NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Премьер-министр Финляндии Аннели Яаттеенмяки 
прибыла в российскую столицу Премьер-министр Финляндии Аннели Яаттеенмяки прибыла в российскую столицу
Это первый визит в Москву нового главы правительства Финляндии. Назначенная президентом государства Тарьей Халонен на пост премьер-министра Аннели Яаттеенмяки стала второй женщиной, занимающей один из высших государственных постов в стране.
8 июня 2003 г., 19:16
В Ростов доставлены двое раненых в результате теракта в Моздоке В Ростов доставлены двое раненых в результате теракта в Моздоке
Состояние Александра Быханова по-прежнему остается стабильно тяжелым, а Таира Голоева в последние двое суток стала чувствовать себя несколько лучше и сейчас ее жизни ничто не угрожает.
8 июня 2003 г., 18:53
В Чечне появился первый боевик, воспользовавшийся объявленной амнистией В Чечне появился первый боевик, воспользовавшийся объявленной амнистией
Житель села Сержень-Юрт Султан Эскиханов явился в районный отдел внутренних дел и сдал автомат Калашникова. Сам Эскиханов пояснил, что состоял в рядах незаконных вооруженных формирований, однако не причастен к терактам и похищению людей.
8 июня 2003 г., 17:52
"Яблоко" инициирует сбор подписей за отмену виз между Россией и Евросоюзом "Яблоко" инициирует сбор подписей за отмену виз между Россией и Евросоюзом
Обращение адресовано президенту России Владимиру Путину, председателю Еврокомиссии Романо Проди, главам государств и лидерам парламентов стран-членов Евросоюза.
8 июня 2003 г., 16:40
Космический корабль "Прогресс М1-10" улетел к МКС с новой партией груза Космический корабль "Прогресс М1-10" улетел к МКС с новой партией груза
Грузовой корабль доставит на станцию топливо, исследовательское оборудование, продукты питания, воду, посылки и почту седьмому долговременному экипажу станции в составе командира Юрия Маленченко и бортинженера Эдварда Лу.
8 июня 2003 г., 14:52
Главному телефону страны исполняется сорок лет Главному телефону страны исполняется сорок лет
Так называемый "красный телефон" в Кремле, по которому президенты России и США могут напрямую позвонить друг другу был установлен в 1963 году. Тогда в результате Карибского кризиса мир впервые оказался на грани ядерной войны.
8 июня 2003 г., 13:29
В Чечне застрелен бывший вице-премьер в правительстве Дудаева В Чечне застрелен бывший вице-премьер в правительстве Дудаева
В воскресенье на рассвете в селении Катар-Юрт в своем собственном доме убит заместитель председателя регионального отделения федерального фонда социальной защиты Умар Арснукаев.
8 июня 2003 г., 12:47
В российской армии появятся новые полевые  бани и прачечные   В российской армии появятся новые полевые бани и прачечные
Полевая прачечная позволит стирать белье для двух с половиной тысяч человек в неделю. Также создается полевая баня, в которой могут мыться до 600 военнослужащих в неделю.
8 июня 2003 г., 11:50
Дождь и туман не повлиял на работу московских аэропортов Дождь и туман не повлиял на работу московских аэропортов
Об этом сообщили в едином диспетчерском центре аэропортов Москвы и Подмосковья. По прогнозам столичных синоптиков, сегодня весь день в столице будут идти кратковременные дожди, температура воздуха составляет 14-16 градусов тепла.
8 июня 2003 г., 10:41
Во Владивостоке проходят выборы в городскую думу Во Владивостоке проходят выборы в городскую думу
Предвыборная кампания вновь не обошлась без громких скандалов. По информации из мэрии, а также местных отделений СПС и ЛДПР, в ходе досрочного голосования в ряде округов был организован подкуп избирателей.
8 июня 2003 г., 10:26
По данным ВЦИОМ, почти половина россиян проведет отпуск дома По данным ВЦИОМ, почти половина россиян проведет отпуск дома
27% планируют отдыхать этим летом на даче или садовом участке. 17% опрошенных не поедут никуда отдыхать, поскольку на это нет средств. 4% планируют отдохнуть на Черном море в Краснодарском крае.
8 июня 2003 г., 09:57
В Аргуне убиты от 80 до 90 российских военных, утверждают сепаратисты В Аргуне убиты от 80 до 90 российских военных, утверждают сепаратисты
По сведениям российского командования, в ходе столкновений в этом городе погибли четверо военнослужащих федеральных сил и 14 боевиков. Кадыров считает инцидент в Аргуне просчетом тех, "кто призван обеспечивать порядок" в Чечне.
8 июня 2003 г., 09:49
Правительство Чечни обещает помочь раскаявшимся боевикам с трудоустройством Правительство Чечни обещает помочь раскаявшимся боевикам с трудоустройством
Об этом заявил премьер-министр республики Анатолий Попов. "Амнистия - серьезный шаг руководства страны, который даст многим молодым людям шанс начать новую жизнь", - сказал чеченский премьер.
7 июня 2003 г., 20:45
В Новосибирске сгорел ночной клуб -пострадали шесть человек В Новосибирске сгорел ночной клуб -пострадали шесть человек
Все пострадавшие в тяжелом состоянии госпитализированы в реанимационное отделение. Существовала опасность распространения огня по всему зданию. Очаг возгорания находился на кухне ночного клуба.
7 июня 2003 г., 19:13
Бой в Аргуне продолжался сутки. Погибли 4 российских военных и 14 боевиков Бой в Аргуне продолжался сутки. Погибли 4 российских военных и 14 боевиков
Среди погибших - заместитель коменданта республики Ауд Юсупов. Случайными пулями убиты два мирных жителя. Бой с федеральными силами вели остатки группировки Мовсара Бараева.
7 июня 2003 г., 18:48