NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Красноярске появились в продаже футболки с портретом Усамы бен Ладена
В Красноярске появились в продаже футболки с портретом Усамы бен Ладена
Имя Усамы бен Ладена, не сходящее со страниц СМИ, превратилось в популярный брэнд, чем периодически пытаются воспользоваться коммерсанты, в том числе и в России. Футболки в Красноярске продаются поштучно: учитывая новый закон об экстремизме, продавцы товар сознательно не афишируют.
8 августа 2006 г., 22:57
В российских школах запрещают продажу чипсов, конфет и сладких газированных напитков В российских школах запрещают продажу чипсов, конфет и сладких газированных напитков
Минздравсоцразвития РФ разработало проект, запрещающий с нового учебного года продавать в школах чипсы, карамель и сладкие газированные напитки. Их предполагается заменить полезными для здоровья детей продуктами - прежде всего молоком и кефиром. Запрет пока не коснулся шоколадных батончиков и бутербродов.
8 августа 2006 г., 22:05
МЧС РФ в среду приступает к операции по доставке гуманитарной помощи в Ливан, а ООН ее частично приостанавливает МЧС РФ в среду приступает к операции по доставке гуманитарной помощи в Ливан, а ООН ее частично приостанавливает
С 9 по 15 августа 4 транспортных самолета МЧС доставят на Кипр палатки, медикаменты и продукты для жителей Ливана. На Кипре помощь будет передана представителям Всемирной продовольственной программы ООН, которые будут заниматься ее доставкой в Ливан на паромах. Тем временем ООН приостановила поставку помощи на юг Ливана из соображений безопасности.
8 августа 2006 г., 20:45
В правах российских водителей с 2007 года появится ряд подкатегорий В правах российских водителей с 2007 года появится ряд подкатегорий
Подкатегориями будут дополнены все существующие категории. В частности, управление мотоциклом определенной мощности будет зависеть от водительского стажа и возраста. Также планируется ввести градацию автомобилей, отделив мощные авто от малолитражек, а автобусы - от пассажирских "Газелей".
8 августа 2006 г., 19:08
Брянский селянин сжег свой сарай, пытаясь избавиться от диких пчел Брянский селянин сжег свой сарай, пытаясь избавиться от диких пчел
Разоренная пчелиная семья стала досаждать хозяину дома, поэтому мужчина решил поджечь дерево и таким образом избавится от насекомых. Однако он оставил костер без присмотра, и огонь перекинуло на сарай, который вскоре полностью сгорел.
8 августа 2006 г., 17:08
В Чечне в ходе амнистии оружие сложили 84 боевика В Чечне в ходе амнистии оружие сложили 84 боевика
"Это неплохие показатели, если учитывать о какой категории граждан идет речь", - заявил президент Чечни Алу Алханов. Он подчеркнул, что "двери в Чечню открыты всем, кто признает Конституцию и законы России".
8 августа 2006 г., 16:25
Путин решил вывести силы МВД и Минобороны из Чечни Путин решил вывести силы МВД и Минобороны из Чечни
Президент РФ обязал МВД и Минобороны до 15 декабря 2006 года представить предложения по выводу своих подразделений из Чечни в 2007-2008 годах. Путин также возложил на оперативный штаб ЧР дополнительные функции по руководству спецсилами и средствами по борьбе с террористами на Северном Кавказе.
8 августа 2006 г., 16:16
Из-за небывалой жары жителям юга России предлагают устраивать дневную сиесту Из-за небывалой жары жителям юга России предлагают устраивать дневную сиесту
Необычайно жаркая погода становится причиной роста числа чрезвычайных ситуаций и обращений к медикам из-за ухудшения самочувствия. МЧС рекомендовал местным властям и руководителям предприятий и организаций ограничить рабочий день на объектах хозяйства за счет дневных часов.
8 августа 2006 г., 15:11
Нацболы устроили антипутинскую акцию на прогулочном катере у стен Кремля (ФОТО) Нацболы устроили антипутинскую акцию на прогулочном катере у стен Кремля (ФОТО)
В акции приняли участие около двадцати нацболов. Они вывесили на теплоходе, проплывающем по Москве-реке мимо Кремля, свой флаг, растянули транспарант "Путин - вон из Кремля!", зажгли файера и скандировали лозунги "Путин - палач Беслана!", "Долой царя Путина!".
8 августа 2006 г., 14:06
На Белгородскую область обрушился ураган аномальной силы На Белгородскую область обрушился ураган аномальной силы
Скорость ветра в отдельных местах доходила до 30 метров в секунду, а размер града достигал голубиного яйца. Пик явления пришелся на Краснояружский район, где с нескольких десятков домов были сорваны крыши, повалены деревья, произошла авария на нитке газопровода.
8 августа 2006 г., 13:34
Президенты России и Молдавии обсудили проблему Приднестровья и запрет молдавских вин Президенты России и Молдавии обсудили проблему Приднестровья и запрет молдавских вин
Владимир Воронин впервые за три с половиной года прилетел в Москву с рабочим визитом. Лидеры двух стран обсудили ключевые вопросы двусторонних отношений. Достигнута договоренность о возобновлении работы межправительственной комиссии.
