Суд отменил решение о регистрации марки Gallup в России
 
 
 
Суд отменил решение о регистрации марки Gallup в России
gallup.com

Федеральный Арбитражный суд Московского округа в минувший четверг отменил решение о регистрации марки Gallup на территории России.

Таким образом, суд признал незаконной регистрацию этой марки финской компанией Suomen Gallup OY в 2000 году и удовлетворил иск американской Gallup Organization, передает Lenta.Ru.

Американская компания Gallup Organization - один из мировых лидеров в области проведения маркетинговых и социологических исследований - в судебном порядке отстаивала свои права на использование в России торговой марки Gallup. До настоящего времени эта марка была зарегистрирована финской компанией Suomen Gallup OY.

Gallup Organization считала использование марки Gallup на территории РФ финской фирмой незаконным, так как между американской и финской компаниями была достигнута договоренность об использовании этой марки только в Финляндии.

Suomen Gallup OY развернула активную деятельность под маркой Gallup и в России. В 2000 году регистрация финской компании Верховной Палатой при Роспатенте была признана недействительной. Теперь же Федеральный Арбитражный суд Московского округа отменил решение о регистрации марки Gallup на территории РФ.