NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Конец близок": двоюродная сестра Сенцова подтвердила информацию об ухудшении состояния режиссера, держащего голодовку "Конец близок": двоюродная сестра Сенцова подтвердила информацию об ухудшении состояния режиссера, держащего голодовку
"Все катастрофически плохо. Это Россия, детка... и я вообще не представляю, что еще можно сделать и как его вытащить", - написала в соцсети двоюродная сестра Сенцова Наталья Каплан. Ранее сообщалось, что у режиссера снизился гемоглобин, началась анемия, а пульс снизился до 40 ударов в минуту.
8 августа 2018 г., 21:41
Курс доллара на Мосбирже превысил 65,06 рубля Курс доллара на Мосбирже превысил 65,06 рубля
Падение рубля стало рекордным за весь 2018 год. Основное давление на российскую валюту оказывают опасения относительно возможного введения новых санкций США против РФ. Эти опасения усилены "твитами" американских политиков и сообщениями в прессе.
8 августа 2018 г., 20:55
УФСИН Мордовии проверяет информацию об избиении заключенных надзирателями-садистами УФСИН Мордовии проверяет информацию об избиении заключенных надзирателями-садистами
Еще месяц назад в интернете было опубликовано открытое письмо адвоката, которому его подзащитный пожаловался на избиения в колонии. К письму были приложены фотографии со следами побоев. После начала расследования удалось выявить и других пострадавших.
8 августа 2018 г., 20:16
Администрация Серпуховского района Подмосковья признана потерпевшей по делу Шестуна Администрация Серпуховского района Подмосковья признана потерпевшей по делу Шестуна
Басманный суд продлил главе Серпуховского района срок ареста на три месяца, до 13 ноября. Следствие запрашивало четыре, но суд счел такой срок завышенным. Адвокаты настаивали на домашнем аресте, так как в СИЗО у Шестуна ухудшилось здоровье, в том числе вследствие голодовки.
8 августа 2018 г., 19:29
Участницу Pussy Riot Марию Алехину не выпустили из Москвы в Лондон Участницу Pussy Riot Марию Алехину не выпустили из Москвы в Лондон
Марию Алехину остановили в аэропорту Домодедово, когда она проходила паспортный контроль. Сама активистка считает, что действия пограничников ФСБ связаны со вчерашней акцией у здания ФСИН, в которой принимала участие Алехина. По другим данным, Мария попала в список невыездных из-за неисполнения решений суда.
8 августа 2018 г., 19:21
Сотрудники российского Forbes пожаловалась на задержку зарплаты в прокуратуру Сотрудники российского Forbes пожаловалась на задержку зарплаты в прокуратуру
Работодатель, как стало известно СМИ, не выплатил сотрудникам зарплату за июль с мотивировкой "нет средств". В жалобе в прокуратуру заявители указали, что считают это следствием конфликта, сложившегося между сотрудниками редакции и владельцем компании.
8 августа 2018 г., 18:47
АФК "Система" отреагировала на новость о возможном введении санкций США,  заявив, что не ведет инвестиционной деятельности в Крыму АФК "Система" отреагировала на новость о возможном введении санкций США, заявив, что не ведет инвестиционной деятельности в Крыму
"Мы не получали никаких официальных запросов по этому поводу", - заявил журналистам официальный представитель АФК Сергей Копытов. На фоне новости об изучении возможности введения санкций против Евтушенкова акции АФК "Система" на открытии торгов Мосбиржи в среду подешевели на 4,5%, до отметки 8,565 рубля за одну бумагу.
8 августа 2018 г., 17:56
В Астрахани работниц детского сада подозревают в связывании малышей простынями во время тихого часа (ВИДЕО) В Астрахани работниц детского сада подозревают в связывании малышей простынями во время тихого часа (ВИДЕО)
В правоохранительные органы обратилась мать двухлетней девочки, которая после посещения детского сада стала проявлять нервозность. Администрация частного заведения отрицает факты плохого обращения с детьми и говорит, что обвинения связаны с происками конкурентов.
8 августа 2018 г., 17:15
Экс-главе УСБ СК, осужденному на 13 лет колонии за взятки, предъявят новые обвинения в коррупции Экс-главе УСБ СК, осужденному на 13 лет колонии за взятки, предъявят новые обвинения в коррупции
Михаил Максименко признан виновным в получении двух крупных взяток. Одна из них предназначалась за освобождение Андрея Кочуйкова, известного в криминальных кругах как Итальянец. Согласно новой информации, Максименко получил еще одну взятку за его вызволение от другого человека, а также вымогал внедорожник у бизнесмена.
8 августа 2018 г., 15:17
В Красноярском крае трехлетний ребенок умер после того, как его отказались положить в больницу В Красноярском крае трехлетний ребенок умер после того, как его отказались положить в больницу
Трагедия произошла 4 августа в деревне Терск Канского района. Днем малыш плохо себя почувствовал, и его мать вызвала скорую помощь. Фельдшер, осмотрев мальчика, приняла решение госпитализировать его, карета скорой помощи доставила ребенка в инфекционное отделение районной больницы, но там его отпустили домой.
8 августа 2018 г., 14:55
Российское авторское общество добилось  взыскания 247 млн рублей с бывшего главы  Федотова Российское авторское общество добилось взыскания 247 млн рублей с бывшего главы Федотова
Сергей Федотов в июне 2017 года был приговорен Мещанским судом Москвы к 1,5 годам колонии общего режима за особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Свою вину он полностью признал и заключил сделку со следствием. В декабре прошлого года он освободился условно-досрочно.
