NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Два взрыва подряд прогремели в Грозном, есть раненые Два взрыва подряд прогремели в Грозном, есть раненые
Примерно в 19.45 и в 20.00 на улице Лермонтова сработало два неустановленных взрывных устройства, предположительно они были заложены рядом с мусорным баком. Пострадал милиционер и гражданский юноша.
8 february 2011 г., 23:00
СМИ поторопились отменить визы между Россией и Финляндией СМИ поторопились отменить визы между Россией и Финляндией
Ряд СМИ сообщили со ссылкой на пресс-службу губернатора Ленобласти: на встрече Валерия Сердюкова и главы МИД Финляндии Александера Стубба стороны договорились об отмене трехдневных виз для пассажиров скоростного поезда "Аллегро" Петербург - Хельсинки. Стубб: "Это какое-то недоразумение и дезинформация".
8 february 2011 г., 21:33
Губернатор Ткачев наврал в интервью Познеру, что "никогда не был в КПРФ" - на самом деле был (ВИДЕО) Губернатор Ткачев наврал в интервью Познеру, что "никогда не был в КПРФ" - на самом деле был (ВИДЕО)
Александра Ткачева обвиняют в искажении фактов своей биографии. Скандал разгорелся из-за интервью главы Кубани телеведущему Владимиру Познеру, в котором Ткачев заявил, что никогда не состоял в Компартии. Однопартийцы Ткачева и всплывшие в интернете видеоматериалы доказывают обратное.
8 february 2011 г., 20:57
МИД поясняет: журналист Хардинг был не допущен в Россию за нарушение правил аккредитации МИД поясняет: журналист Хардинг был не допущен в Россию за нарушение правил аккредитации
На Смоленской-Сенной площади рассказали, что Люк Хардинг вылетел в Лондон, не получив удостоверение иностранного корреспондента, которое ранее запросил. Поэтому по возвращении в Россию его не допустили на территорию страны. Cамого Хардинга эти объяснения не устраивают.
8 february 2011 г., 20:13
В Москве начался обильный снегопад, который сменится трескучими морозами В Москве начался обильный снегопад, который сменится трескучими морозами
По прогнозам синоптиков, принесенные с атлантическим циклоном "Николос" в столичный регион обильные снегопады продолжатся и в среду, выпадет до 20 см снега. А в четверг температура воздуха значительно понизится, и в течение двух недель в столице будут стоять 20-градусные морозы, временами до минус 30.
8 february 2011 г., 18:16
Депутат Рашкин, угрожающий фальсификаторам бейсбольными битами, ответил на жалобы единороссов Депутат Рашкин, угрожающий фальсификаторам бейсбольными битами, ответил на жалобы единороссов
Депутат сказал, что лучше бы они тщательнее проверяли итоги голосования на выборах, а их заявление в прокуратуру - признак слабости и страха. В этот спор вмешался и глава ЦИК: бита вообще чужда российскому обществу, ибо является атрибутом американских игр, лучше оглобля.
8 february 2011 г., 18:15
Навального пытаются засудить за логотип его сайта, обличающего казнокрадов: не понравились предметы в лапах орла Навального пытаются засудить за логотип его сайта, обличающего казнокрадов: не понравились предметы в лапах орла
Уголовное преследование блоггера-скандалиста пытался инициировать житель Пензы, который счел логотип надругательством над гербом РФ. Милиции пришлось провести проверку, чтобы установить, что двуглавый орел вместо державы и скипетра сжимает ручные пилы. Тем не менее в возбуждении дела пока отказано.
8 february 2011 г., 17:48
Фурсенко не хочет платить стипендии тем, кто учится "недостаточно хорошо" Фурсенко не хочет платить стипендии тем, кто учится "недостаточно хорошо"
Глава Минобрнауки убежден в необходимости "небольшого количества академических стипендий для тех, кто учится блестяще", а "люди, которые не бог весть как учатся и нормально обеспечены", вполне могли бы обойтись без стипендий, считает министр.
8 february 2011 г., 17:43
Медведев оставил Россию в летнем времени Медведев оставил Россию в летнем времени
Россия спустя 30 лет после введения перехода на зимнее/летнее время отказывается от этой практики - с осени 2011 года россияне не будут переводить стрелки часов на час назад, сообщил президент РФ.
