Замглавы департамента МИД РФ арестован за взятку
 
 
 
Замглавы департамента МИД РФ арестован за взятку
НТВ

Замглавы департамента МИД РФ арестован за взятку. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анну Усачеву, арест санкционировал Тверской суд Москвы.

Речь идет об Александре Гусеве, который является замдиректора департамента по связям с субъектами Российской Федерации, парламентами и общественными объединениями МИД.

"Судья Тверского районного суда вынес постановление, согласно которому в отношении Александра Гусева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.290 УК РФ "Получение взятки", избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказала Усачева.

"Интерфакс" со ссылкой на МВД России сообщает, что Гусев подозревается в получении так называемого "отката" в 200 тысяч рублей. Как рассказал начальник управления по расследованию организованной преступной деятельности против экономической безопасности Следственного комитета (СК) при МВД России Игорь Цоколов, чиновник был задержан во вторник при получении этой взятки. Это был "откат" за протекцию в субподрядных отношениях, уточнил Цоколов.

Отметим, что в департамент информации и печати МИД РФ, куда журналисты обратились за комментариями, не поступало официальных уведомлений о задержании или аресте Гусева.