NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Александровском саду Путин и Иванов поели каши с ветеранами В Александровском саду Путин и Иванов поели каши с ветеранами
Президент России вместе с исполняющим обязанности министра обороны после концерта в честь Дня Победы в Кремле вышли в Александровский сад, где для приглашенных на представление ветеранов были накрыты столы и установлены полевые кухни.
8 мая 2004 г., 20:53
Журналист "Эхо-тв" рассказал NEWSru.сom об обстоятельствах своего задержания Журналист "Эхо-тв" рассказал NEWSru.сom об обстоятельствах своего задержания
"Я сидел в обезьяннике вместе с национал-большевиками. Их группами вызывали на допрос. Были слышны крики. Те, кто возвращался, говорили, что очень сильно бьют. Утверждали, что милиция пассивно наблюдает, а бьют сотрудники ФСБ", - заявил Александр Орлов.
8 мая 2004 г., 19:52
Сергей Иванов: армия - гарант реализации внешней политики России Сергей Иванов: армия - гарант реализации внешней политики России
Исполняющий обязанности министра обороны России выступил на концерте, посвященном 59-й годовщине Великой Победы. Он заявил, что современная военно- политическая обстановка в мире требует поддерживать обороноспособность России на должном уровне.
8 мая 2004 г., 18:01
Чеченскому селу Новые Атаги грозит затопление Чеченскому селу Новые Атаги грозит затопление
В селении Новые Атаги проживает более 10 тысяч человек. Протяженность села вдоль реки Аргун составляет 7 км. "Вода в русле реки Аргун находится на критической отметке", - сообщил в субботу глава администрации Шалинского района Чечни Шарип Алихаджиев.
8 мая 2004 г., 17:43
В Саянах произошло землетрясение. Толчки ощущались в Красноярске В Саянах произошло землетрясение. Толчки ощущались в Красноярске
Землетрясение произошло около 17 часов местного времени, толчки достигали 6 баллов по шкале Рихтера. В некоторых домах раскачивались люстры. Жертв и разрушений в этом районе нет.
8 мая 2004 г., 16:25
Суд над журналистом газеты "Версия", задержанным вместе с нацболами, отложен Суд над журналистом газеты "Версия", задержанным вместе с нацболами, отложен
Сам корреспондент "Версии" был отпущен в субботу в зале Тверского суда Москвы, где проходит рассмотрение обстоятельств акции национал-большевиков в Большом театре. Суд мотивировал свое решение тем, что по делу корреспондента газеты не было свидетеля.
8 мая 2004 г., 15:41
9 мая в Грозном пройдет военный парад 9 мая в Грозном пройдет военный парад
Подарки к празднику получат 420 ветеранов войны, живущие в Грозном. На праздничных мероприятиях будет присутствовать руководство республики, МВД и администрации Грозного, сообщил первый заместитель мэра Грозного.
8 мая 2004 г., 15:31
Иркутский ГУИН обвинил в организации акции протеста в СИЗО Братскую преступную группировку Иркутский ГУИН обвинил в организации акции протеста в СИЗО Братскую преступную группировку
Начальник Главного управления исполнения наказаний Минюста России по Иркутской области Павел Радченко заявил, что 110 человек вторые сутки отказываются от приема только горячей пищи, "употребляя все остальное".
8 мая 2004 г., 14:30
Один из нацболов, сорвавших спектакль в Большом театре, приговорен к трем дням ареста Один из нацболов, сорвавших спектакль в Большом театре, приговорен к трем дням ареста
К такому сроку приговорен 19-летний неработающий москвич Евгений Королев. Четверо из 17 задержанных накануне активистов Национал-большевистской партии ранее уже привлекались к административной ответственности за мелкое хулиганство.
8 мая 2004 г., 13:15
Генпрокуратура: нарушения прав ветеранов ВОВ единичны Генпрокуратура: нарушения прав ветеранов ВОВ единичны
В Генеральной прокуратуре России намерены строго следить за соблюдением прав ветеранов Великой Отечественной войны, говорится в заявлении этого ведомтсва. Генпрокуратра также поздравила ветеранов с праздником победы.
8 мая 2004 г., 12:27
55% россиян считают День  Победы
государственным  официальным  праздником 55% россиян считают День Победы государственным официальным праздником
Еще 42% заявили, что это народный праздник, 3% опрошенных назвали этот праздник "просто свободным днем". Народным праздником 9 мая больше других считают голосовавшие за "Яблоко", КПРФ и СПС.
8 мая 2004 г., 11:22
Военные, ставшие инвалидами в Чечне, 9 мая объявят голодовку Военные, ставшие инвалидами в Чечне, 9 мая объявят голодовку
Ветераны чеченской войны планируют к завтрашнему дню разбить палаточный городок перед зданием правительства Санкт-Петербурга. Трагическим назвала положение бывших российских военнослужащих, ставших инвалидами в Чечне, глава Московской Хельсинкской группы.
8 мая 2004 г., 11:12
Владимир Путин возложил венки к могиле Неизвестного солдата Владимир Путин возложил венки к могиле Неизвестного солдата
В церемонии приняли участие председатель правительства Михаил Фрадков, глава администрации президента Дмитрий Медведев, спикеры верхней и нижней палат парламента Сергей Миронов и Борис Грызлов, а также ветераны-военачальники.
8 мая 2004 г., 10:08
Заложник, освобожденный накануне в Ингушетии, скончался от ран Заложник, освобожденный накануне в Ингушетии, скончался от ран
Освобождение заложника проводилось в тот момент, когда он и бандиты находились в автомобиле. Заложник был ранен бандитами, которые, пытаясь скрыться от сотрудников милиции, открыли огонь.
8 мая 2004 г., 10:03
Празднование Дня Победы в столице: мероприятия, ограничение движения, погода Празднование Дня Победы в столице: мероприятия, ограничение движения, погода
В рамках празднования 59-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве в ближайшие дни пройдет ряд торжественных мероприятий. Об этом сообщили в комитете общественных связей правительства Москвы.
8 мая 2004 г., 09:41