8 february 2011 г., 17:04
ФСБ уточнила, кто именно был уволен в связи с домодедовским терактом - два офицера Управления "Т" ФСБ уточнила, кто именно был уволен в связи с домодедовским терактом - два офицера Управления "Т"
Это заместитель начальника полковник Аладин и начальник одного из подразделений подполковник Свешников. Начальник Управления "Т" генерал-лейтенант Чернышев отставки избежал, но предупрежден о неполном служебном соответствии, первому заместителю начальника Управления генерал-майору Тямушкину объявлен строгий выговор.
8 february 2011 г., 16:50
Силовики назвали депутатам Госдумы имена организаторов теракта в "Домодедово" Силовики назвали депутатам Госдумы имена организаторов теракта в "Домодедово"
Как рассказал журналистам Геннадий Гудков, по данным следствия, взрыв в столичном аэропорту подготовила автономная террористическая группа численностью до семи человек, из них трое уже арестованы. По словам Гудкова, силовики уточнили, что заказчики преступления в настоящее время находятся в России.
8 february 2011 г., 15:56
Милов: высылка британского журналиста связана с разоблачениями Путина и нефтяной компании Gunvor Милов: высылка британского журналиста связана с разоблачениями Путина и нефтяной компании Gunvor
Как сообщил оппозиционер, Люк Хардинг, высланный из России, помогал ему и Борису Немцову составлять доклад "Путин. Итоги" и участвовать в процессе против бизнесмена Тимченко. Между тем случаем заинтересовался президентский совет по правам человека, а сам журналист рассказал свою версию событий.
8 february 2011 г., 15:55
Старейшины КБР просят Медведева уволить главу республики и ввести прямое федеральное правление Старейшины КБР просят Медведева уволить главу республики и ввести прямое федеральное правление
Совет старейшин балкарского народа также выступил против "плана Хлопонина", предполагающего решение проблемы безработицы в регионе за счет переселения части трудоспособного населения Северного Кавказа в другие регионы России. Старейшинам этот план напомнил депортацию 1944 года.
8 february 2011 г., 15:50
Милиция ищет иномарки "домодедовских" террористов с номерами посольства Дании Милиция ищет иномарки "домодедовских" террористов с номерами посольства Дании
По неофициальным данным, еще 5 февраля поступила ориентировка на машины Volkswagen Golf с номером 010 D 130 77 и Volvo XC70 с номером 010 D 111 77. Ориентировки уже попали в интернет. Милиция просит всех, кто видел эти машины, звонить "02".
8 february 2011 г., 15:44
ГУВД обещает видео, которое перевернет показания "честного милиционера" Чарухина с ног на голову ГУВД обещает видео, которое перевернет показания "честного милиционера" Чарухина с ног на голову
На пленке ныне уволенный сержант Чарухин якобы говорит, что изменил показания и сообщил о фальшивом рапорте о задержании Яшина под давлением адвокатов оппозиционера. В общественном совете при ГУВД не исключают, что имел место и факт подкупа Чарухина.
8 february 2011 г., 14:53
День науки в России: каждый третий уверен, что Солнце вращается вокруг Земли День науки в России: каждый третий уверен, что Солнце вращается вокруг Земли
Почти треть россиян считает, что первые люди жили одновременно с динозаврами, а каждый шестой не верит, что современный человек развивался из более ранних видов. На этом фоне особенно интересно смотрится инициатива властей по сокращению числа обязательных предметов в школе.
8 february 2011 г., 14:50
Средняя московская взятка перевалила за полмиллиона рублей Средняя московская взятка перевалила за полмиллиона рублей
По данным Следственного комитета, в 2010 году в Москве было возбуждено свыше 760 уголовных дел коррупционной направленности, а ущерб, причиненный государству недобросовестными чиновниками, приблизился к 1,5 млрд рублей.
8 february 2011 г., 14:36
Больного мальчика, "спасенного" Медведевым от российских врачей, отправляют за границу Больного мальчика, "спасенного" Медведевым от российских врачей, отправляют за границу
Нашлись спонсоры, готовые оплатить проведение за рубежом операции и лечения годовалому Ярославу Колосову с тяжелым врожденным заболеванием, сообщили в Минздравсоцразвития. Президент РФ вмешался в судьбу ребенка через Twitter.
8 february 2011 г., 13:54
Следственный комитет возобновил уголовное преследование блоггера Навального Следственный комитет возобновил уголовное преследование блоггера Навального
Отказ в возбуждении уголовного дела отменен. Как заявили в СК, в ходе первоначальной проверки не было дано должной оценки действиям Алексея Навального "по понуждению" руководителя госпредприятии "Кировлес" к подписанию контракта. По данным следствия, предприятию был нанесен ущерб на сумму более 1 млн рублей.
