NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Сенаторы завершили весеннюю сессию принятием нескольких законопроектов Сенаторы завершили весеннюю сессию принятием нескольких законопроектов
За этот период было проведено 15 заседаний и просмотрено 124 федеральных закона, из них 122 одобрено, а два отклонено с созданием согласительных комиссий.
8 августа 2004 г., 20:51
Число россиян, пользующихся мобильной связью, за год почти удвоилось Число россиян, пользующихся мобильной связью, за год почти удвоилось
Сейчас мобильные телефоны имеют 34% россиян, тогда как в 2001 году таковых было 5%, а в 2003-м - 20%. Такие данные предоставили в Аналитическом центре Юрия Левады по итогам опроса, проведенного в июле среди более двух тысяч россиян.
8 августа 2004 г., 19:22
В Барнауле из 106 браков с иностранными гражданами лишь в одном случае россиянином был мужчина В Барнауле из 106 браков с иностранными гражданами лишь в одном случае россиянином был мужчина
Мужья-иностранцы увезли своих барнаульских жен в 20 стран. Большинство будут жить в Германии, другим предстоит путь во Францию, Турцию, Новую Зеландию, КНДР, Саудовскую Аравию.
8 августа 2004 г., 17:49
У Совета Федерации задержаны четверо участников пикета против отмены льгот У Совета Федерации задержаны четверо участников пикета против отмены льгот
Один из задержанных позже был госпитализирован из-за обезвоживания организма. В отношении всех задержанных составлены протоколы об административном нарушении, с них взяты подписки о явке в суд.
8 августа 2004 г., 15:57
Совет Федерации поддержал закон об ограничении рекламы пива Совет Федерации поддержал закон об ограничении рекламы пива
Сенаторы проголосовали за радикальное ограничение рекламы пива, запретив транслировать ее в теле- и радиопрограммах с 7:00 до 22:00. За принятие поправок к закону "О рекламе" проголосовали 142 сенатора, против 9, воздержались шестеро.
8 августа 2004 г., 15:40
На Камчатку приедет комиссия из США по розыску американцев, пропавших без вести в войну На Камчатку приедет комиссия из США по розыску американцев, пропавших без вести в войну
Члены комиссии намерены произвести на полуострове поиски американских самолетов, разбившихся во время Второй мировой войны, провести экспертизу обломков самолетов, установить их принадлежность и дальнейшую судьбу членов экипажей.
8 августа 2004 г., 14:56
Алу Алханов: Чечня не "черная дыра", но немало денег "попросту разворовывается" Алу Алханов: Чечня не "черная дыра", но немало денег "попросту разворовывается"
Чечне необходимо придать статус свободной экономической зоны и закрепить его за республикой до 2013 года, заявил кандидат в президенты республики.
8 августа 2004 г., 14:04
Спикер Совета Федерации выступил против льгот для чиновников Спикер Совета Федерации выступил против льгот для чиновников
Одобренный сенаторами закон о льготных выплатах спикер назвал "идеологически правильным", поскольку считает, отныне вместо декларативных льгот каждый будет иметь право на получение адресной помощи.
8 августа 2004 г., 13:51
Сенаторы приняли закон о замене льгот деньгами Сенаторы приняли закон о замене льгот деньгами
За его принятие проголосовали 156 членов Софета Федерации, против - пять, воздержался - один. Госдума России в минувший четверг приняла в третьем чтении закон о льготных выплатах.
8 августа 2004 г., 12:53
В Омске на день города сгорела гостиница "Октябрь" В Омске на день города сгорела гостиница "Октябрь"
Пожару была присвоена четвертая степень сложности, в его тушении было задействовано более трех десятков пожарных машин. Осложняло работу пожарных наличие в здании значительного количества пустот, по которым дым быстро распространялся в помещении.
8 августа 2004 г., 12:33
У Совета Федерации проходят пикеты сторонников и противников отмены льгот У Совета Федерации проходят пикеты сторонников и противников отмены льгот
Вход в Совет Федерации пикетируют шесть-семь молодых коммунистов, которые во время входа в здание министра финансов Алексея Кудрина несколько раз вяло проскандировали: "Кудрин - грабитель", чем повеселили министра.
8 августа 2004 г., 11:29
Спасатели обнаружили в забое шахты "Северная" тела двоих горняков Спасатели обнаружили в забое шахты "Северная" тела двоих горняков
Это машинист буровых установок и помощник машиниста экспедиции "Печоруглеразведка". Тела уже подняты на поверхность. Работы по разбору завала продолжается. Обрушение горных пород в шахте "Северная" ОАО "Воркутауголь" произошло около 20:00 3 августа.
8 августа 2004 г., 10:40
Сотрудник службы президента Чечни убил милиционера Сотрудник службы президента Чечни убил милиционера
Представитель МВД Чечни заявил, что убийство произошло в результате неосторожного обращения с автоматом Калашникова. Милиционер был смертельно ранен. В настоящее время по данному факту проводится расследование.
8 августа 2004 г., 09:55
На Азовском побережье затонул катер, перевозивший отдыхающих На Азовском побережье затонул катер, перевозивший отдыхающих
Причиной кораблекрушения стал перегруз катера, так как при норме 16 человек его владелец взял на борт 39 человек, заявил представитель управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края.
8 августа 2004 г., 09:33
ДТП в Тамбовской области - погибли пять человек ДТП в Тамбовской области - погибли пять человек
Накануне в Петровском районе области на автодороге "Тамбов-Орел" безработный мужчина не справился с управлением своей автомашины марки Nissan и врезался в грузовик.
7 августа 2004 г., 20:12