NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Le Monde: российская политическая элита готовит своих отпрысков в олигархи завтрашнего дня Le Monde: российская политическая элита готовит своих отпрысков в олигархи завтрашнего дня
Французская газета увидела в детях нынешней российской политической элиты подрастающую замену своим родителям на ключевых постах государства. Правда, если родители предпочитали заниматься политикой, то своих наследников они трудоустраивают в ключевых секторах российской экономики.
8 января 2007 г., 23:00
NY Times: затянувшиеся зимние праздники в России - разгул пьянства и огромные траты NY Times: затянувшиеся зимние праздники в России - разгул пьянства и огромные траты
Замирание общественно-политической жизни в России во время новогодних праздников происходит уже во второй раз. Не выходят газеты, а большинство телеканалов отодвинули на второй план новостные программы. Праздники в России совершенно особенные. Отмечается рост преступности и увеличение разрыва между богатыми и бедными.
8 января 2007 г., 18:47
Жители Кабардино-Балкарии за 1,5 месяца сдали оружия более чем на 1 млн рублей Жители Кабардино-Балкарии за 1,5 месяца сдали оружия более чем на 1 млн рублей
В ходе милицейской спецоперации "Оружие" местные жители сдали 243 единицы оружия. Наиболее активно сдача огнестрельного оружия прошла в Нальчике, Баксане, а также в Терском, Баксанском, Зольском и Майском районах республики. Жители сдали 1 РПГ, 2 автомата, 8 пистолетов 19 карабинов, 5 килограмм тротила, 38 гранат и 7,5 тыс. патронов.
8 января 2007 г., 17:44
В Санкт-Петербурге объявлено штормовое предупреждение В Санкт-Петербурге объявлено штормовое предупреждение
В восточной части Финского залива вечером ожидается усиление юго-западного ветра до 12-16 метров в секунду. Высота волн в Финском заливе может достигать 1,5 метров. В то же время повышения уровня воды в Неве не прогнозируется.
8 января 2007 г., 14:22
Грузовики с грузинскими мандаринами, блокирующие Транскам, не пустят в Россию "ни при каком раскладе" Грузовики с грузинскими мандаринами, блокирующие Транскам, не пустят в Россию "ни при каком раскладе"
Как сообщили в Россельхознадзоре, у водителей грузовиков отсутствуют какие-либо документы, удостоверяющие санитарное состояние груза и его происхождение. Прокуратура Северной Осетии может возбудить уголовное дело в связи с перекрытием Транскавказской магистрали.
8 января 2007 г., 11:52
Стали известны имена российских дайверов, пропавших в Красном море Стали известны имена российских дайверов, пропавших в Красном море
Трое россиян 6 января отправились к одному из островов для погружения. Вечером один из них был обнаружен на берегу. По его словам, во время погружения внезапно появились акулы. Судьба еще двоих россиян остается неизвестной.
8 января 2007 г., 10:47
В столице ожидается дождь и мокрый снег В столице ожидается дождь и мокрый снег
По прогнозу синоптиков, термометры покажут в течение дня от 1 градуса мороза до 1 градуса тепла. Во второй половине дня юго-западный ветер после сменит направление на северо-западное, его скорость увеличится до 4-9 метров в секунду.
8 января 2007 г., 09:53
Российские туристы благополучно вернулись из Египта в Москву Российские туристы благополучно вернулись из Египта в Москву
Два самолета Boeing-767 доставили в столицу 444 российских туриста. Пассажиров встретят представители авиаперевозок компании "Трансаэро", которые с каждым индивидуально будут обсуждать вопрос о размещении в гостинице и о необходимом перелете до места проживания.
8 января 2007 г., 08:50
На Камчатку обрушился мощный снежный циклон На Камчатку обрушился мощный снежный циклон
На полуострове объявлено штормовое предупреждение. Зафиксированы перебои с подачей электроэнергии. Нарушено транспортное сообщение с районами области. Отменены полеты на местных авиалиниях.
8 января 2007 г., 08:37
В Калининградской области сгорел детский дом, никто не пострадал
В Калининградской области сгорел детский дом, никто не пострадал
Все были эвакуированы благополучно и не получили ожогов и отравления угарным газом, подчеркнули в МЧС. Сейчас на месте пожара работают семь расчетов, которые ликвидируют последствия пожара. Местные власти решают вопрос о ночевке детей. Возбуждено уголовное дело, причины пожара устанавливаются.
7 января 2007 г., 20:20
Александр Лебедев никогда не утверждал, что его могли отравить, как Литвиненко Александр Лебедев никогда не утверждал, что его могли отравить, как Литвиненко
Депутат Государственной Думы считает крайне некорректными ссылки британской газеты Sunday Times на его интервью, которое он дал несколько месяцев назад англоязычному журналу Tatler. "В Sunday Times сместили все акценты и, вырвав из контекста интервью мои слова, каким-то образом увязали все в одну кучу", - сказал он.
7 января 2007 г., 19:33
Юрий Шмидт подаст жалобу на этапирование Ходорковского в СИЗО Читы Юрий Шмидт подаст жалобу на этапирование Ходорковского в СИЗО Читы
"10 числа я намерен подать в суд жалобу на имя генпрокурора в связи с незаконным этапированием Михаила Борисовича (Ходорковского) из колонии Краснокаменска в СИЗО Читы для проведения следственных действий", - сказал Шмидт в воскресенье.
7 января 2007 г., 18:47
Сахалин выдержал первый удар циклона. Остров остается в транспортной блокаде Сахалин выдержал первый удар циклона. Остров остается в транспортной блокаде
На Южных Курилах порывы ветра достигали 33 м/сек, острова Курильской гряды поливает дождь, на юге Сахалина идет мощный снегопад и бушуют метели. На отдельных участках дорог сегодня регистрировались застрявшие в сугробах машины, но их водителей и пассажиров выручали специалисты из сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС.
7 января 2007 г., 16:55
ГУВД: Москва празднует Рождество спокойно и без  происшествий 
ГУВД: Москва празднует Рождество спокойно и без происшествий
Сейчас в городских парках культуры и скверах проходят гулянья по случаю праздника. Самое массовое мероприятие - "Рождественские святки" проходят на Площади Революции. Кроме того, сегодня в 17:00 мск на Соборной площади Московского Кремля состоится рождественская елка страны.
7 января 2007 г., 15:58
В Каспийском море спасены девять рыбаков, пропавших два дня назад В Каспийском море спасены девять рыбаков, пропавших два дня назад
"Вертолет Ми-8 министерства обороны РФ в 11.36 мск обнаружил в северной части Каспийского моря девять человек. Рыбаки пропали 5 января", - сообщили в управлении информации МЧС РФ. Шхуну, на борту которой они находились, затерло льдами, уточнил представитель МЧС.
7 января 2007 г., 14:51