8 february 2011 г., 13:53
Друг убийцы фаната Свиридова выдвинул условия, на которых готов сдаться властям (ВИДЕО) Друг убийцы фаната Свиридова выдвинул условия, на которых готов сдаться властям (ВИДЕО)
Обращение дагестанца Рамазана Утарбиева было передано в кавказские СМИ. Последний остающийся в розыске участник роковой драки излагает свою версию событий, заявляя, что процесс против него и его друзей - это политический заказ ради успокоения нацистской молодежи. В Москве между тем ожидают новой массовой акции.
8 february 2011 г., 13:36
Организаторы "Дня гнева" пригласили на митинг Юрия Лужкова Организаторы "Дня гнева" пригласили на митинг Юрия Лужкова
По мнению организаторов, для бывшего градоначальника это хороший шанс, чтобы представить доказательства, опровергающие информацию о его причастности к коррупции. В противном случае Лужков должен признать вину, считают оппозиционеры. В бытность Лужкова мэром столичные власти запрещали "День гнева".
8 february 2011 г., 13:25
Глава Ространснадзора поплатился за теракт в "Домодедово": Путин отправил его в отставку Глава Ространснадзора поплатился за теракт в "Домодедово": Путин отправил его в отставку
Как говорится в сообщении пресс-службы правительства, Геннадий Курзенков освобожден от должности "по его просьбе". О том, что Курзенков может лишиться поста, стало известно 27 января. Тогда глава Минтранса РФ Игорь Левитин предложил уволить главу Ространснадзора в связи с терактом в "Домодедово".
8 february 2011 г., 12:43
СМИ: британец, который интересовался "богатствами Путина" и не смог въехать в РФ, попал в "черный список" СМИ: британец, который интересовался "богатствами Путина" и не смог въехать в РФ, попал в "черный список"
Как стало известно, журналисту The Guardian Люку Хардингу не разрешили въехать на территорию России по требованию одной из российских структур. Источник отказался ответить на вопрос, по каким причинам иностранец оказался в таком списке. Не могут пока это выяснить и британские власти.
8 february 2011 г., 11:51
Доку Умаров взял на себя ответственность за взрыв в "Домодедово" и предложил России и Америке подчиниться Китаю Доку Умаров взял на себя ответственность за взрыв в "Домодедово" и предложил России и Америке подчиниться Китаю
В Сети появилось новое видеообращение боевика Доку Умарова. Он назвал теракт спецоперацией и пообещал, что подобное будет продолжаться. В нем он призвал мусульман становиться смертниками, суля им за это попадание в рай. Кроме того, он раскритиковал мировую общественность за "шовинизм" по отношению к мусульманскому миру.
8 february 2011 г., 11:16
Фурсенко успокоил учителей - вместо четырех обязательных предметов будет 10 Фурсенко успокоил учителей - вместо четырех обязательных предметов будет 10
Четыре предмета будут обязательны для всех: физкультура, ОБЖ, "Россия в мире", а также подготовка индивидуального проекта. Объем их изучения будет четко определен и одинаков для всех. Остальные обязательные предметы школьник сможет выбрать сам из шести предложенных в проекте блоков.
8 february 2011 г., 11:15
В Чите ищут автора непотребных ФОТО с милиционерами. У них "болел живот", объясняет УВД В Чите ищут автора непотребных ФОТО с милиционерами. У них "болел живот", объясняет УВД
На фотографиях два милиционера в форменной одежде сотрудников ДПС едва держатся на ногах, и время от времени валятся на землю. Один из стражей порядка падает на колени и в таком виде обнимает товарища. На другом снимке сотрудник ДПС мочится рядом с подъездом жилого дома.
8 february 2011 г., 10:30
В Башкирии разгромили террористический джамаат во главе с амиром-токарем В Башкирии разгромили террористический джамаат во главе с амиром-токарем
На четверых экстремистов вышли, расследуя дело о нападении экстремиста с ножом на сотрудника милиции. В домах у преступников нашли компоненты мощной бомбы, оружие, а также фотографии местной школы и ОВД. Почти год назад в Октябрьском нейтрализовали банду "эмира Башкирского".
