Представители комитета обороны Государственной Думы сегодня объявили, что депутатам Думы больше "не будут необоснованно присваиваться очередные воинские звания" По словам представителей комитета, депутатов будут теперь повышать в звании "только по итогам прохождения военных сборов, а не безосновательно, как это происходило ранее"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Представители комитета обороны Государственной Думы сегодня объявили, что депутатам Думы больше "не будут необоснованно присваиваться очередные воинские звания"
Архив НТВ
 
 
 
По словам представителей комитета, депутатов будут теперь повышать в звании "только по итогам прохождения военных сборов, а не безосновательно, как это происходило ранее"
Архив НТВ
 
 
 
Сейчас в Думе работают несколько полковников запаса армии, а лидер аграрной фракции Николай Харитонов недавно стал полковником запаса ФСБ
Архив НТВ
 
 
 
По официальным заявлениям, депутаты будут участвовать в военных сборах. Депутаты "посетят несколько занятий", и в том числе будут участвовать в учебных стрельбах
Архив НТВ

Представители комитета обороны Государственной Думы сегодня объявили, что депутатам Думы больше "не будут необоснованно присваиваться очередные воинские звания". НТВ со ссылкой на "Интерфакс" приводит слова представителей комитета, согласно которым депутатов будут теперь повышать в звании "только по итогам прохождения военных сборов, а не безосновательно, как это происходило ранее".

Сейчас в Думе работают несколько полковников запаса армии, а лидер аграрной фракции Николай Харитонов недавно стал полковником запаса ФСБ, но в дальнейшем, похоже, новые звания членам парламента будут присваивать реже, передает НТВ.

Между тем ближайшие военные сборы, как объявлено сегодня в Госдуме, депутаты проведут в конце нынешней недели на базе Академии Генерального штаба. По официальным заявлениям, на сборах депутаты "посетят несколько занятий", и в том числе будут участвовать в учебных стрельбах.