Родители двойняшек Пугачева и Галкин не знают, что делать с материнским капиталом "Нам действительно полагается материнский капитал, но по опыту своего брата, который тоже пытался получить материнский капитал, скажу - очень сложно у нас с этим делом", - заявил Галкин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Родители двойняшек Пугачева и Галкин не знают, что делать с материнским капиталом
Russian Look
 
 
 
"Нам действительно полагается материнский капитал, но по опыту своего брата, который тоже пытался получить материнский капитал, скажу - очень сложно у нас с этим делом", - заявил Галкин
Russian Look
 
 
 
Петербургский депутат Виталий Милонов, ярый противник всего нетрадиционного, что связано с отношениями полов, резко раскритиковал Галкина и Пугачеву, сравнив рождение их детей с "заказом" Ferrari
Russian Look
 
 
 
Протодиакон Андрей Кураев в своем блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что "суррогатное материнство — это грех" и высказал убежденность в том, что Пугачевой и Галкину нельзя крестить своих двойняшек
Russian Look

Алла Пугачева и Максим Галкин, в прошлом месяце ставшие счастливыми родителями двойняшек Елизаветы и Гарри, пока не решили, что делать с положенным им по закону материнским капиталом.

"Нам действительно полагается материнский капитал, но по опыту своего брата, который тоже пытался получить материнский капитал, скажу - очень сложно у нас с этим делом", - заявил Галкин в интервью "Комсомольской правде".

Впрочем, речь не о бюрократических проволочках, с которыми российские семьи порой сталкиваются, пытаясь получить положенную им помощь от государства. У семьи Галкина и Пугачевой проблемы в данном случае несколько иного рода.

"Все дело в том, что материнский капитал нужно вкладывать в определенные вещи. К примеру, можно потратить его на улучшение недвижимости. Но мне как-то неудобно просить у государства улучшения наших жилищных условий", - признался артист.

Он отметил, что, в принципе, может рассмотреть возможность использования материнского капитала для оплаты образования своих детей. Но пока молодым родителям об этом думать рано, да и "мало ли я где хочу чтобы мои дети образовывались", добавил Галкин.

"Хотя перспектива получения материнского капитала очень греет", - пошутил счастливый отец.

В РПЦ призывают запретить Пугачевой крестить своих детей

Двойняшки в семье примадонны родились 18 сентября, но до минувшего воскресенья знали о радостном событии лишь самые близкие. Как оказалось, малыши появились на свет с помощью суррогатной матери. И факт "нетрадиционного" рождения детей настроил некоторые слои общественности против звездной пары.

Так, петербургский депутат Виталий Милонов, ярый противник всего нетрадиционного, что связано с отношениями полов, резко раскритиковал Галкина и Пугачеву, сравнив рождение их детей с "заказом" Ferrari.

Осудили артистов и в РПЦ. Так, известный православный блоггер протодиакон Андрей Кураев в своем "Живом журнале" (пост процитировала в своем разделе "Блоги" радиостанция "Эхо Москвы") заявил, что "суррогатное материнство - это грех", и высказал убежденность в том, что Пугачевой и Галкину нельзя крестить своих двойняшек.

"Если пара с огромным возрастным разрывом, приобретшая через "суррогатное материнство" дитя, придет вдруг его крестить, я считаю, их надо остановить", - пишет Кураев. Он отмечает, что священник, к которому могут обратиться артисты, не сможет крестить детей, сославшись на незнание правды об их появлении на свет: "Московские священники не отшельники, и потому не имеют шанса не узнать о сенсационном прибавлении пугачевского семейства".