8 августа 2018 г., 14:17
В Подмосковье найден клад времен Ивана Грозного и Бориса Годунова В Подмосковье найден клад времен Ивана Грозного и Бориса Годунова
Клад обнаружили при проведении охранных раскопок перед строительством автотрассы в Павлово-Посадском районе Московской области. В керамическом сосуде находились 623 серебряные монеты. Он был спрятан в самом начале XVII века, незадолго до Смутного времени.
8 августа 2018 г., 13:57
Россияне ожидают ухудшения материального благополучия в ближайшее время Россияне ожидают ухудшения материального благополучия в ближайшее время
Около трети россиян считают, что ближайший год станет неудачным для экономики РФ, а каждый четвертый опасается ухудшений материального положения семьи. Причиной этого стало грядущее повышение налогов и пенсионная реформа.
8 августа 2018 г., 13:42
"Уралвагонзавод" разрабатывает неуязвимый перед РПГ и минами робот-танк для городских боев "Уралвагонзавод" разрабатывает неуязвимый перед РПГ и минами робот-танк для городских боев
УВЗ ведет опытно-конструкторские работы над тяжелым штурмовым робототехническим комплексом на платформе танка Т-72Б3 вместо дорогой для Минобороны "Арматы". Основная цель разработки - снизить потери личного состава при боях в условиях городской застройки.
8 августа 2018 г., 13:37
В Сочи медсестер, бросивших пациента на улице, приговорили к исправительным работам В Сочи медсестер, бросивших пациента на улице, приговорили к исправительным работам
Резонансный случай произошел 25 января 2018 года. Расследование началось после того, как в Сети появился видеоролик с медсестрами горбольницы Сочи, которые вывезли пациента на инвалидной коляске на улицу и оставили лежать на земле.
8 августа 2018 г., 13:20
ЦИК одобрил вопросы трех инициативных групп по пенсионному референдуму ЦИК одобрил вопросы трех инициативных групп по пенсионному референдуму
Одна инициативная группа создана в Москве "Справедливой Россией", вторая - КПРФ в Алтайском крае, третья - в Подмосковье. Право провести референдум получит команда, которая первой зарегистрирует 43 региональные группы.
8 августа 2018 г., 12:13
Экс-министр обороны Иванов: американцы признали, что в 2008 году Саакашвили "сорвался с поводка" Экс-министр обороны Иванов: американцы признали, что в 2008 году Саакашвили "сорвался с поводка"
Сергей Иванов подтвердил, что к 2008 году у Генштаба был секретный план действий на случай начала конфликта в Южной Осетии. Несмотря на это, атака грузинской армии оказалась внезапной и все детали плана выполнить не удалось.
8 августа 2018 г., 11:46
"Догуливайте теплые деньки": Собянин объявил дату начала нового учебного года в Москве "Догуливайте теплые деньки": Собянин объявил дату начала нового учебного года в Москве
"В этом году ребятишкам повезло. Учебный год начнется 3 сентября, в понедельник", - сообщил градоначальник, пояснив, что перенос начала учебы связан с тем, что 1 сентября в этом году приходится на субботу, которая является неучебным днем в Москве. "Так что догуливайте теплые деньки на даче или в парках", - подытожил он.
8 августа 2018 г., 11:31
ФСИН считает удовлетворительным состояние активисток, арестованных по делу "Нового величия" ФСИН считает удовлетворительным состояние активисток, арестованных по делу "Нового величия"
"Анна Павликова и Мария Дубовик находятся под наблюдением медицинских работников. Они проходят плановое медицинское обследование", - заявили в ведомстве. Как утверждают во ФСИН, состояние здоровья активисток оценивается как удовлетворительное, в экстренной медицинской помощи не нуждаются.
8 августа 2018 г., 11:03
Утвержден срок первого пуска ракеты "Ангара-А5М" с "Восточного" Утвержден срок первого пуска ракеты "Ангара-А5М" с "Восточного"
Первый пуск модернизированной ракеты "Ангара-А5М" увеличенной грузоподъемности с космодрома Восточный запланирован на 2025 год, ракеты с водородной ступенью "Ангара-А5В" - на 2027 год. Кроме того, "Ангару-А5В" идеолог этого семейства ракет Александр Медведев предложил сделать многоразовой.
8 августа 2018 г., 10:30
Между Сахалином и Японией заработала паромная переправа Между Сахалином и Японией заработала паромная переправа
Судно "Пингвин-32", которое работает на морской линии, соединяющей Сахалин с японским островом Хоккайдо, утром 8 августа вышло из Корсакова в первый рейс. На его борту было всего 13 пассажиров, однако на следующие рейсы билеты активно раскупают, отметили в компании "Дальтранссервис".
8 августа 2018 г., 10:02
Осужденным за взрывы в Москве и Волгодонске вынесли новый приговор Осужденным за взрывы в Москве и Волгодонске вынесли новый приговор
Следствие и суд установили, что Юсуф Крымшамхалов и Адам Деккушев в середине сентября 1999 года вступили в банду Шамиля Басаева, которая 4 октября того же года в районе чеченской станицы Червленной совершила вооруженное нападение на военнослужащих Минобороны. Тогда погибли 15 военных, 28 были ранены.
8 августа 2018 г., 09:45