NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Шесть человек пострадали от взрывов боеприпасов на складе в Рязанской области Шесть человек пострадали от взрывов боеприпасов на складе в Рязанской области
В тушении пожара на военном складе задействованы два танка и бронеавтомобили, предназначенные для этого. Кроме того, МЧС направило на место пожарный поезд и привело в готовность самолет Ил-76 и два вертолета Ми-8.
7 октября 2020 г., 20:36
В Петербурге 70-летний мужчина совершил попытку самосожжения возле торгового центра В Петербурге 70-летний мужчина совершил попытку самосожжения возле торгового центра
По предварительным данным полиции, пострадавший мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Однако в соцсетях очевидцы пишут, что мужчина совершил акт самосожжения в знак протеста. По данным СМИ, попытку самоубийства предпринял 70-летний коммерсант.
7 октября 2020 г., 19:53
Оленеводы Чукотки выступили против строительства морского порта и превращения региона в "вотчину Абрамовича" Оленеводы Чукотки выступили против строительства морского порта и превращения региона в "вотчину Абрамовича"
Российские власти приступили к реализации проекта по строительству порта на мысе Наглейнын и новой дороги, которая разрушит уклад жизни коренных народов. "Опять получат деньги, распилят или освоят, появится еще один порт, который какое-то время может быть пофункционирует, а потом опять будет умирать", - говорят правозащитники.
7 октября 2020 г., 18:47
МВД России объявило Светлану Тихановскую в розыск МВД России объявило Светлану Тихановскую в розыск
В настоящий момент лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская, претендующая на пост президента Белоруссии, находится в Евросоюзе, где встречается с европейскими лидерами. В то же время в Кремле заявили, что Владимир Путин не планирует какие-либо контакты с Тихановской.
7 октября 2020 г., 17:22
Массовое недомогание школьников на линейке в Великих Луках связали с "торжественностью момента" Массовое недомогание школьников на линейке в Великих Луках связали с "торжественностью момента"
Начальник управления образования Великих Лук отметила, что мероприятие было "волнительным": на линейке "звучали речи патриотической и нравственной направленности, особенная музыка". К массовой госпитализации детей, по ее мнению, привело "стечение обстоятельств".
7 октября 2020 г., 17:15
На военном складе в Рязанской области произошел пожар и начались взрывы снарядов (ВИДЕО) На военном складе в Рязанской области произошел пожар и начались взрывы снарядов (ВИДЕО)
По данным военных, инцидент произошел из-за возгорания травы в лесистой местности склада. Из-за порывистого ветра огонь перекинулся на площадку хранения артиллерийских снарядов. Пострадавших нет, при этом в МЧС заявили, что в радиусе 5 километров от арсенала эвакуируют 10 населенных пунктов, их названия пока не сообщаются.
7 октября 2020 г., 15:59
ТАСС сообщил о следах амфетамина в крови Голунова. Это опроверг даже адвокат обвиняемого полицейского ТАСС сообщил о следах амфетамина в крови Голунова. Это опроверг даже адвокат обвиняемого полицейского
Источник агентства заявил о некоем противоречии в данных экспертизы ФСБ по делу Голунова. В выводах сказано, что в крови журналиста не выявлено запрещенных веществ, а в описательной части экспертизы якобы сказано, что в крови есть следы наркотика. Голунов объяснил, что экспертизу невнимательно прочли.
7 октября 2020 г., 15:46
Мэрия Москвы фактически приравняла себя к спецслужбам: юристы о требовании передавать властям данные сотрудников на удаленке Мэрия Москвы фактически приравняла себя к спецслужбам: юристы о требовании передавать властям данные сотрудников на удаленке
С 12 октября работодатели обязаны еженедельно передавать через официальный портал мэра Москвы сведения о переведенных на удаленку работниках. За непредоставление данных или предоставление неполных данных работодателям грозит штраф.
7 октября 2020 г., 15:08
Участники Pussy Riot в день рождения Путина вывесили радужные флаги на зданиях ФСБ, АП и других "символах российской государственности" (ФОТО) Участники Pussy Riot в день рождения Путина вывесили радужные флаги на зданиях ФСБ, АП и других "символах российской государственности" (ФОТО)
"Сегодня мы дарим эту радугу как символ недостающих любви и свободы", - объяснили активисты. Они призвали сделать 7 октября Днем видимости ЛГБТК, потребовали запретить дискриминацию по принципу гендера и сексуальной ориентации, легализовать однополые партнерства и отменить закон о запрете на гей-пропаганду.
