернете материалов, признанных недостоверными, генеральный прокурор РФ или его заместители будут обращаться в Роскомнадзор с требованием об ограничении доступа к этим сайтам. Роскомнадзор должен будет незамедлительно уведомить редакцию издания о необходимости удаления ложной информации.
7 марта 2019 г., 11:43
Бывший главный акционер "Тройки Диалог" Варданян заявил, что в расследовании об офшорах "смешалось круглое и зеленое" Бывший главный акционер "Тройки Диалог" Варданян заявил, что в расследовании об офшорах "смешалось круглое и зеленое"
"В опубликованных материалах смешалось все: вырванная из контекста информация, интерпретации и вымысел - круглое и зеленое", - заявил Рубен Варданян. По его словам, руководители "Тройки" в 1990-е годы отказались жить по "правилам джунглей" и делали "все возможное, чтобы создать в России цивилизованную среду с четкими правилами игры".
7 марта 2019 г., 11:25
Мэрия Москвы согласовала митинг против изоляции Рунета 10 марта на проспекте Сахарова Мэрия Москвы согласовала митинг против изоляции Рунета 10 марта на проспекте Сахарова
Акция пройдет в воскресенье с 14 до 16 часов на проспекте Академика Сахарова. Заявленная численность - до 10 тысяч человек. Участники акции выступают против законопроекта о "суверенном интернете", который приведет к изоляции Рунета и введению цензуры. Telegram призвал пользователей выйти на митинг.
7 марта 2019 г., 10:23
Вынесен первый приговор по делу "Нового величия" Вынесен первый приговор по делу "Нового величия"
Фигуранту дела Рустаму Рустамову дали полтора года лишения свободы условно, его признали виновным в пособничестве участию в деятельности экстремистского сообщества. Дело Рустамова рассматривали в особом порядке - без изучения доказательств. Заседание по продлению ареста остальным обвиняемым по делу состоится 11 марта.
7 марта 2019 г., 10:15
Волгоградский депутат от "Единой России" назвал "алкашами" и тунеядцами людей, получающих пенсию в 8 тысяч рублей (ВИДЕО) Волгоградский депутат от "Единой России" назвал "алкашами" и тунеядцами людей, получающих пенсию в 8 тысяч рублей (ВИДЕО)
Депутат Волгоградской областной думы от партии "Единая Россия" Гасан Набиев заявил, что малоимущие пенсионеры сами виноваты в пенсиях в восемь тысяч рублей, так как во время своей молодости они были тунеядцами и алкашами. В "Единой России"пообещали дать оценку словам депутата.
7 марта 2019 г., 09:16
В детском саду дагестанского села отравился 21 ребенок В детском саду дагестанского села отравился 21 ребенок
Предварительно диагностирована пищевая токсикоинфекция. Возраст госпитализированных составляет от двух до четырех лет. Следователи СК проводят проверку. На место выехали первый замминистра здравоохранения Дагестана, главный эпидемиолог республиканского Минздрава и инфекционист Республиканского центра инфекционных болезней.
6 марта 2019 г., 23:23