Из поселка Депутатский, который расположен более чем в тысяче километрах от Якутска, вследствие аварии на центральной ТЭЦ решено эвакуировать жителей. После аварии, которая произошла 2 февраля, топливо в Депутатский доставляется самолетами и автоколоннами. Однако положение с отоплением остается критическим.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из поселка Депутатский, который расположен более чем в тысяче километрах от Якутска, вследствие аварии на центральной ТЭЦ решено эвакуировать жителей.
Архив НТВ
 
 
 
После аварии, которая произошла 2 февраля, топливо в Депутатский доставляется самолетами и автоколоннами. Однако положение с отоплением остается критическим.
Архив НТВ
 
 
 
Остающиеся в поселке жители отапливают свои квартиры с помощью печек - температура там от 40 до 50 градусов ниже нуля.
Архив НТВ
 
 
 
По словам руководства поселка, отопление в жилых домах будет восстановлено уже через несколько дней.
Архив НТВ

Из поселка Депутатский, который расположен более чем в тысяче километрах от Якутска, вследствие аварии на центральной ТЭЦ решено эвакуировать жителей. После аварии, которая произошла 2 февраля, топливо в Депутатский доставляется самолетами и автоколоннами. Однако положение с отоплением остается критическим. Из замерзающего поселка уже эвакуировано 1300 человек.

В Депутатский недавно приезжал глава Якутии Михаил Николаев. На время восстановительных работ он даже ввел в поселке сухой закон.

Остающиеся в поселке жители отапливают свои квартиры с помощью печек √ температура там от 40 до 50 градусов ниже нуля. "Если можно что-то как-то сделать, то только не печками, это не выход из положения, потому что люди просто угорают. Даже если у меня не топится печка, она топится внизу у соседа. А у меня будет весь угарный газ, и на утро я тоже, как говорится, проснусь √ если вообще проснусь!", - заявила жительница поселка в интервью НТВ.

По словам руководства поселка, отопление в жилых домах будет восстановлено уже через несколько дней.