NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Глава МИД РФ призывает наращивать взаимодействие с США в борьбе с терроризмом
Глава МИД РФ призывает наращивать взаимодействие с США в борьбе с терроризмом
России и США необходимо наращивать практическое взаимодействие в борьбе с терроризмом, заявил Сергей Лавров. По его словам, прежде всего надо ликвидировать террористические ячейки и пресекать каналы финансирования".
8 ноября 2004 г., 21:53
Премьер Абхазии едет в Москву для консультаций Премьер Абхазии едет в Москву для консультаций
Нодар Хашба собирается обсудить обострение внутриполитической обстановки в республике. Ранее в столице России побывали два кандидата в президенты - Хаджимба и Багапш. С кем они встречались - неизвестно.
8 ноября 2004 г., 20:28
В Плесецке завершены последние приготовления к пуску ракеты-носителя "Союз-2" В Плесецке завершены последние приготовления к пуску ракеты-носителя "Союз-2"
Ракета готова к испытательному полету. "Союз-2" с массо-габаритным макетом спутника, находящаяся на пусковой установке 43-й площадки, заправлен топливом, идут предпусковые операции.
8 ноября 2004 г., 19:19
Захоронение семи убитых бизнесменов найдено в Карачаево-Черкесии Захоронение семи убитых бизнесменов найдено в Карачаево-Черкесии
Как полагает следствие, в братской могиле в горной шахте близ деревни Кумыш находятся останки семерых убитых акционеров черкесского химзавода, в том числе депутата местного парламента Расула Богатырева.
8 ноября 2004 г., 17:56
Jaguar протаранил маршрутку в Карачаево-Черкесии Jaguar протаранил маршрутку в Карачаево-Черкесии
В результате лобового столкновения шикарной иномарки с "Газелью" пострадали 11 человек. Виновник ДТП - водитель иномарки, выехавший на встречную полосу - получил тяжелые увечья.
8 ноября 2004 г., 17:29
Саммит Россия-ЕС отложен по просьбе российской стороны Саммит Россия-ЕС отложен по просьбе российской стороны
Сейчас рассматриваются несколько новых дат его проведения. Вероятно, он все же состоится до конца года. Россия предложила перенести встречу из-за затянувшегося процесса формирования Еврокомиссии, которая из-за этого не могла полноценно заняться организацией встречи.
8 ноября 2004 г., 16:15
На предстоящей неделе в Москве будет тепло и сухо На предстоящей неделе в Москве будет тепло и сухо
По ночам будет немного подмораживать - до минус 3 градусов, но днем температура будет повышаться до плюс 5-7 градусов. В субботу и воскресенье с северо-запада могут подойти атмосферные фронты с Атлантики, которые принесут небольшие дожди.
8 ноября 2004 г., 15:15
На  Сахалине  совершил вынужденную  посадку вертолет Ми-8 На Сахалине совершил вынужденную посадку вертолет Ми-8
Экипаж принял решение об экстренной посадке в связи с резким падением уровня давления масла в двигателе. Вертолет, на борту которого находились пять человек, совершал санитарный рейс. В результате инцидента никто не пострадал.
8 ноября 2004 г., 14:11
В Мурманске отметят юбилей тюленя-подводника Филиппа В Мурманске отметят юбилей тюленя-подводника Филиппа
В Мурманске торжественно отметят день рождения старейшего артиста океанариума - тюленя Фили. По человеческому измерению ему исполняется 40 лет. Филипп участвует в уникальных программах по поиску под водой военного оборудования и другим подводно-техническим работам.
8 ноября 2004 г., 13:59
В Чечне уничтожен организатор убийства Ахмада Кадырова В Чечне уничтожен организатор убийства Ахмада Кадырова
Организатор теракта в Грозном 9 мая, в результате которого погиб глава республики Ахмад Кадыров, уничтожен в понедельник в Чечне. Вместе с ним были уничтожены еще 17 боевиков из ближайшего окружения лидера терррористов Шамиля Басаева.
8 ноября 2004 г., 13:13
Земляне переживают сильнейшую в истории геомагнитную бурю Земляне переживают сильнейшую в истории геомагнитную бурю
В ночь на понедельник произошла одна из самых сильных в истории магнитных бурь. В ближайшие два дня геомагнитная обстановка останется нестабильной, и ожидаются периоды чрезвычайно сильной магнитной бури.
8 ноября 2004 г., 12:43
В Японском море обнаружены тела двух моряков В Японском море обнаружены тела двух моряков
Двух моряков в гидрокостюмах обнаружили в понедельник авиаторы в районе поисков затонувших судов "Ароса" и West. В точку, где они были обнаружены, вылетел вертолет Ми-8. Однако пока вертолет их найти не смог.
8 ноября 2004 г., 11:34
В Подмосковье задержан пособник чеченских боевиков В Подмосковье задержан пособник чеченских боевиков
Сотрудники ДПС задержали жителя Чечни на 101-м километре автодороги "Крым" во время досмотра его автомашины. При проверке личности по оперативной базе ФСБ было установлено, что чеченец оказывал пособничество боевикам. Задержанный передан ФСБ.
8 ноября 2004 г., 10:52
В Чечне за сутки пропали семь человек В Чечне за сутки пропали семь человек
Три человека пропали без вести в Урус-Мартановском районе Чечни. Они ушли за дровами в лес, где скрываются боевики, и не вернулись. Еще 4 человека были похищены в других районах республики.
8 ноября 2004 г., 10:11
В одном из дворов в центре Москвы на дереве объявился павлин В одном из дворов в центре Москвы на дереве объявился павлин
Павлин мирно сидел на дереве примерно на уровне 4-го этажа. Никто не мог понять, откуда он взялся и как его снять. Жильцы уже обращались в МЧС, однако там им сказали, что ничего сделать с павлином не могут. С наступлением сумерек павлин пропал из виду.
7 ноября 2004 г., 19:55