Сильный ливень, ветер и град, обрушившиеся на Владикавказ, спровоцировал километровые автомобильные заторы, отключение электроэнергии в различных частях города, смыл асфальтное покрытие некоторых центральных дорог В пригороде Владикавказа, асфальтное покрытие, дороги, соединяющие город с поселком, практически размыло
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сильный ливень, ветер и град, обрушившиеся на Владикавказ, спровоцировал километровые автомобильные заторы, отключение электроэнергии в различных частях города, смыл асфальтное покрытие некоторых центральных дорог
ГТРК Алания
 
 
 
В пригороде Владикавказа, асфальтное покрытие, дороги, соединяющие город с поселком, практически размыло
ГТРК Алания
 
 
 
В настоящее время посчитать ущерб, причиненный первым весенним ливнем, пока невозможно
ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия (Алания)

Подача электроэнергии во Владикавказе (Северная Осетия), где второй день не перестает идти дождь, из-за последствий которого в городе введен режим ЧС, полностью восстановлена, сообщил гендиректор "Владэнерго" Валерий Купеев.

"Всю ночь работали несколько бригад аварийных служб, и мы восстановили подачу электричества во все районы. Есть некоторые проблемы внутридомовых электросетей, это многоэтажки в районе улиц Астана Китаева и Дружбы, которые сейчас устраняются", - сказал Купеев в субботу агентству "Интерфакс".

Сильный ливень, ветер и град, обрушившиеся на Владикавказ накануне вечером, спровоцировал километровые автомобильные заторы, отключение электроэнергии в различных частях города, смыл асфальтное покрытие некоторых центральных дорог и тротуаров. Уровень воды на нескольких улицах поднялся до двух метров.

Как сообщили агентству жители поселка Южный в пригороде Владикавказа, асфальтное покрытие, дороги, соединяющие город с поселком, практически размыло. Этот поселок наиболее сильно пострадал от стихии. В нем в основном расположен частный сектор.

"Хуже всего то, что мы не могли не попасть в дом, а те, которые остались внутри, - выйти. Открыв двери, грязная вода хлынула внутрь. Наши подвалы полностью залиты до краев", - рассказал один из жителей поселка.

В трудном положении также оказались жители по улице Кутузова, расположенной в низменной части города. Вода сверху переливалась через трассу и тротуары, забивая стоковые сооружения, в результате чего вода в этом районе поднялась до уровня окон частных домов и заливала их.

"Мы сначала просто вытирали воду с подоконников, но потом даже не успевали ведра подставлять. Бороться с водой было бессмысленно, потому что все происходило очень быстро. По мере возможности мы вещи переносили с одного места на другое, наиболее сухое в доме", - сообщил местный житель.

Как пояснили агентству в экстренных службах республики, в настоящее время посчитать ущерб, причиненный первым весенним ливнем, пока невозможно. "По завершении всех аварийно-восстановительных работ будет произведен подсчет материального ущерба", - сказал собеседник агентства.