8 february 2011 г., 10:13
Президентский совет по правам человека отказался от громких слов: просить о помиловании Ходорковского никто не будет Президентский совет по правам человека отказался от громких слов: просить о помиловании Ходорковского никто не будет
Главе президентского совета Михаилу Федотову пришлось объяснить, что правозащитники не собираются подавать прошение президенту. Такого вопроса, по его словам, на повестке дня нет. При этом он сослался на указ Путина от 2001 года о процедуре помилования, согласно которой подать прошение может только сам подсудимый, признав свою вину.
8 february 2011 г., 09:49
Кремль пообещал продолжить "оскорбления" Японии: президент РФ не нуждается в одобрениях Кремль пообещал продолжить "оскорбления" Японии: президент РФ не нуждается в одобрениях
Как заявил накануне помощник президента Сергей Приходько, суверенитет России в отношении Курильских островов "ни сегодня, ни завтра не подлежит никакому пересмотру". Как отметил Приходько, президент будет продолжать рабочие поездки в регион, если в этом будет необходимость.
8 february 2011 г., 09:03
В ФСБ после теракта в "Домодедово" начались секретные увольнения В ФСБ после теракта в "Домодедово" начались секретные увольнения
В Кремле подтвердили, что получили список уволенных, но его не разглашают. Возможно он будет озвучен сегодня, когда главы ФСБ, МВД, Минтранса, СК и Генпрокуратуры выступят перед депутатами. По данным СМИ, среди уволенных окажутся практически все специалисты по транспортной безопасности.
8 february 2011 г., 08:58
В провале запуска военного спутника виноваты новые российские технологии В провале запуска военного спутника виноваты новые российские технологии
Причиной того, что спутник "Гео-ИК-2" улетел на нерасчетную орбиту, стал сбой в системе управления. Ракета-носитель создавалась на Украине, а вот прибор для измерения и выдачи в систему управления параметров движения носителя - в московском НИИ. По некоторым данным, теперь отставка главы Роскосмоса неизбежна.
8 february 2011 г., 08:45
На Ленинском и Ломоносовском проспектах Москвы остановились троллейбусы На Ленинском и Ломоносовском проспектах Москвы остановились троллейбусы
На пересечении Ленинского и Ломоносовского проспектов произошел обрыв проводов, в связи с чем временно прекращено движение троллейбусов 33-го, 62-го и 84-го маршрутов по Ленинскому проспекту в сторону МКАДа.
8 february 2011 г., 07:44
В Новосибирске хакер, похитивший у  банка США
 почти 10 млн долларов, отделался условным сроком В Новосибирске хакер, похитивший у банка США почти 10 млн долларов, отделался условным сроком
Евгений Аникин, участник международной группы хакеров, которые похитили деньги у RBS WorldPay, приговорен к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Аникин отметил, что во время следствия по делу он провел около года в СИЗО, что стало для него большим уроком.
8 february 2011 г., 07:31
В Москве ожидается сильный снегопад и метель В Москве ожидается сильный снегопад и метель
На дорогах образуются снежные заносы, сохранятся условия для образования гололедицы, наледи и сосулек. Температура воздуха в Москве составит от минус 1 до плюс 1 градуса, по области будет от 4 мороза до плюс 1 градуса.
8 february 2011 г., 06:52
Уволен милиционер, признавшийся в незаконном аресте Яшина Уволен милиционер, признавшийся в незаконном аресте Яшина
По словам представителя ГУВД Москвы Виктора Бирюкова, "сослуживцы Чарухина допускают, что его могли просто подкупить, и высказывают предложение о привлечении его к ответственности в установленном законом порядке".
8 february 2011 г., 04:05
В Хабаровском крае задавивший двух школьниц пожарный осужден на семь лет В Хабаровском крае задавивший двух школьниц пожарный осужден на семь лет
Осужденный также должен заплатить 6 млн рублей штрафа за моральный вред семьям погибших. Он будет на три года лишен права управлять транспортным средством. Трагедия стряслась в минувшем сентябре, когда нетрезвый водитель почти вдвое превысил скорость и вылетел на тротуар, по которому шли 12-летние девочки.
8 february 2011 г., 03:31
В Махачкале взорвана милицейская машина, три милиционера контужены В Махачкале взорвана милицейская машина, три милиционера контужены
СВУ, начиненное металлическими поражающими элементами, было приведено в действие около 20:00 мск на проспекте Акушинского. Мощность составила около 100 г в тротиловом эквиваленте. Ведется поиск лиц, совершивших нападение.
8 february 2011 г., 00:59