В Северо-Эвенском районе Магаданской области под снежной лавиной найден грузовик, принадлежащий, предположительно, пропавшим еще в конце февраля пяти оленеводам
 
 
 
В Северо-Эвенском районе Магаданской области под снежной лавиной найден грузовик, принадлежащий, предположительно, пропавшим еще в конце февраля пяти оленеводам
Архив NEWSru.com

В Северо-Эвенском районе Магаданской области под снежной лавиной найден грузовик, принадлежащий, предположительно, пропавшим еще в конце февраля пяти оленеводам.

Как сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС, 7 апреля в 17:55 часов по местному времени (9:55 по московскому времени) в 5-6 км от входа в ущелье реки Большая Гарманда, спасатели обнаружили автомобиль. Грузовик, предположительно, пропавших оленеводов, поиски которых спасатели ведут с начала марта, находится под пятиметровой толщей снега.

"Накануне, пока было светло, спасатели откапывали машину, к ночи работы прекратились и вновь возобновились утром во вторник. Пока люди не обнаружены", - рассказал представитель ДВРЦ.

Как сообщалось ранее, 25 февраля пять человек выехали из оленеводческой бригады на бортовой машине "Урал" в направлении поселка Эвенск Магаданской области и до настоящего времени не вернулись, сообщает "Интерфакс".

Спасатели предполагают, что, проходя через ущелье верховья реки Большая Гарманда, автомобиль мог быть засыпан снежной лавиной. Длина ущелья составляет около 30 км, 11 из которых оказались под лавиной. Высота сошедшего снега - 5-15 метров.

Сразу после поступления сообщения о пропаже людей в предполагаемое место происшествия вылетал вертолет Ми-8 со спасателями и кинологическим расчетом на борту. Спасатели с помощью щупов и специального оборудования проверили всю площадь завала, но поиски результатов не дали.

Поиски проводились с 5-го по 25 марта и возобновились 3 апреля.