Во вторник вечером в программе "Страна и Мир" телеканала НТВ была показана видеозапись, которое сняли внутри захваченной школы сами террористы На пленке видно, как оператор-боевик тщательно фиксирует все происходящее в спортивном зале средней школы N1 североосетинского городка Беслан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во вторник вечером в программе "Страна и Мир" телеканала НТВ была показана видеозапись, которое сняли внутри захваченной школы сами террористы
НТВ
 
 
 
На пленке видно, как оператор-боевик тщательно фиксирует все происходящее в спортивном зале средней школы N1 североосетинского городка Беслан
НТВ
 
 
 
Боевики заканчивают закладку взрывчатки
НТВ
 
 
 
На полу видны следы крови, видимо, террористы убивали людей еще до начала вынужденной операции по спасению заложников
НТВ
 
 
 
Видны провода, которые буквально опутывают спортивный зал
НТВ
 
 
 
Видны провода, которые буквально опутывают спортивный зал
НТВ
 
 
 
Видно, как одной ногой боевик стоит на книге, в которой, видимо, замыкающее устройство
НТВ
 
 
 
В спортивном зале около тысячи людей, большинство молчит, паники нет
НТВ
 
 
 
В спортивном зале около тысячи людей, большинство молчит, паники нет
НТВ
 
 
 
 
 
 
В одном из проемов спортзала молча стоит женщина-террористка. В руке - пистолет Макарова, на поясе - взрывное устройство
НТВ
 
 
 
Оператор террористов снимает внешний вид из школы. Горит соседний дом
Архив NEWSru.com

Во вторник вечером в программе "Страна и мир" телеканала НТВ была показана видеозапись, которую засняли внутри захваченной школы сами террористы. На пленке видно, как оператор-боевик тщательно фиксирует все происходящее в спортивном зале средней школы N1 североосетинского городка Беслан.

- для просмотра ВИДЕОЗАПИСИ нажмите значок кинокамеры в правом верхнем углу
(Отметим, что террористы снимали эти кадры специально для властей России и передали кассету спецслужбам. Но тогда сообщалось, что видеокассета оказалась пустой).

Судя по всему, видеозапись была сделана 1 сентября, спустя несколько часов после захвата школы. Боевики заканчивают закладку взрывчатки. Видны провода, которые буквально опутывают спортивный зал.

Взрывчатка была расположена по периметру и в середине спортзала. На полу видны следы крови: видимо, террористы убивали людей еще до начала вынужденной операции по спасению заложников.

Слышен голос одного из террористов: "Подождите, детей не ведите пока сюда, подождите, пока всех выведут оттуда".

Заложникам разрешается выходить в туалет по очереди. В одном из проемов спортзала молча стоит женщина-террористка. В руке - пистолет Макарова, на поясе - взрывное устройство. Она вся в черном. В спортивном зале около тысячи людей, большинство молчит, паники нет.

Видно, как одной ногой боевик стоит на книге, в которой, видимо, замыкающее устройство. Оператор террористов снимает внешний вид из школы. Горит соседний дом, и если прислушаться, то слышно, как за кадром один террорист что-то тихо говорит по мобильному телефону.

Ранее спасенные заложники рассказывали, что боевики вели в здании школы видеозапись, но до сегодняшнего дня никто, кроме сотрудников спецслужб, ее не видел.

В среду заместитель генпрокурора РФ по Южному Федеральному округу Сергей Фридинский заявил журналистам, что прокуратура обнародует часть видеоматериалов о теракте в Беслане.

"Когда будут они исследованы и изучены, то мы сможем их обнародовать. Однако, разумеется только то, что можно", - сказал Фридинский.