В новогоднем детском подарке жители Омска обнаружили конфеты "Президент" с портретом Владимира Путина на обертке.
 
 
 
В новогоднем детском подарке жители Омска обнаружили конфеты "Президент" с портретом Владимира Путина на обертке.
Фото NEWSru.com

В новогоднем детском подарке жители Омска обнаружили конфеты "Президент" с портретом Владимира Путина на обертке. Фотография конфет опубликована в группе "Ревизорро Омск" в соцсети "ВКонтакте". Отмечается, что в состав шоколадного трюфеля входят водка и перец чили.

Аналогичные подарки якобы получили дети из Уфы, Новосибирска и Орла. В пабликах этих городов ранее появилось такие же сообщения.

Конфеты "Президент" производит компания "Джи Си - Золотые конфеты" из Санкт-Петербурга. В описании лакомства на сайте компании говорится, что в трюфеле отражены определяющие черты главы государства: "Самообладание, спокойствие и харизматичность выражены теплой нотой имбиря в бархатной трюфельной начинке, беспристрастность, непредсказуемость и остроумие - в раскрывающейся остроте перца чили".

Эти конфетки начали выпускать в 2018 году вместе с другой новинкой - "Ильич" с изображением Владимира Ленина.

Сам президент России Владимир Путин еще в 2014 году объявил, что негативно относится к использованию своего имени и изображения на различной продукции, реализуемой в коммерческих целях. Но борьба с этим явлением пока активно не ведется.