8 августа 2006 г., 13:18
Родственники жертв катастрофы А-310 в Иркутске будут судиться с конструкторами из США и Великобритании Родственники жертв катастрофы А-310 в Иркутске будут судиться с конструкторами из США и Великобритании
К компаниям, выпускающим запчасти к двигателям аэробуса А-310, будут предъявлены иски. Если причиной аварии будет признана неисправная реверсивная система, компенсация может составить до 1,5 млн долларов.
8 августа 2006 г., 13:05
Власти Москвы потратят 700 млн рублей на улучшение имиджа столицы Власти Москвы потратят 700 млн рублей на улучшение имиджа столицы
Пока чиновники оказались не готовы назвать конкретные издательства, компании и рекламные агентства, которые будут осваивать выделенные на улучшение репутации Москвы деньги. Правда, пообещали, что по каждому направлению будут проводиться конкурсы и тендеры. Но первыми, похоже, заработают все же они сами.
8 августа 2006 г., 12:59
В Челябинском суде до конца недели продолжится оглашение показаний Андрея Сычева В Челябинском суде до конца недели продолжится оглашение показаний Андрея Сычева
На процессе по "делу Сычева" продолжается просмотр видеозаписи и оглашение протоколов допроса потерявшего ноги из-за дедовщины солдата. Рядовой не смог присутствовать на судебном заседании по состоянию здоровья, хотя этого добивались адвокаты обвиняемых.
8 августа 2006 г., 11:20
В Алтайском крае на участке трассы, где погиб Евдокимов, разрешенную скорость снизили с 90 до 50 км/ч В Алтайском крае на участке трассы, где погиб Евдокимов, разрешенную скорость снизили с 90 до 50 км/ч
В конце июля в том месте, где год назад погиб губернатор - произошло новое ДТП, повлекшее за собой человеческие жертвы. Чтобы водители соблюдали скоростной режим, на этом месте дежурят наряды сотрудников ДПС, которые ежедневно останавливают до 50 нарушителей.
8 августа 2006 г., 10:35
Ученый-физик Кайбышев приговорен в Уфе к шести годам колонии условно Ученый-физик Кайбышев приговорен в Уфе к шести годам колонии условно
Директор НИИ проблем сверхпластичности металлов академик Оскар Кайбышев обвинялся в незаконной передаче представителям иностранной компании материалов, технологий и научно-технической информации двойного назначения.
8 августа 2006 г., 09:31
В Дагестане совершено покушение на главу МВД республики и прокурора Буйнакска: трое погибших, один ранен В Дагестане совершено покушение на главу МВД республики и прокурора Буйнакска: трое погибших, один ранен
Утром на пути следования автомобиля прокурора Битара Битарова на обочине дороги взорвалась припаркованная машина. Прокурор города скончался в больнице. Спустя час на дороге Махачкала-Буйнакск был обстрелян автомобиль министра Адильгерея Магомедтагирова. Двое милиционеров погибли, один ранен.
8 августа 2006 г., 09:20
"Единоросы" подкупают избирателей грантами, организованными под местные выборы "Единоросы" подкупают избирателей грантами, организованными под местные выборы
Партия власти объявила о выделении населению грантов на 21 миллион рублей в рамках программ "Наши родители" и "Наш город". Проект стартует в 15 регионах. В девяти из них 8 октября предстоят выборы в региональные парламенты. ЦИК считает это возможным подкупом избирателей.
8 августа 2006 г., 08:58
Россия заняла 124-е место в мире по индексу свободы Россия заняла 124-е место в мире по индексу свободы
Самой свободной из 159 стран, охваченных исследованием общемирового индекса свободы, оказалась Эстония. Самой несвободной - Северная Корея. Однако эксперты считают, что сравнивать разные страны по одной шкале и математически высчитывать уровень свободы "несерьезно".
8 августа 2006 г., 08:39
Многодетная мать созналась в поджоге дома в Красноярском крае, когда погибли 5 человек Многодетная мать созналась в поджоге дома в Красноярском крае, когда погибли 5 человек
29-летняя женщина сама пришла в районное отделение милиции и призналась в том, что подожгла дом в селе Кежма. На пожаре погибли мужчина и женщина, а также девушка и двое детей - одного и шести лет.
8 августа 2006 г., 08:33
В Москве снова похолодает В Москве снова похолодает
После полудня столбики термометров в столице покажут 19-21 градус тепла. День будет облачным с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди. Тепло вернется лишь к концу недели.
8 августа 2006 г., 07:08
Путин поздравил Ющенко и Януковича Путин поздравил Ющенко и Януковича
Президента Украины российский лидер поздравил с преодолением политического кризиса, а Януковича - с назначением на пост украинского премьера. В беседе президентов затрагивалась также работа Комиссии Ющенко-Путин.
8 августа 2006 г., 00:26