NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Никто не сомневается, что Анну Политковскую убили из-за ее профессиональной деятельности
Никто не сомневается, что Анну Политковскую убили из-за ее профессиональной деятельности
По словам вице-спикера Госдумы Любови Слиски, она была "очень неудобным человеком для многих, писала и говорила то, что не нравилось власти".
7 октября 2006 г., 20:46
В Москве убита журналист Анна Политковская В Москве убита журналист Анна Политковская
Тело было обнаружено в 17:10 в лифте дома 8/12 по Лесной улице соседкой. На теле имеется огнестрельное ранение. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции нашли в лифте брошенный пистолет ПМ и четыре гильзы.
7 октября 2006 г., 18:15
Потерявшаяся пять месяцев назад в Челябинске девочка обнаружена в Уфе. Она ничего не помнит
Потерявшаяся пять месяцев назад в Челябинске девочка обнаружена в Уфе. Она ничего не помнит
Родители надеются, что семейный альбом, компакт-диски с любимой музыкой и плюшевый заяц помогут вернуть память их дочери.
7 октября 2006 г., 15:49
Акция "Я – грузин". Протесты против репрессий по национальному признаку Акция "Я – грузин". Протесты против репрессий по национальному признаку
Пусть те, кто готов развязать национальные репрессии, знают, что вам не все равно. Пусть политики, не имеющие ни совести, ни сострадания, видят, что не все равнодушны к их подлости и жестокости.
7 октября 2006 г., 15:17
В день рождения Путина в Грозном хором спели гимн России и попросили президента остаться на третий срок
В день рождения Путина в Грозном хором спели гимн России и попросили президента остаться на третий срок
На площади имени Ахмата Кадырова пели представители молодежи Южного федерального округа. А в Москве проводят выставку "Дети рисуют Путина" и знакомят с родителями суки-лабрадора Кони.
7 октября 2006 г., 14:28
Россия просит СБ ООН осудить действия Грузии в зоне грузино-абхазского конфликта Россия просит СБ ООН осудить действия Грузии в зоне грузино-абхазского конфликта
Накануне Совет безопасности обсудил доклад генерального секретаря Всемирной организации о ситуации в Абхазии. После закрытых консультаций постпред РФ в ООН сообщил, что в докладе отмечаются нарушения со стороны Грузии.
7 октября 2006 г., 13:10
На Курилы идет циклон - объявлено штормовое предупреждение На Курилы идет циклон - объявлено штормовое предупреждение
На островах малой Курильской гряды, Кунашире и Итурупе ожидаются сильные дожди, переходящие в ливневые. Порывы ветра на островах достигнут 35 метров в секунду, а с океанской стороны не исключаются ураганные скорости ветра.
7 октября 2006 г., 12:34
Милиция проверяет документы у грузин, выходящих из посольства в Москве Милиция проверяет документы у грузин, выходящих из посольства в Москве
ГУВД Москвы заявляет, что не запрашивало в школах списки детей грузинской национальности. "Подобные запросы в школы действительно поступают", - заявил член Общественной палаты и ректор Института проблем образовательной политики "Эврика" Александр Адамский.
7 октября 2006 г., 12:18
В Урус-Мартановском районе Чечни уничтожены боевики из группы Умарова В Урус-Мартановском районе Чечни уничтожены боевики из группы Умарова
На месте боестолкновения у боевиков изъяты три автомата, два пистолета, три гаранатомета, приборы для бесшумной стрельбы, большое количество детонаторов. Один из убитых боевиков в настоящее время опознан.
7 октября 2006 г., 12:04
В дагестанском Буйнакске обнаружены два тайника с боеприпасами и взрывчаткой В дагестанском Буйнакске обнаружены два тайника с боеприпасами и взрывчаткой
В правоохранительных органах считают, что уничтоженные боевики готовили в городе серию серьезных терактов как в отношении сотрудников милиции, так и военнослужащих, дислоцированных в городе Буйнакск.
7 октября 2006 г., 11:51
В Москве неизвестные избили журналиста газеты "Студенческая правда" В Москве неизвестные избили журналиста газеты "Студенческая правда"
Преступление произошло вечером, когда корреспондент возвращался с работы. О состоянии здоровья пострадавшего пока ничего не сообщается. В самой редакции "Студенческой правды" особо подчеркивают, что это уже третий случай нападения на сотрудников издания за последние две недели.
7 октября 2006 г., 11:37
Пожар в здании в центре Москвы локализован - один человек погиб Пожар в здании в центре Москвы локализован - один человек погиб
Спасены 15 человек. Пострадавшая девочка семи лет госпитализирована с острым отравлением продуктами горения и ожогом верхних дыхательных путей. Ранее в УГПС сообщали, что пожару присвоена третья категория сложности по пятибалльной шкале.
7 октября 2006 г., 10:48
В центре Москвы горит пятиэтажное общежитие  В центре Москвы горит пятиэтажное общежитие
"Источник возгорания находился на третьем этаже. Пожар возник около 09:00. Пламенем охвачен весь третий этаж. На четвертом и пятом этажах люди просят о помощи. Пожарные-спасатели ведут операцию по эвакуации людей. Спасены 15 человек. Данных о пострадавших пока не поступало", - сказал представитель МЧС.
7 октября 2006 г., 09:53
В московском регионе в субботу будет прохладно
В московском регионе в субботу будет прохладно
Днем воздух в Москве прогреется до 12-14, в Подмосковье - до 10-15 градусов тепла. Ветер юго-западный, слабый, 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление чуть ниже нормы - 748 мм ртутного столба.
7 октября 2006 г., 09:28
Путину исполнилось 54 - что дарят президенту Путину исполнилось 54 - что дарят президенту
За шесть лет президентства у Владимира Путина скопилась обширная коллекция даров. Есть в ней и такие оригинальные, как шапка Мономаха, изготовленная российскими ювелирами к 50-летнему юбилею главы государства, карта федеральных округов, выполненная из уральской яшмы, и даже угольная шахта.
7 октября 2006 г., 09:12