Грузовик с газовыми баллонами въехал в магазин в Высокогорском районе Татарстана, один человек погиб, еще шестеро, в том числе ребенок, попали в больницу
 
 
 
Грузовик с газовыми баллонами въехал в магазин в Высокогорском районе Татарстана, один человек погиб, еще шестеро, в том числе ребенок, попали в больницу
Вести

В Высокогорском районе Татарстана грузовик с газовыми баллонами въехал в магазин. Один человек погиб, еще шестеро, в том числе ребенок, попали в больницу, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Минздрава республики.

По информации ГУМЧС по республике, в 18:10 мск поступило сообщение о ДТП на 808-м километре федеральной трассы М-7, в районе поселка Щербаково Высокогорского района республики.

Автомобиль "КамАЗ", принадлежащий ООО "Техноремстрой" (Казань), въехал в продуктовый магазин площадью 40 квадратных метров. Пожарные и спасатели при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента извлекли из деформированного автомобиля и из-под частично обрушившегося здания пострадавших.

"Один из пострадавших, получивший серьезные травмы, скончался по дороге в больницу. Три человека, в том числе двухлетний ребенок, госпитализированы в Республиканскую клиническую больницу, еще трое - в больницу скорой медицинской помощи", - сказал собеседник агентства.

По его словам, состояние пострадавших оценивается как средней тяжести.

По информации МЧС, в кузове "КамАЗа" находились баллоны с газом. Прибывший на место представитель ООО "Техноремстрой" подтвердил, что их состояние угрозы не представляет.

К ликвидации последствий ДТП привлекались 31 человек и десять единиц техники.

Обстоятельства происшествия выясняются.