NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Томская телекомпания ТВ-2 полностью прекратила вещание, но продолжит судиться Томская телекомпания ТВ-2 полностью прекратила вещание, но продолжит судиться
Главред телекомпании пояснил, что юридически кабельные сети имели основания отключить их сами, поскольку истек срок лицензии, которую ТВ-2 не смогла продлить из-за отказа РТРС продлить договор на вещание с 1 января. За 24 года работы ТВ-2 получила рекордное число ТЭФИ среди регионального ТВ.
8 february 2015 г., 22:44
Путин предложил компенсировать стоимость строительства гостиницы в Сочи и отдать ее детям Путин предложил компенсировать стоимость строительства гостиницы в Сочи и отдать ее детям
Президент предложил передать один из объектов, построенных к Олимпиаде-2014 - гостиничный комплекс "Азимут" всероссийскому детскому центру в Сочи, при этом возместив собственнику затраты на его строительство. Не исключено, что для нового образовательного комплекса построят отдельную школу.
8 february 2015 г., 20:36
Загадочная авария на Сибирском химкомбинате встревожила соцсети
Загадочная авария на Сибирском химкомбинате встревожила соцсети
Известно, что пострадал один человек. При этом о сути происшествия на заводе в Северске, который имеет дело с ядерными материалами, официально не сообщается. Жители Томска и Северска опасаются выброса ядовитых веществ в атмосферу, пока на предприятии туманно заверяют, что "опасности нет".
8 february 2015 г., 19:19
Крупный пожар на предприятии "Транснефти" в ЯНАО: пятеро погибших Крупный пожар на предприятии "Транснефти" в ЯНАО: пятеро погибших
На территории нефтеперекачивающей станции предприятия "Транснефть" в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа загорелся деревянный жилой комплекс. Площадь пожара превышала 800 кв. м.
8 february 2015 г., 18:50
Магазин "Магнит", где задержали бабушку-блокадницу, изрисовали свастиками Магазин "Магнит", где задержали бабушку-блокадницу, изрисовали свастиками
В ночь на 8 февраля полицейский патруль в Кронштадте обнаружил, что на витринах "Магнита" на Широкой улице нарисованы свастики и всевозможные гневные надписи: "Губим своих", "Ненавижу вас" и еще одна с нецензурной лексикой. По факту вандализма был составлен протокол, а сами надписи быстро закрасили.
8 february 2015 г., 16:28
Лобовое ДТП под Псковом: пятеро погибших Лобовое ДТП под Псковом: пятеро погибших
На трассе Санкт-Петербург - Невель столкнулись микроавтобус и большегрузный автомобиль. В МВД опасаются, что число пострадавших может увеличиться. По данным полиции, с места ЧП госпитализированы два человека.
8 february 2015 г., 15:55
МИД не получил копии российских паспортов, которые показывал в Мюнхене Порошенко МИД не получил копии российских паспортов, которые показывал в Мюнхене Порошенко
Порошенко показывал паспорта и военный билет, которые якобы принадлежат российским военным, "заблудившимся" на территории Украины. МИД РФ запросил копии, но пока не дождался ответа от украинских коллег.
8 february 2015 г., 15:27
Умер один из основателей КВН Сергей Муратов Умер один из основателей КВН Сергей Муратов
Известный документалист и кинокритик, один из основателей КВН Сергей Муратов умер в возрасте 83 лет после продолжительной болезни. Муратов был одним из тех, кто создавал всю теорию тележурналистики, создавал кафедру телевидения и радиовещания в МГУ, на которой работал с 1968 года.
8 february 2015 г., 12:44
Рекордный снегопад в Москве привел к задержкам десятков рейсов Рекордный снегопад в Москве привел к задержкам десятков рейсов
Более 75 авиарейсов задерживаются на прилет и вылет в аэропортах Москвы, самая тяжелая ситуация с вылетом - в Шереметьево, а с прилетом - в Домодедово.
8 february 2015 г., 10:33
В правительстве задумались об ограничении максимального размера пенсии В правительстве задумались об ограничении максимального размера пенсии
Министр труда и соцзащиты Максим Топилин рассказал об этом, выступая на съезде Федерации независимых профсоюзов в Сочи. Он уверяет, что даже если решение будет принято, оно затронет совсем немногих россиян.
8 february 2015 г., 10:04
Летчице Савченко отказали в прекращении уголовного дела
Летчице Савченко отказали в прекращении уголовного дела
Об этом сообщил адвокат Савченко Марк Фейгин, приложив фото постановления Следственного комитета. Следствие объяснило причины отказа тем, что представленные защитой материалы не являются безусловными доказательствами непричастности обвиняемой к совершенному преступлению - пособничеству в убийстве.
8 february 2015 г., 09:31
В Барнауле восстановили теплоснабжение после пожара на ТЭЦ-2 В Барнауле восстановили теплоснабжение после пожара на ТЭЦ-2
Из-за инцидента температура была снижена более, чем в 110 медицинских, образовательных и социальных учреждениях. Губернатор Алтайского края Александр Кралин поручил на каждом из этих объектов организовать дежурства на случай возникновения каких-либо внештатных ситуаций.
8 february 2015 г., 04:55
МИД РФ рассказал подробности встречи Лаврова и Керри в Мюнхене МИД РФ рассказал подробности встречи Лаврова и Керри в Мюнхене
В ходе беседы главы внешнеполитических ведомств обсудили широкий круг вопросов российско-американских отношений, ситуацию на Украине ситуацию в Сирии, Йемене и ряд других тем. "Мы не поступимся своими национальными интересами и принципиальной позицией по ключевым вопросам", - заявил Лавров.
8 february 2015 г., 02:05
Из офиса производителя секретной аппаратуры для ФСБ похитили все носители информации Из офиса производителя секретной аппаратуры для ФСБ похитили все носители информации
Офис, где была совершена кража, располагается по адресу: площадь Конституции, дом 2. Как объяснил представитель "Специальных технологий", злоумышленники вынули жесткие диски с информацией из всех 62 компьютеров. На рынке "шпионской" аппаратуры компания занимает уникальное место.
8 february 2015 г., 00:08
Рогозин и Кадыров высмеяли Саакашвили, заявившего, что украинские военные "смогут и всю Россию захватить" Рогозин и Кадыров высмеяли Саакашвили, заявившего, что украинские военные "смогут и всю Россию захватить"
Глава думского по международным делам Алексей Пушков назвал экс-президента "крупным полководцем", у которого есть "опыт "захвата" Абхазии и Южной Осетии". Официальный представитель СК Владимир Маркин и глава Чечни назвали Саакашвили "клоуном" и "шутом" соответственно. "Родился идиотом и умрет им", - указал Рогозин.
7 february 2015 г., 23:26