Столкновение четырех автомобилей на Алтае: 14 погибших
 
 
 
Столкновение четырех автомобилей на Алтае: 14 погибших
Меркатор

14 человек погибли, еще семеро пострадали в пятницу вечером в результате столкновения трех автомашин в Косихинском районе Алтайского края.

ДТП произошло в районе населенного пункта Украинка на трассе Барнаул - Бийск, сообщила агентству "Интерфакс" в пятницу начальник пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Алтайскому краю Елена Гаврилова.

По ее словам, около 20:30 по местному времени на трассе столкнулись "КамАЗ", микроавтобус Mercedes и автомобиль "Газель". В результате столкновения погибли 10 человек, находившиеся в Mercedes, и пассажиры "Газели", 4 человека - три женщины и ребенок. Еще 7 пострадавших госпитализированы, некоторые - в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, водитель "КамАЗа" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двумя микроавтобусами.

По предварительным данным, в Mercedes ехала группа туристов, отдыхавших в Горном Алтае. Для извлечения тел погибших из микроавтобуса были вызваны спасатели, которым пришлось разрезать автомобиль специальным инструментом.

"Сейчас эксперты проводят тщательный осмотр места происшествия", - сообщил собеседник ИТАР-ТАСС в МЧС. "Пока еще рано говорить о причинах трагедии, обстоятельства случившегося сейчас устанавливаются, в том числе и по свидетельствам очевидцев, - отметил представитель министерства. - Точно назвать причины ДТП можно будет только после серии специальных исследований, которые займут несколько дней".