7 октября 2020 г., 14:00
СК возбудил уголовное дело по факту загрязнения вод и гибели животных на Камчатке СК возбудил уголовное дело по факту загрязнения вод и гибели животных на Камчатке
Первоначальные исследования образцов прибрежных вод свидетельствуют о наличии в морской воде загрязнителя, близкого по консистенции к техническому маслу или иному веществу, включающему в себя нефтесодержащие компоненты.
7 октября 2020 г., 13:25
Путин рассказал о своих "сладких внуках", растущем брюшке и влиянии человека на свою судьбу Путин рассказал о своих "сладких внуках", растущем брюшке и влиянии человека на свою судьбу
В очередном интервью проекта "20 вопросов Владимиру Путину" президент коснулся важных тем для него лично. Он выразил надежду, что является примером и жизненным авторитетом и для своих детей, и для своих внуков. Сколько их у него, Путин не уточнил, сославшись на вопросы безопасности.
7 октября 2020 г., 13:00
"Проект": пытки в российских тюрьмах стали нормой и официально даже не рассматриваются как преступление "Проект": пытки в российских тюрьмах стали нормой и официально даже не рассматриваются как преступление
Сотрудники ФСИН крайне редко привлекаются к ответственности за пытки в колониях и фактически избегают наказания. При этом ряд колоний имеет дурную славу "пыточных", куда переводят особо строптивых заключенных, а в избиениях и пытках принимают участие сотрудники других отделений ФСИН.
7 октября 2020 г., 12:57
Путин считает, что в России не запрещено критиковать власть, но за "вранье" наказывать надо, иначе СМИ превращаются в "банду" Путин считает, что в России не запрещено критиковать власть, но за "вранье" наказывать надо, иначе СМИ превращаются в "банду"
Президент повторил, что закон запрещает поругание символов государства - флага, герба, гимна, задевающее "каждого гражданина", а также назвал оправданным наказание за вызывающие панику фейки и информацию, которая может нанести "ущерб нашим людям".
7 октября 2020 г., 12:32
"Открытые медиа" нашли в России 22 улицы, названные в честь Путина, и тысячи посвященных ему экспонатов в музеях "Открытые медиа" нашли в России 22 улицы, названные в честь Путина, и тысячи посвященных ему экспонатов в музеях
В России к 2020 году существует 22 улицы, названные в честь Владимира Путина, тогда как в 2014 году таких улиц было всего 9. Большая их часть находятся в селах или деревнях: таким образом местные власти обходят законодательный запрет. А российские музеи хранят более трех тысяч экспонатов, связанных с Путиным, включая портреты и ковры.
7 октября 2020 г., 11:59
В России второй день подряд отмечается больше 11 тысяч случаев коронавируса В России второй день подряд отмечается больше 11 тысяч случаев коронавируса
За последние сутки в России выявлено 11 115 заболевших во всех регионах, это меньше, чем днем ранее. Также за сутки зафиксировано 202 летальных случая - максимум с начала июля. Всего в стране выявлено 1 248 619 заболевших и 21 865 умерших.
7 октября 2020 г., 10:59
"Фантастическая история", Россия "никому ничего не должна": реакция МИД и постпреда при ОЗХО на выводы об отравлении Навального "Фантастическая история", Россия "никому ничего не должна": реакция МИД и постпреда при ОЗХО на выводы об отравлении Навального
Москва намерена предоставить государствам-участникам Конвенции по запрещению химоружия "хронологию закулисных манипуляций основных действующих лиц этого спектакля". Постпред России при ОЗХО заявил, что РФ не будет оправдываться, а вот Германия и другие страны "обязаны" предоставить все доказательства отравления.
7 октября 2020 г., 10:15
В Ялте загорелся санаторий Минобороны (ФОТО, ВИДЕО) В Ялте загорелся санаторий Минобороны (ФОТО, ВИДЕО)
Горела обшивка между восьмым этажом и кровлей в корпусе. 300 человек покинули санаторий самостоятельно. Пожару присвоен второй номер сложности, его удалось локализовать на площади 1200 кв. м. Пострадавших нет.
7 октября 2020 г., 09:16