NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Ярославской области столкнулись две машины: погибли 5 человек В Ярославской области столкнулись две машины: погибли 5 человек
Авария произошла на 231 километре федеральной трассы М-8 Москва - Холмогоры в Гаврилов-Ямском районе в 19:40. Столкнулись автомобили Opel и ВАЗ-2112. Трое пострадавших госпитализированы. Среди них - двое несовершеннолетних 8 и 14 лет.
7 сентября 2014 г., 22:40
Коттедж сотрудницы "Роснефти" в Подмосковье подожгли грабители, считает полиция Коттедж сотрудницы "Роснефти" в Подмосковье подожгли грабители, считает полиция
Официально о причинах возгорания в поселке Терехово пока не сообщается, но СМИ узнали, что грабители пытались замести следы. Из дома удалось спастись лишь молодому мужчине. Трое детей и мать погибли в своих спальнях.
7 сентября 2014 г., 20:32
Поезд Москва-Челябинск "заминировал" рецидивист Поезд Москва-Челябинск "заминировал" рецидивист
Ульяновские полицейские задержали 33-летнего местного жителя, который сообщил на "горячую линию" РЖД о якобы заминированном пассажирском поезде "Москва-Челябинск". Мужчина уже был судим за аналогичное преступление в 2012 году.
7 сентября 2014 г., 18:49
В Псковской области BMW въехала под фуру: пять человек сгорели В Псковской области BMW въехала под фуру: пять человек сгорели
ЧП произошло в Струго-Красненском районе области на 242-м км автодороги Санкт-Петербург - Невель. BMW вынесло на встречную полосу, в автомобиле погибли мужчина, женщина и трое детей. Водитель грузовика MAN госпитализирован в шоковом состоянии.
7 сентября 2014 г., 18:09
Восстановлено движение на МКАД, ограниченное после провала
Восстановлено движение на МКАД, ограниченное после провала
ЧП произошло на 24-м километре магистрали, на съезде на Каширское шоссе в сторону области. Там с внутренней стороны проводились строительные работы, около 5:00 случился провал грунта на площади 3 метра. Яма достигала около двух метров в глубину.
7 сентября 2014 г., 16:57
В поезде Москва-Челябинск искали бомбу
В поезде Москва-Челябинск искали бомбу
Сообщение о бомбе поступило на "горячую" линию РЖД. Поезд остановили на станции Миасс-1, пассажиров эвакуировали. В итоге взрывного устройства не нашли, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
7 сентября 2014 г., 15:31
В Подмосковье тушат частный дом. Внутри ребенок, сообщили родители
В Подмосковье тушат частный дом. Внутри ребенок, сообщили родители
Двухэтажный коттедж горит в пригороде города Химки в квартале Терехово. "В настоящее время известно о двух погибших близняшках трех лет. По словам родителей, в доме остался еще один ребенок", - сообщили в полиции.
7 сентября 2014 г., 13:40
Голландский переводчик Пушкина и Достоевского отказался от награды из рук Путина Голландский переводчик Пушкина и Достоевского отказался от награды из рук Путина
Хансу Боланду хотели вручить в Кремле премию имени Пушкина. Тот от приглашения отказался: заявил, что сама премия для него большая честь, но любая связь между именем президента России и Пушкиным для него "отвратительна и невыносима".
7 сентября 2014 г., 12:09
Верховный суд занялся ЕГЭ: школьников можно штрафовать за шпаргалки и мобильники
Верховный суд занялся ЕГЭ: школьников можно штрафовать за шпаргалки и мобильники
КоАП приравнивает любое нарушение установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации к умышленному искажению ее результатов. Верховный суд решил, что субъектами можно считать и сотрудников экзаменационных комиссий, и школьников. Штрафы - до 5 тысяч рублей для учащихся и до 40 тысяч - для должностных лиц.
7 сентября 2014 г., 11:23
Во Владивостоке сгорел частный дом: шестеро погибших задохнулись Во Владивостоке сгорел частный дом: шестеро погибших задохнулись
В ходе тушения пожара на улице Тимирязева в помещении были обнаружены тела двух женщин и четырех мужчин без видимых признаков насильственной смерти. Предварительная причина - неосторожное обращение с огнем.
7 сентября 2014 г., 10:25
Вулкан на Камчатке выбросил пепел на высоту 10 км
Вулкан на Камчатке выбросил пепел на высоту 10 км
Геофизическая служба РАН зафиксировала извержение вулкана Жупановский. "Пепловое облако распространилось на 80 км в юго-восточном направлении от вулкана и сейчас находится над Авачинским заливом", - сообщили специалисты. Населенные пункты не задеты, опасности для авиации пока нет.
7 сентября 2014 г., 09:25
На юго-востоке Москвы подрались 200 человек, 50 задержаны, полицию закидали камнями На юго-востоке Москвы подрались 200 человек, 50 задержаны, полицию закидали камнями
Массовая драка с ножами и травматическими пистолетами завязалась на парковке возле ТК "Садовод". Сообщается о четверых пострадавших участниках массовой драки - огнестрельные ранения спины, ноги и другие травмы. В ТК сообщили, что дрались таксисты "Желтого такси" и таксисты-нелегалы.
6 сентября 2014 г., 21:17
Житель Ленобласти пытался приварить снаряд к трактору Житель Ленобласти пытался приварить снаряд к трактору
34-летнему мужчине понадобился противовес, для которого он решил использовать снаряд времен Великой Отечественной войны. В результате взрыва рабочий погиб. ЧП произошло в деревне Посадников Остров.
6 сентября 2014 г., 19:41
"Предполагаемого шпиона" Кохвера арестовал московский суд "Предполагаемого шпиона" Кохвера арестовал московский суд
Эстон Кохвер был в субботу арестован Лефортовским судом Москвы. "Первый канал" прямо называет Кохвера "предполагаемым иностранным шпионом". А эстонская пресса напоминает, что еще в 2010 году он получил награду из рук президента - за тайные заслуги перед родиной.
6 сентября 2014 г., 18:49
Арестован соучастник взрыва в питерском McDonald's в 2007 году
Арестован соучастник взрыва в питерском McDonald's в 2007 году
Царенко был задержан накануне сотрудниками ФСБ и СК, ему предъявлено обвинение в совершении теракта группой лиц - ст. 205 УК РФ. При взрыве в ресторане пострадали 10 человек.
6 сентября 2014 г., 18:21