Продюсер "Ласкового мая" Разин обидел избирком Ставрополья: комиссия пожалуется в прокуратуру
 
 
 
Продюсер "Ласкового мая" Разин обидел избирком Ставрополья: комиссия пожалуется в прокуратуру
gosdetstvo.ru

Избирательная комиссия Ставропольского края приняла решение обратиться в краевую прокуратуру в связи с высказываниями продюсера группы "Ласковый май" Андрея Разина в адрес членов и руководства крайизбиркома. Ранее Разину отказали в регистрации кандидатом на выборах мэра Кисловодска.

Как сообщил "Интерфаксу" в среду секретарь крайизбиркома Сергей Панков, высказывания Разина в адрес избиркома прозвучали в понедельник на одном из местных телеканалов.

"6 апреля в вечернем выпуске новостей был представлен сюжет на тему отказа Разину в регистрации кандидатом на пост мэра Кисловодска. Андрей Разин выступил в этом сюжете в телефонном режиме. Он заявил, что избирком Ставропольского края проводит коррупционную политику в отношении выборов, и его действия не соответствуют законодательству", - сказал Панков.

"В связи с допущенными Разиным высказываниями краевая избирательная комиссия приняла решение обратиться в прокуратуру Ставропольского края", - отметил представитель крайизбиркома.

Ранее избирком Кисловодска отказал Разину в регистрации кандидатом на выборах главы Кисловодска из-за нарушений в представленных документах и в процедуре по оплате избирательного залога. Между тем Разин считает незаконным решение избиркома, отказавшегося его зарегистрировать, и намерен обратиться в связи с этим в суд.