Лидера созданной в субботу партии "Великая Россия" Андрея Савельева допросили в прокуратуре Депутата Госдумы, соруководителя  созданной в минувшую субботу политической партии "Великая Россия" Андрея Савельева в понедельник допросил следователь Басманной прокуратуры Москвы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидера созданной в субботу партии "Великая Россия" Андрея Савельева допросили в прокуратуре
rodina.ru
 
 
 
Депутата Госдумы, соруководителя созданной в минувшую субботу политической партии "Великая Россия" Андрея Савельева в понедельник допросил следователь Басманной прокуратуры Москвы
rodina.ru
 
 
 
Что же касается попытки связать создание новой партии с Березовским, то, по словам Савельева, это "полный бред, и подобные предположения надо было направлять не в прокуратуру, а в соответствующее медицинское ведомство"
rodina.ru

Депутата Госдумы, соруководителя созданной в минувшую субботу политической партии "Великая Россия" Андрея Савельева в понедельник допросил следователь Басманной прокуратуры Москвы. Как передает "Интерфакс", допрос длился более двух часов.

"Я надеюсь, что полностью удовлетворил любопытство следователя, поскольку никаких противозаконных действий со стороны организаторов партии не было", - сказал Савельев после допроса.

Он пояснил, что вызов в Басманную прокуратуру был связан с тем, что по инициативе фракции ЛДПР в Госдуме, поддержанной "единороссами", в Генпрокуратуру был направлен запрос с просьбой проверить, на какие средства создается "Великая Россия" и не финансирует ли эту партию Борис Березовский.

Как заметил собеседник агентства, допрос проходил в рамках "доследственных действий". Савельев представил все интересовавшие прокуратуру финансовые документы, у него нет никаких оснований сомневаться в том, что нами все было сделано на законной основе.

Что же касается попытки связать создание новой партии с Березовским, то, по словам Савельева, это "полный бред, и подобные предположения надо было направлять не в прокуратуру, а в соответствующее медицинское ведомство".

Между тем, как сообщили "Интерфаксу" источники в партии, следователь Басманной прокуратуры намерен допросить также депутата Госдумы Дмитрия Рогозина в связи с ранее сделанными им заявлениями о задействовании некоего "плана Б" в случае, если "Великой России" будет отказано в официальной регистрации в качестве политической партии.

Инициаторы запроса, в частности, лидер фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев, расценили это заявление как намек на прямые, в том числе финансовые, контакты организаторов партии с Березовским.