Ми-2 потерпел катастрофу из-за отказа правого двигателя Пилот попытался посадить вертолет, но машина, зацепив одним колесом за землю, перевернулась и загорелась
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ми-2 потерпел катастрофу из-за отказа правого двигателя
Архив НТВ.ru
 
 
 
Пилот попытался посадить вертолет, но машина, зацепив одним колесом за землю, перевернулась и загорелась
Архив НТВ.ru
 
 
 
Авария Ми-2, произошедшая в пятницу утром под Кагалымом в Тюменской области, продолжила печальную статистику авиакатастроф
Архив НТВ.ru

Вертолет Ми-2 потерпел катастрофу из-за отказа правого двигателя, сообщает ИТАР-ТАСС. Межгосударственный авиационный комитет направил в Тюменскую область специалиста для выяснения обстоятельств аварии.

По предварительной версии вскоре после взлета с вертолетной площадки у Ми-2 отказал правый двигатель. Пилот попытался посадить вертолет, но машина, зацепив одним колесом за землю, перевернулась и загорелась. Пилоту удалось спастись.

Авария Ми-2, произошедшая в пятницу утром под Кагалымом в Тюменской области, продолжила печальную статистику авиакатастроф. 30 сентября в Ханты-Мансийском автономном округе разбился вертолет Ми-8, три члена экипажа и два пассажира, находившихся на борту, погибли.

По предварительным данным причиной гибели вертолета стал выпавший из его кабины трос, сообщает "Интерфакс". В ходе предварительного расследования выяснилось, что во время полета на высоте 200 метров трос, выпавший из открытого люка, попал на лопасть рулевого винта, а затем захлестнул несущий винт. В результате у вертолета еще в воздухе отвалился хвост, и Ми-8 рухнул на землю.

Еще один вертолет разбился в Дагестане 3 сентября. В катастрофе военного Ми-8 погибли пять человек. Первоначально предполагалось, что причиной аварии стали технические неполадки, но затем появилась другая версия. Военное командование не исключает, что вертолет был сбит с земли.